ФИШПАРК! Подробнее...
С нами с
03.02.2014
Тема: КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Всем нашим рыбачкам и рыбакам доброго утра и прекрасного летнего дня! На наших берегах тепло и солнечно, за окном уже +18 гр., безветренно, давление высокое 755 мм. рт. ст.. Будем рады видеть Вас на наших берегах!

С нами с
08.01.2013
Ну снова здравствуйте! Я приехал с отпуска и первым делом хочу приехать к вам на свой любимый водоем! Может прямо и сегодня подъеду! :thumbtwoup:

С нами с
03.02.2014
Ну снова здравствуйте! Я приехал с отпуска и первым делом хочу приехать к вам на свой любимый водоем! Может прямо и сегодня подъеду! :thumbtwoup:
Добрый день alexpan. Всегда рады видеть Вас на наших берегах.
Ждем!

С нами с
24.08.2011
Всем добрый день.
Вчера в Светлых Горах.
Утро не предвещало и не обещало ничего экстраординарного.
Всё как всегда: замес, прикорм, заброс, ожидание - обычное дело.
И тут на малом пруду на стороне администрации рыбаки стали вытаскивать красивых хороших карпов. Остановленный мной мимо проходящий администратор пруда Женя, на мой вопрос "почему и как", ответил: "рыбаки используют прикормки с живыми компонентами. Они - профессионалы."
Не стала я заморачиваться, позже у меня клевало и так.
Немного отвлекусь от темы рыбалки. Я помню то время, когда администрация пруда высаживала много саженцев берёзы вдоль основного пруда, но, к большому сожалению, очень мало тех саженцев прижилось.
Могу себе представить сколько денег и сил было потрачено на благоустройство пруда. Берёзовая изгородь придала бы дополнительный шарм.
С другой стороны, хочу отметить, что ни на одном мне известном пруду нет такой красоты.
По моему мнению КРХ Светлые Горы относится к тому редкому симбиозу рыбалки и природы, коих мало в Подмосковье.
Прекрасно провела день, хорошо отдохнула. Большое спасибо администрации.

Последнее редактирование:
С нами с
01.08.2010
Деревья вдоль воды - не самое удачное украшение пруда для рыбалки.

iof

С нами с
18.03.2011
Деревья вдоль пруда и вдоль воды - это две большие разницы. Или четыре маленьких, как говорят в Одессе.
Это как разница между херабуной и донкой.
Спиннингом и поплавочной удочкой.
Как между пальцем и... эскимо.

С нами с
14.02.2019
А "сидеть как в бассейне" (и такие есть платники в ПдМСк) тоже не вариант.

С нами с
20.04.2017
Здравствуйте наши Уважаемые Рыбачки и Рыбаки!
Приносим Вам свои извинения за отсутствие фотографий с сегодняшней рыбалки, - интернет нас "достал"! Коротко о сегодняшнем "рыболовном" дне. Активность рыбы немного снизилась, лучший клёв отмечался утром и ещё лучший ближе к вечеру. Последнее время карп отдаёт предпочтение "бутербродам", - опарыш-кукуруза-опарыш. Как ни странно, но участились поимки карпа с "полводы"и особенно в дневное время. Сегодня в уловах карп, амур, линь и щурята. Были выходы осетра, но не случилось!
До встречи у нас!

С нами с
19.07.2019
Деревья вдоль пруда и вдоль воды - это две большие разницы. Или четыре маленьких, как говорят в Одессе.
Это как разница между херабуной и донкой.
Спиннингом и поплавочной удочкой.
Как между пальцем и... эскимо.
Здравствуйте наши Уважаемые Рыбачки и Рыбаки!
Приносим Вам свои извинения за отсутствие фотографий с сегодняшней рыбалки, - интернет нас "достал"! Коротко о сегодняшнем "рыболовном" дне. Активность рыбы немного снизилась, лучший клёв отмечался утром и ещё лучший ближе к вечеру. Последнее время карп отдаёт предпочтение "бутербродам", - опарыш-кукуруза-опарыш. Как ни странно, но участились поимки карпа с "полводы"и особенно в дневное время. Сегодня в уловах карп, амур, линь и щурята. Были выходы осетра, но не случилось!
До встречи у нас!
Добрый вечер, УВАЖАЕМЫЕ!
Пишу сегодня за вчера.
Приехал в КРХ «Светлые горы» к 6.00. Красота, тишина, Погода шепчет, природа
манит. Пошёл на малый водоём.
Первый заброс в 6.50. Ну а с 7.00 началось...( правда иногда с небольшими перерывами). Активность карпа радовала на протяжении всей рыбалки. Отдохнул, порыбачил, пообщался с приятными людьми.
ИТОГ: рыбы в пруду «море». Надо просто хотеть , уметь и ловить. Удовольствия от ловли «крупника» масса.
Администрации КРХ- большое человеческое СПАСИБО. ВСЁ ДОСТОЙНО.
Всем рыбакам удачи. ДСВ.

С нами с
12.10.2011
Всем привет . :victory:
Отчётик для любителей спининга .
Был в КРХ Светлые Горы 19-го числа . Ловил с 17 до 20 часов .
Ехал на разведку нового для себя водоёма - благо недалече от дома , но коеуретно здесь я пока и не ловил ...
С собой средне лёгкий "ML" комплектик . Очень интересный с виду пруд . По берегам чисто , кругом урночки для мусора , берёзки , домики с лавочками и столами - в общем для любителей уютного берегового кемпинга с фидерочками и поплавочками будет самый Дзен . Фидеристов не шибко много - будний день , вечер ...
Со слов администрации обитают в пруду из хищников : сомики разных мастей и пород , окуньки и щучка . Навеска от яслей и до ... нескольких кило .
Первые пол часа посвятил лёгкому джигу и простучал рельеф . Мандула + 10г свинца . Рельеф отчётливый корытообразный - явно запруженный участок речушки переплюйки - местами есть копанка _ ровненькое дно нескольких поливов по одному из берегов . Старое русло узкое . Дно приемущественно глиняное . От метра до 2х и до 3х в некоротых местах . Есть неплохая по местным меркам ямка . Даже что-то на подобие лёгкого коряжничка насчупал недалече от одной из местных бровок . Он конечно далеко не "роковой" , но на фоне остального корытообраного и лысого рельефа это пятно - аномалия . Ну и бог с ней ))) .
Даже одного щупачка мандульнул . В общем воблерный водоём . К ним и приступил . Поклёвок немного . Всего насчитал семь эпизодов - пяток реализовал .
OSP Varuna 110sp
Nories Tadamaki 112sp
KSDK Intra 125f
Видел одну околокилошную лисицу . По классике мутной воды выручила 110-130мм пластмасса . Самые фестивальные расцветки кислота/битое стекло .
20190822_001749.jpg
20190822_001524.jpg
20190822_001829.jpg
Пока прозрачнисть мягко говоря оставляет желать лучшего . Прошли дожди + карповые и сомовья братия то тут , то там мутят водицу будь здоров . А водоём то небольшой . Плюс практически полное отсутствие растительности в воде . Размер трофеев на фото . Всех отпустил .
Вернусь сюда , но попозже .
Всем НХНЧ . :taschu:
20190822_001714.jpg 20190822_001627.jpg 20190822_001829.jpg 20190822_001916.jpg

Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2011
Забыл добавить . Стоимость ПО для на пруду для спинингистов составляет 1т.р.
Кому интересно , в стоимость путёвки входит 2кг рыбки с собой . Домашние кошаки голодными не останутся . :thumbtwoup:

С нами с
03.02.2014
Доброе утро Уважаемые Рыбаки и Рыбачки! На водоёме +18,7 ясно, ветер 0 м/с штиль, давление 754 мм рт, ст, вода +17,4.
До встречи у нас!

iof

С нами с
18.03.2011
...В общем воблерный водоём . К ним и приступил . Поклёвок немного . Всего насчитал семь эпизодов - пяток реализовал...
Спасибо за интересный отчет))
Получил удовольствие от рассказа. Поздравляю Вас с поимкой.
Довольно давно тоже ловлю на этом пруду. Джиг 0,5%, остальное воблеры. Нравится мне воблерная ловля. Включая джерки.
Грешен, да.
Какой проводкой вечером было достигнуто семь эпизодов?
Давненько вечерний щучий выход не трогал)))
Утром в Светлых Горах наиболее популярен твич.

С нами с
03.02.2014
Друзья, вчерашние фото для Вашего просмотра.

Вложения

С нами с
20.04.2017
Стоило воде немного потеплеть и вновь "заклевал" осётр, правда до берега его никто "не дотащил". Вновь проявил свое несомненное мастерство Юрий Иванович! Фотографии вечером.
PS. Будем надеяться, что прогноз погоды на ближайшие дни сбудется!

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 4)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх