• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте КРХ "СУПЕРКАРП" (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 008
Репутация
163 267
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
С одной стороны правильно,но не все такие.
Все водоёмы мониторятся и только на каком то появляется какая то возможность поймать больше ,туда стекается лихой народ,но это не на долго.
Вот и сейчас во время дебатов до открытия на ветке появлялись известные в узких кругах ники.
Сделали бы безлимит,сразу бы приехали знающие люди и не смотря на мутную воду,мифические дырки в сетке,ветер не с той стороны...черпанул бы за пару дней водоём и тогда бы можно было бы плакать...Сейчас народ ещё пользуется плодами от стартового запуска.Ну где такое видано. :D :yes:
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
525
Репутация
2 319
Откуда
Москва, Бирюлёво
КРХ "СУПЕРКАРП"
Тут просто вчера, вы пропустили ,не обоснованные в мой адрес обвинения,что я мягко сказать звездобол и к рыбалке ни какого отношения не имею,а посты от меня лично,для разъяснения ситуации,ну для не понятливых,что есть что.Ещё вопросы?Задавайте,я отвечу. :yes:
Мы ничего не пропустили, даже отметил то сообщение.
Вопросов к Вам я давно не имею и не раз просил не отвечать на мои сообщения, т.к. они не обращены к Вам.
Тем более, что сообщение по поводу "конкурса" имеет больше риторический смысл...
Надеюсь на понимание...
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 008
Репутация
163 267
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Я тоже отвечаю риторически,если у меня нет привязки к чужому посту.Можно считать,ну как бы мысли в слух, по мативам... :yes: :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.09.2018
Сообщения
1 472
Репутация
9 220
Откуда
Видное
КРХ "СУПЕРКАРП"
перед засолкой рыбку промораживать надо?
Нашла как сделать чтобы не дубела, или дубела медленнее, кому интересно гуглите фразу "Рыба: как умерщвлять и хранить" первая строка в поисковике, там график есть в зависимости от способа забоя зависит и сроки истинной свежести. Но если кратко, то смерть в садке или после вынимания из садка на воздухе самая непредпочтительная, рыба дубеет быстрее всего, и к тому же мучается. Чтобы не было скорого окочанения, нужно постараться сохранить как можно больше аденозинатрифосфата в мясе, т.е. правильно забить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.05.2008
Сообщения
525
Репутация
2 319
Откуда
Москва, Бирюлёво
КРХ "СУПЕРКАРП"
Всем прокоментировавшим моё сообщение по поводу вылова рыбы отвечу сразу. Вчера был на одном из водоёмов МО с лимитом 15кг., так вот лимит выловил ещё до запуска.
НА актив? на "заливе"?
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
525
Репутация
2 319
Откуда
Москва, Бирюлёво
КРХ "СУПЕРКАРП"
перед засолкой рыбку промораживать надо?
Нашла как сделать чтобы не дубела, или дубела медленнее, кому интересно гуглите фразу "Рыба: как умерщвлять и хранить" первая строка в поисковике, там график есть в зависимости от способа забоя зависит и сроки истинной свежести. Но если кратко, то смерть в садке или после вынимания из садка на воздухе самая непредпочтительная, рыба дубеет быстрее всего, и к тому же мучается. Чтобы не было скорого окочанения, нужно постараться сохранить как можно больше аденозинатрифосфата в мясе, т.е. правильно забить.
Добрый день!
Интересовался в свое время данной темой... Многие засаливают на ночь и на следующий день употребляют. Я понимаю, что рыба выращена искусственно, что должны следить за её здоровьем и она должна быть безопасна относительно диких лососевых... Но она ест и мелочь дикой рыбы и т.д.... и чтобы не доверяться кому-то, почитав про различных паразитов в рыбе и про способы их устранения, для себя принял способ приготовления, на мой взгляд, более-менее безопасный.
Рыбу разделываю и филерую как можно быстрее после поимки. Филе в засолку, хребет и теша на уху.
Филе просыпаю солью с добавлением сахара 2:1 примерно (можно поперчить, можно ещё что-то - на вкус..). Выдерживаю в холодильнике 3-4дня, переворачивая раз в день. Соли немного, т.к. просаливается достаточно долго. Потом промываю, протираю насухо, оборачиваю в пищевую пленку (вкладываю дату засолки) и в морозилку. У меня в морозилке ниже 20град, поэтому выдерживаю 4суток. По прошествии 4 суток можно есть, предварительно разморозив в холодильнике. Храню в морозилке и достаем по мере необходимости. Таким образом рыба размораживается один раз и меньше теряет по своим характеристикам.
Конечно, наверняка вкуснее рыба, которую не замораживали, но...
Я не утверждаю, что в рыбе, которую запускают на платных водоемах, есть паразиты!!! Я просто для себя выбрал способ, при котором я практически уверен в качестве и безопасности рыбы для моих близких и друзей. Он испытан. Количеством соли можно варьировать степень солености. В данном случае низкая температура больше работает на безопасность...
Ссылка по теме - https://aif.ru/archive/1675652
 
С нами с
26.02.2013
Сообщения
505
Репутация
7 161
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
Мужики, остановитесь. Ваша дискуссия имеет место быть. НО.
Я вот понимаю чувства здесь каждого и попробую разложить все по полочкам.
За все то время что я прибываю на водоеме а это без малого 10-12 лет менялось многое но не администрация.
Когда я начинал приезжать сюда, по пятницам привозили 1 тонну рыбы, вываливали сразу и люди ловили ее успешно всю неделю. Без всяких доп зарыблений. Народу было очень много, иногда встать некуда было. И это при том что лимит был 7 кг а цена путевки 2000 рублей. Конечно тогда деньги были другие, но все же для некоторых не подъемные. Из-за нормального зарыбления, сюда приезжало огромное количество людей, и все были как то попроще, могли спокойно подвинуться потому что рыбы хватало всем. Хоть и были козырные места тогда с такой плотностью.
Далее лимит сократился если не ошибаюсь до 5 кг, народ просел. Кризис, украина, крым наш и тд... Люди начали ныкать рыбу по сумкам. И это не только на этом водоеме.
Потом беда, с поля что то потекло, сетка прорвалась и тд. Народ побежал отсюда. Естественно как не побежишь когда платишь деньги а рыбы нет тем более цена выросла уже до 2500. Это удар сильный по хозяйству.
Нужно было что то предпринять и водоем перешел на безлимит с минимальным количеством рыбы, с запусками по факту. Все мои друзья с кем реально было приятно ловить, получать друг от друга опыт, ловить бок о бок ушли с этого водоема. Эти друзья всегда могли подвинуться, уступить место, поделиться секретом даже если ты проспал и приехал поздно. Люди не довольны, администрация тоже. С 2018г наблюдаю очень странную картину. На водоеме появились очень злые, наглые люди. Нарушают правила, занимают по два мостика на одну путевку, раскидывают веером донки и еще что то постоянно высказывают если ты даже в 5 метрах от них кидаешь спиннинг. И это при том что я не наблюдаю у них сверх уловов. Сейчас вернулся лимит и опять все недовольны и так мной называемые заготовители как ветром сдуло.
Так вот за 10-12 лет у меня есть свое мнение и оно сложилось четко.
Безлимит это зло жесткое, но для кошелька полезное, так как с переловом мы тоже продавали рыбу знакомым, которые выстраивались в очереди.
Культура и само понятие время провождения на рыбалке полностью отсутствует при безлимите. По крайней мере на этом водоеме.
В том что водоем посещают мало людей, скорее вина администрации.
Во первых : Сделав норму, можно было бы сделать запуск более объемным. Плотность рыба мала. Поклевок просто минимум....
Во вторых: Чтобы вы понимали что я не человек Супер карпа, года два назад, со мной приехал товарищ который хотел посмотреть просто как ловят эту рыбу. Без гостевой путевки его не пустили, хоть я и постоянный клиент. Человек сильно был в негодовании и забил на этот водоем. И это дикий косяк Суперкарпа. И кстати такое было не только у нас.
Далее имея такую территорию с 3 водоемами, я не понимаю как можно не экспериментировать. Давно уже пора сделать сетку под потном и разделить на водоем на две части. Одну сторону спиннингистам(маленькую) а вторую кому угодно. Срача было бы меньше в разы. Карпа можно было бы и в другие пруды кидать вода бы была чище это точно. Так же увеличив количество запуска рыбы просто дать 15 минут рыбе разойтись. ВОт и все.
Тем и выигрывают другие водоемы что постоянно что то меняют, предлагают что новое или очевидное. И я не думаю что у них денег больше чем тут.
А раз я не хозяин водоема то приходится делать выбор соглашаться или нет с правилами.
Лично я без претензий, раз приезжаю значит согласен. Но срач этот надоел. Всем не угодишь, но прислушаться можно.
AnSeDan, вот ты из не многих с кем реально приятно было рядом ловить. Вот таких людей побольше бы.
Дядь Юр, я возраст уважаю. Рыбак ты отличный, голова хорошо работает. Пишешь не ерунду. Но люди реально заходят почитать отчеты или информацию и когда видят сообщения от Вас, наверное думают да ну нахрен, листать на 5 страниц назад не буду, че там с клевом похрен- не поеду. Давай те угомонимся чуток.
 
С нами с
15.05.2008
Сообщения
525
Репутация
2 319
Откуда
Москва, Бирюлёво
КРХ "СУПЕРКАРП"
Мужики, остановитесь. Ваша дискуссия имеет место быть. НО.
Я вот понимаю чувства здесь каждого и попробую разложить все по полочкам.
За все то время что я прибываю на водоеме а это без малого 10-12 лет менялось многое но не администрация.
Когда я начинал приезжать сюда, по пятницам привозили 1 тонну рыбы, вываливали сразу и люди ловили ее успешно всю неделю. Без всяких доп зарыблений. Народу было очень много, иногда встать некуда было. И это при том что лимит был 7 кг а цена путевки 2000 рублей. Конечно тогда деньги были другие, но все же для некоторых не подъемные. Из-за нормального зарыбления, сюда приезжало огромное количество людей, и все были как то попроще, могли спокойно подвинуться потому что рыбы хватало всем. Хоть и были козырные места тогда с такой плотностью.
Далее лимит сократился если не ошибаюсь до 5 кг, народ просел. Кризис, украина, крым наш и тд... Люди начали ныкать рыбу по сумкам. И это не только на этом водоеме.
Потом беда, с поля что то потекло, сетка прорвалась и тд. Народ побежал отсюда. Естественно как не побежишь когда платишь деньги а рыбы нет тем более цена выросла уже до 2500. Это удар сильный по хозяйству.
Нужно было что то предпринять и водоем перешел на безлимит с минимальным количеством рыбы, с запусками по факту. Все мои друзья с кем реально было приятно ловить, получать друг от друга опыт, ловить бок о бок ушли с этого водоема. Эти друзья всегда могли подвинуться, уступить место, поделиться секретом даже если ты проспал и приехал поздно. Люди не довольны, администрация тоже. С 2018г наблюдаю очень странную картину. На водоеме появились очень злые, наглые люди. Нарушают правила, занимают по два мостика на одну путевку, раскидывают веером донки и еще что то постоянно высказывают если ты даже в 5 метрах от них кидаешь спиннинг. И это при том что я не наблюдаю у них сверх уловов. Сейчас вернулся лимит и опять все недовольны и так мной называемые заготовители как ветром сдуло.
Так вот за 10-12 лет у меня есть свое мнение и оно сложилось четко.
Безлимит это зло жесткое, но для кошелька полезное, так как с переловом мы тоже продавали рыбу знакомым, которые выстраивались в очереди.
Культура и само понятие время провождения на рыбалке полностью отсутствует при безлимите. По крайней мере на этом водоеме.
В том что водоем посещают мало людей, скорее вина администрации.
Во первых : Сделав норму, можно было бы сделать запуск более объемным. Плотность рыба мала. Поклевок просто минимум....
Во вторых: Чтобы вы понимали что я не человек Супер карпа, года два назад, со мной приехал товарищ который хотел посмотреть просто как ловят эту рыбу. Без гостевой путевки его не пустили, хоть я и постоянный клиент. Человек сильно был в негодовании и забил на этот водоем. И это дикий косяк Суперкарпа. И кстати такое было не только у нас.
Далее имея такую территорию с 3 водоемами, я не понимаю как можно не экспериментировать. Давно уже пора сделать сетку под потном и разделить на водоем на две части. Одну сторону спиннингистам(маленькую) а вторую кому угодно. Срача было бы меньше в разы. Карпа можно было бы и в другие пруды кидать вода бы была чище это точно. Так же увеличив количество запуска рыбы просто дать 15 минут рыбе разойтись. ВОт и все.
Тем и выигрывают другие водоемы что постоянно что то меняют, предлагают что новое или очевидное. И я не думаю что у них денег больше чем тут.
А раз я не хозяин водоема то приходится делать выбор соглашаться или нет с правилами.
Лично я без претензий, раз приезжаю значит согласен. Но срач этот надоел. Всем не угодишь, но прислушаться можно.
AnSeDan, вот ты из не многих с кем реально приятно было рядом ловить. Вот таких людей побольше бы.
Дядь Юр, я возраст уважаю. Рыбак ты отличный, голова хорошо работает. Пишешь не ерунду. Но люди реально заходят почитать отчеты или информацию и когда видят сообщения от Вас, наверное думают да ну нахрен, листать на 5 страниц назад не буду, че там с клевом похрен- не поеду. Давай те угомонимся чуток.
Особенно согласен с нереализуемыми ресурсами водоема! Пытался тоже намекать...
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 008
Репутация
163 267
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Могу сказать только по поводу отчётов.Уже заметил,отчёты не пишут люди,а виноват всё время Голубев.:pardon:
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 008
Репутация
163 267
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Да ,по объёмному запуску.Может кто выступит спонсором этого запуска?
А может кто не понимает,что откуда берётся и какой в этом смысл? :pardon:
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
197
Репутация
126
Возраст
38
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
На днях ходил, на железо 0 поклевок. Малька в пруду тьма тьмущая..
Здесь вообще клюет на железо, ловил кто?
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 008
Репутация
163 267
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
С нами с
13.09.2017
Сообщения
336
Репутация
2 336
Откуда
Москва
КРХ "СУПЕРКАРП"
разбавлю Ваш флуд отчетом, был сегодня, рыб пассивна от слова совсем, народ на пасту ловил, я упирался в резину, 1 взял на 2300, 1 завела под мост и оторвала, неожиданная поклевка прям под ногами, ничего не успел сделать) удар и она уже под мостком). Ну собстна и все, поклевок больше не видел, и да, бульбулятор сегодня не работал, в плане клева, как то так, НХНЧ всем, добра и здоровья ;)
 
С нами с
25.12.2013
Сообщения
30 008
Репутация
163 267
Откуда
Балашиха
КРХ "СУПЕРКАРП"
Больбулятор не работал:eek:?А вы говорите.Всё для людей и по просьбе трудящихся.:D:yes:
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх