• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "СУПЕРКАРП" (Просматривают: 7)

Статус
НД.
С нами с
12.09.2021
Сообщения
37
Репутация
244
Возраст
37
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Коллеги, приветствую!
Ловил сегодня с 8 до 16 на актив. Всего было человек 10 примерно. Свободных мест на открытой воде уже практически не было, пришлось попроситься рядышком к паре, которая рыбачила на вторых от садков мостках, на дальнем берегу. Большое спасибо, что приютили, а то пришлось бы ехать домой. Погодка была в принципе норм, небольшой ветерок в спину и снежок туда же. Однако, у места, на котором я расположился (между вторыми от садка мостками и бетонной колонной) выяснился один нюанс - там, судя по всему, скрыт просто лютейший коряжник (или нечто другое), в котором я за час оставил три форелевых головки с силиконом. Головки конечно тоже жалко, но перевязываться при такой погоде, в холодрыгу, замерзшими пальцами это просто жесть. Причем, избежать это нечто крайне сложно, так как течение от аэратора относит наживку прям в этот адок, а достать оттуда что-то нереально. Соседи, кстати, тоже разок в него влетели, и также на обрыв. Я понимаю встречать такое в дикой природе, но на платнике, причем в условиях ограниченного места, немного странно, на мой взгляд. Мне просто интересно, а почему так, это невозможно вытащить/убрать? И, опять же, если это неубираемо, например, там не коряжник, а остатки неких строительных конструкций, на что намекает колонна, полагаю, это можно как-то пометить или оградить, что бы человек бросающий туда, понимал, что его ждёт, хотя бы. Собственно, из-за этого мне пришлось переключиться с силикона на блёсны, так как ними получалось обходить это нечто. До запуска и после, актив плодов не приносил, впрочем, у коллег на пассиве также эльдорадо не наблюдалось, так, редкие поимки. Рыбь явно бастовала. После запуска ситуация никак не улучшилась. Часам к 11 случилась первая поклёвка на желто-красную блесну, однако рыбь убежала прям возле подсака. Это было довольно досадно, но вселило надежду, что всё-таки она сюда хоть изредка, но заплывает :) Ещё через часа полтора удалось взять одну та розово-белую блесну. Далее, соседи засобирались домой, и я унаследовал мосток. Наконец-то, возликовал я, мне не нужно обходить этот проклятый коряжник! Но..перед этим самым вторым мостком, примерно метрах в трёх впереди, тоже есть нечто, обо что я дважды разогнул крючок на блёснах, пока опять же не приловчился его обходить. Это какое-то минное поле, а не водоём, всё-таки. В итоге, в течении часа, я заловил ещё две форельки на салатовую блесну, и на этом клёв закончился совсем. Хочется отметить, что всё поимки были совершены за самый край губы, причем ребята на пассиве также это отмечали. Т.е форель, получается, сегодня была вяла и неактивна настолько, что даже нормально куснуть добычу ей было лень. Помокав блёсны и силикон ещё пару часиков, до 16, я отчалил домой. Итого поймано 3 штуки весом 4,2 кг. Закрытие сезона, считаю, удалось. Администрации большое спасибо за жидкую воду в декабре. Огорчает наличие таких сюрпризов под водой, так как вот так глупо терять инвентарь очень не хочется. Опять же, это я про два места узнал, а ведь есть ещё? Старожилы наверняка знают эти минные поля, а остальным чего делать? Может есть какая карта капитана Флинта? :)
 
С нами с
01.10.2011
Сообщения
278
Репутация
1 209
Откуда
город Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
Отлично!!!! Молодец., не бойтесь отчётов братва. Рыбак тот кто ловил., и кто понимает в этом .
 
С нами с
24.11.2021
Сообщения
53
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
В те места про которые написал любитель сюрпризов новенькие не попадают,там всегда все занято,а кто постоянно там ловят уже наверно налрвчились,а без сюрпризов на воде нельэя,а то ещё и удобства будем просить.
 
С нами с
24.11.2021
Сообщения
53
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Привет рыбаки-профи!Кто скажет что надо купить чтобы форелька ловилась хотя бы 3 штуки,а то щас пойду на рынок ко льду готовиться,первый раз на льду ловить буду,не знаю выпью столько или нет.
 
С нами с
24.11.2021
Сообщения
53
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Где же малька сейчас взять,ещё удочки купить надо и остальные причиндалы.
 
С нами с
25.01.2017
Сообщения
231
Репутация
2 083
Откуда
Москва, Царицино
КРХ "СУПЕРКАРП"
Опять же, это я про два места узнал, а ведь есть ещё? Старожилы наверняка знают эти минные поля, а остальным чего делать? Может есть какая карта капитана Флинта? :)
Доброе утро!
От слива( бетонная конструкция) и до понтона под водой 2 или 3 металлических столба, один из них видно, торчит из воды. Убрать их администрация не может, это часть конструкции оставшаяся от рыбхоза.
Кто часто бывает в СК об этом знают и стараются туда приманки не кидать.
На фото отметил" Аллею зацепов".
 

Вложения

  • IMG_20211206_074029.jpg
    58.5 КБ · Просмотры: 146
    IMG_20211206_074029.jpg
С нами с
30.07.2014
Сообщения
786
Репутация
1 057
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Уважаемая Администрация! Какая стоимость путёвки на лёд будет у Вас???
 
С нами с
12.09.2021
Сообщения
37
Репутация
244
Возраст
37
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Доброе утро!
От слива( бетонная конструкция) и до понтона под водой 2 или 3 металлических столба, один из них видно, торчит из воды. Убрать их администрация не может, это часть конструкции оставшаяся от рыбхоза.
Кто часто бывает в СК об этом знают и стараются туда приманки не кидать.
На фото отметил" Аллею зацепов".
Доброе утро!
Я вот немного уточнил Вашу карту. Правда не ручаюсь за точность расстояния от берега, сложно сопоставить масштабы, но как то так. Ещё бы понять на какой оно глубине.
 

Вложения

  • zacep.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 96
    zacep.jpg
С нами с
22.10.2009
Сообщения
8 381
Репутация
30 894
Откуда
Москва, д.Калиновка
КРХ "СУПЕРКАРП"
С нами с
22.10.2009
Сообщения
8 381
Репутация
30 894
Откуда
Москва, д.Калиновка
КРХ "СУПЕРКАРП"
С нами с
22.10.2009
Сообщения
8 381
Репутация
30 894
Откуда
Москва, д.Калиновка
КРХ "СУПЕРКАРП"
Фото с водоема.
 

Вложения

  • DSCN0286.JPG
    129.6 КБ · Просмотры: 202
    DSCN0286.JPG
  • DSCN0287.JPG
    105 КБ · Просмотры: 193
    DSCN0287.JPG
  • DSCN0288.JPG
    93.8 КБ · Просмотры: 190
    DSCN0288.JPG
  • DSCN0289.JPG
    132.1 КБ · Просмотры: 193
    DSCN0289.JPG
Статус
НД.

Сейчас смотрят

  • mmvu
Вверх