• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "СУПЕРКАРП" (Просматривают: 6)

Статус
НД.
С нами с
17.08.2016
Сообщения
374
Репутация
1 483
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Вопрос к рыбакам: как Вам пруд? Хочу добраться в выходные, в раздумьях что брать с собой... Хватит ли для адекватной рыбалки 1-2 ультриков или надо брать бомбарду, поплавок, донку и прочие "браконьерские" снасти)))) Какие глубины, зацепы и есть ли иные подводные камни? Заранее благодарю.
P.s. Ответ в стиле "стОит и не стОит ехать" тоже приветствуются в качестве совета))))
 
С нами с
04.09.2009
Сообщения
277
Репутация
1 217
Возраст
42
Откуда
Москва, Каширское шоссе
КРХ "СУПЕРКАРП"
Вопрос к рыбакам: как Вам пруд? Хочу добраться в выходные, в раздумьях что брать с собой... Хватит ли для адекватной рыбалки 1-2 ультриков или надо брать бомбарду, поплавок, донку и прочие "браконьерские" снасти)))) Какие глубины, зацепы и есть ли иные подводные камни? Заранее благодарю.
P.s. Ответ в стиле "стОит и не стОит ехать" тоже приветствуются в качестве совета))))
Вы отчёты почитайте, на спины хуже всего уловы, в основном удочки/донки на пасту. Сам каждый день мониторю, жду когда форель начнет более менее на колебло/резину брать.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
2 570
Репутация
8 126
Возраст
40
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Вы отчёты почитайте, на спины хуже всего уловы, в основном удочки/донки на пасту. Сам каждый день мониторю, жду когда форель начнет более менее на колебло/резину брать.
Всем ДВС,смотря во что будешь упираться,если тупо сидеть то да лучше донка,а если экспериментировать то и на спин можно не плохо отловится :pardon:
 
С нами с
17.08.2016
Сообщения
374
Репутация
1 483
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Всем ДВС,смотря во что будешь упираться,если тупо сидеть то да лучше донка,а если экспериментировать то и на спин можно не плохо отловится :pardon:
Я имею ввиду размеры водоема. Не зная особенностей, понимаю, что рыба может котлить в центре пруда, куда хрен докинешь блесной в 2-3 гр. Отсюда и вопрос))) Плюс поведение рыбы (где-то на спин шикарно, а где-то без поплавка делать нечего). А так по предпочтениям - конечно железки и, когда просыпается желание ловить, а не рыбачить, то резина))))
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
2 570
Репутация
8 126
Возраст
40
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Я имею ввиду размеры водоема. Не зная особенностей, понимаю, что рыба может котлить в центре пруда, куда хрен докинешь блесной в 2-3 гр. Отсюда и вопрос))) Плюс поведение рыбы (где-то на спин шикарно, а где-то без поплавка делать нечего). А так по предпочтениям - конечно железки и, когда просыпается желание ловить, а не рыбачить, то резина))))
Ездил в этом году весной два раза по открытой воде чисто на спин,что-то у меня не пошло,правда погода была ужасная :D,стоял на переходном по середине,а те кто ближе к аэратору полавливали :pardon:
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
451
Репутация
569
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
На донку диаметр поводка от 0,25 и меньше.Всё зависит от умения и регулировки фрикциона.
Длина зависит от глубины залегания форели в данный период времени ,но обычно не меньше тридцати сантиметров.
На спиннинге у меня стоит поводок из флюра 0,18 ,длинна от 40 до метра.
Всем привет! Донка и поплавок, есть смысл во втором крючке? Видел многие ставят. Сам пробовал, но только из-за частых перехлестов оставил эту затею. Может что-то посоветуете от запутывания.
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 338
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"


Всем привет! Донка и поплавок, есть смысл во втором крючке? Видел многие ставят. Сам пробовал, но только из-за частых перехлестов оставил эту затею. Может что-то посоветуете от запутывания.
Если бросать донку с переходного,то далеко бросать не надо.Это уже один плюс к недопущению перехлёста.
Верхний поводок не должен доставать нижний и косаться основной лески,это достигается разными способоми и приспособлениями.Я бы сфоткал,но меня дня три дома не будет.Может кто покажет.
Нижний поводок обычно делаю длиннее,чем верхний.
Это конечно хорошо,когда ещё не определился на что ловить и ставишь две разные пасты.Когда ключик найден,лучше ловить на один.При вываживании,что бы ты не придумывал,поводки всё равно путаются.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 338
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Был два раза,но на донку не ловил,а люди ловили.Ещё бы у них реализация не хромала,результат был бы другой.Много сходов и пустых поклёвок.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.06.2017
Сообщения
451
Репутация
569
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"



Если бросать донку с переходного,то далеко бросать не надо.Это уже один плюс к недопущению перехлёста.
Верхний поводок не должен доставать нижний и косаться основной леске,это достигается разными способоми и приспособлениями.Я бы сфоткал,но меня дня три дома не будет.Может кто покажет.
Нижний поводок обычно делаю длиннее,чем верхний.
Это конечно хорошо,когда ещё не определился на что ловить и ставишь две разные пасты.Когда ключик найден,лучше ловить на один.При вываживании,что бы ты не придумывал,поводки всё равно путаются.
По возможности, скиньте фото в личку, заранее благодарен
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 018
Репутация
163 338
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
По возможности, скиньте фото в личку, заранее благодарен
Как доберусь домой скину на ветке.В личке я не знаю как фото выкладывать,там всё по другому.
Это будет в пятницу ,только не знаю во сколько.
 
С нами с
20.12.2017
Сообщения
149
Репутация
986
Откуда
Подольск
КРХ "СУПЕРКАРП"
Привет всем!Раньше приедешь на "Супер карп",движуха,народ топчится в очереди,кто то ночует в машине за билетами по головам и бегом на условное место!Драйв,азарт и т.д.А сейчас........голяк :obidno: !Всех тех,кто просит убрать лимит поддерживаю!От них кстате,больше пользы,чем от тех ,кто его просит!(лимит).На водоёме бывал,и готов порой посещать.Какая польза от лимита владельцу....не ясно:neznayu:,а вред на лицо!Инна Васильевна!На постоянных клиентах можно держать "подушку",но "Новая кровь"просто необходима!Ещё раз повторю,там где жизнь,драйв,народ,там и продукт соответствующий,а где сонное царство там и ......На пруду более чем 15 кг.не ловил,в основном до десяти.
Всем успехов и процветания!:victory:
Полностью согласен! Прошлой зимой и весной не вылезал с СУПЕРКАРПА изредка посещая другие водоёмы. Ловил в основном 1-2 штуки, а то и с нулём уезжал, но всегда была в душе надежда..., а вдруг... попаду на ЭЛЬДОРАДО....!!! И пару раз попал!!! Один раз, когда поймал щуку на 5,5 кг на ультрик и 3 форы, всё вместе за 10 кг, а второй раз оторвался по форе, поймал по-моему 12 штук, за 15кг..., и никогда не задумывался, есть ли у меня в садке лимит или нет. Уезжал полностью оторвавшийся и счастливый... А теперь что..., с нулём останешься - так останешься, а если вдруг фортуна улыбнётся то после 5-6 пойманных рыб домой? У меня нет никакого желания покупать рыбу сверх лимита, и уезжать в пылу азарта не хочу, и это не жадность, а именно азарт, некоторые годами ждут удачный клёв. Свято место пусто не бывает, езжу на другие пруды, безлимитные. Судя по аншлагам народу нравится безлимит, такова жизнь..., хотя многие уезжают с балалайкой.... Но как же здорово, когда вдруг, прорвёт эту фору, и как говорят спортсмены - найдёшь тему и подберёшь ключик...! И тогда будет тебе счастье, а не пустой кошелёк на взвешивании...)))! Всем добра и НХНЧ!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2020
Сообщения
26
Репутация
45
Откуда
Новое Домодедово
КРХ "СУПЕРКАРП"
Полностью согласен! Прошлой зимой и весной не вылезал с СУПЕРКАРПА изредка посещая другие водоёмы. Ловил в основном 1-2 штуки, а то и с нулём уезжал, но всегда была в душе надежда..., а вдруг... попаду на ЭЛЬДОРАДО....!!! И пару раз попал!!! Один раз, когда поймал щуку на 5,5 кг на ультрик и 3 форы, всё вместе за 10 кг, а второй раз оторвался по форе, поймал по-моему 12 штук, за 15кг..., и никогда не задумывался, есть ли у меня в садке лимит или нет. Уезжал полностью оторвавшийся и счастливый... А теперь что..., с нулём останешься - так останешься, а если вдруг фортуна улыбнётся то после 5-6 пойманных рыб домой? У меня нет никакого желания покупать рыбу сверх лимита, и уезжать в пылу азарта не хочу, и это не жадность, а именно азарт, некоторые годами ждут удачный клёв. Свято место пусто не бывает, езжу на другие пруды, безлимитные. Судя по аншлагам народу нравится безлимит, такова жизнь..., хотя многие уезжают с балалайкой.... Но как же здорово, когда вдруг, прорвёт эту фору, и как говорят спортсмены - найдёшь тему и подберёшь ключик...! И тогда будет тебе счастье, а не пустой кошелёк на взвешивании...)))! Всем добра и НХНЧ!
Не вылезал, это 2-3 раза или 10 раз?
 
С нами с
19.10.2020
Сообщения
26
Репутация
45
Откуда
Новое Домодедово
КРХ "СУПЕРКАРП"
Безлимит - это не значит лучше. По мне так норма 10 кг более чем. поймать 10 кг - это уже большое удовольствие от рыбалки. Другой вопрос если надо наловить столько, чтоб в холодильник не влезло, а зачем? Гнаться за потенциальной халявой? А разве 10 кг при такой цене путевки это не халява?? Лимит нужен! Это мое мнение
 
С нами с
20.12.2017
Сообщения
149
Репутация
986
Откуда
Подольск
КРХ "СУПЕРКАРП"
Не вылезал, это 2-3 раза или 10 раз?
Бывало и 2 раза в неделю, а за зиму с весной уж точно больше 10 раз! По сути, почти все рыбалки в норму и были... (0-2шт.!), только по мне рыбалка - это счастье, а зачем себе его урезать, в голове какую-то норму держать..., если вдруг оно попёрло... надо брать сполна, можно конечно отпускать, но у меня много родных и друзей, которые будут рады подаркам, да и отдых на платнике всё-таки дело дорогое и какую-то отдачу в виде бонуса-рыбы хотелось бы иметь. Не спорю, в лимите тоже есть плюсы, и я не хочу устраивать разбор что лучше, бизнесу виднее. У рыбаков и рыбы есть одно общее чувство...))), поплывут туда, где лучше... ( а в лучше входят десятки факторов, и безлимит тоже), а где лучше время покажет.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх