• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается) (Просматривают: 2)

Статус
НД.
С нами с
23.01.2019
Сообщения
97
Репутация
175
Возраст
72
Откуда
Г. Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Знаете, у всех сейчас в кармане лежит такая штука - смартфон. Он делает фото, снимает видео. Вы мне фотку со смартфона своего "телевизора" покажите с кучей рыбы.

Просто я ща так могу сказать у меня вон на даче в 10 км от Сосенок в пруду форель клюет. Да еще и нерестится, сам в "телевизор" роды икры видел.

Только дачи в 10 км у меня нет, пруда нет, телевизора нет. А 50 рыбаков подумают что я правду написал.


А не гну пальцы. Я абсолютно нейтрален, негатива нет. Здоровый диалог. Я честно не понимаю зачем вы пишите "может она не клюет, потому что якобы нерест в феврале". Ну че за бред? Мы че первый год ловим форель зимой? Все все прекрасно понимают.
Клев форели в Сосенках яркий пример действия закона "перехода количества в качество", это правильно, что ВСЕ все ПОНИМАЮТ!
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Наведался в субботу на любимый некогда пруд.
На запуске - снасти стоят рядами, как противотанковые "ежи" в битве за Москву в 41 году, и я пошел в любимый угол к сливу, там был первым. Расставил 4 поставухи на пасту, взял блеснилку, тут и подтянулся ветеран-клубник. Вдвоем с ним и ловили. Вскоре у меня поклевка, и досадный сход. Потом сосед берет рыбу на блесну. А потом и у меня вторая поклевка на пасту, на этот раз осторожничаю, и багром выбрасываю на лед килошную форельку.
Увы, на этом все кончилось, толком и не начавшись. По плотине потоком поперли большегрузы, возможно, они и расшугали рыбу. Запуск не повлиял ни как - рыба так и не проклюнулась. В районе 11 решил, что с меня хватит.
В качестве "вишенки на торте", рыба оказалась отвратной на вкус, не спасло даже тушение в винном соусе. Вероятно, из того неудачного запуска, о котором уже писали в этой теме.
Итог виденного мной - на 20 с лишним человек народа 3 рыбы, шоссе в двух шагах и поток большегрузов почти по головам. Сосенки уничтожены, на данный момент об этом можно уверенно сказать. Сейчас лед, и то рыба на вкус очень так себе, мягко говоря. Что будет весной, когда с шоссе и плотины все это счастье попрет в пруд, думаю, понятно. Пока не закроют для проезда плотину и не отгородят нормально шоссе, ловить там рыбу неприятно, а есть - явно не стоит.
Мне очень жаль писать об этом, после 15 лет членства в клубе, я люблю этот водоем и мне за него обидно. Но реальность, на данный момент, именно такова. Если вопрос клева, в принципе, решаем при наличии желания, вопрос с шоссе, плотиной и чистотой воды требует для решения огромных затрат и титанических усилий. Хочется верить в лучшее, но объективных предпосылок не видно.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 043
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Наведался в субботу на любимый некогда пруд.
На запуске - снасти стоят рядами, как противотанковые "ежи" в битве за Москву в 41 году, и я пошел в любимый угол к сливу, там был первым. Расставил 4 поставухи на пасту, взял блеснилку, тут и подтянулся ветеран-клубник. Вдвоем с ним и ловили. Вскоре у меня поклевка, и досадный сход. Потом сосед берет рыбу на блесну. А потом и у меня вторая поклевка на пасту, на этот раз осторожничаю, и багром выбрасываю на лед килошную форельку.
Увы, на этом все кончилось, толком и не начавшись. По плотине потоком поперли большегрузы, возможно, они и расшугали рыбу. Запуск не повлиял ни как - рыба так и не проклюнулась. В районе 11 решил, что с меня хватит.
В качестве "вишенки на торте", рыба оказалась отвратной на вкус, не спасло даже тушение в винном соусе. Вероятно, из того неудачного запуска, о котором уже писали в этой теме.
Итог виденного мной - на 20 с лишним человек народа 3 рыбы, шоссе в двух шагах и поток большегрузов почти по головам. Сосенки уничтожены, на данный момент об этом можно уверенно сказать. Сейчас лед, и то рыба на вкус очень так себе, мягко говоря. Что будет весной, когда с шоссе и плотины все это счастье попрет в пруд, думаю, понятно. Пока не закроют для проезда плотину и не отгородят нормально шоссе, ловить там рыбу неприятно, а есть - явно не стоит.
Мне очень жаль писать об этом, после 15 лет членства в клубе, я люблю этот водоем и мне за него обидно. Но реальность, на данный момент, именно такова. Если вопрос клева, в принципе, решаем при наличии желания, вопрос с шоссе, плотиной и чистотой воды требует для решения огромных затрат и титанических усилий. Хочется верить в лучшее, но объективных предпосылок не видно.
Вот по этому НАВЕРНОЕ , заглохло , ВиП , Спорт зона , все будет идти как и шло . ХЗ . короче.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 043
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Если все так и останется , то за форелью можно будет ездить в Т или Б пруды, дорого б... ь, а по карпу будем смотреть
 
С нами с
23.01.2019
Сообщения
97
Репутация
175
Возраст
72
Откуда
Г. Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Странно, что администрация молчит... клубники,что остались едва-ли разбегутся...привыкли. А по путевкам дураков поискать надо, все уже поняли
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 043
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Интересно сколько клубников осталось , тоже Тайна есть великая.
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
603
Репутация
2 240
Откуда
Москва. Беляево
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
считаете сравнение допустимым?
Да, считаю. Поставуха на линейках очень похожа на противотанковый "ёж", и стояли они почти также плотно, как заграждения в хронике.
Только тогда это была трагедия, а на пруду это фарс.
К памяти героев войны сравнение отношения не имеет, чисто визуализация.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
1 116
Репутация
3 296
Возраст
49
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Странно, что администрация молчит... клубники,что остались едва-ли разбегутся...привыкли. А по путевкам дураков поискать надо, все уже поняли
Уже разбежалась большая часть. Я по путевке за 1200р на разведку приезжал.
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 459
Репутация
12 631
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Странно, что администрация молчит... клубники,что остались едва-ли разбегутся...привыкли. А по путевкам дураков поискать надо, все уже поняли
Да, молчание пугает, что то явно пошло не по намеченному пути.
А могли бы развиваться, отгораживая и зарыбляя, отгораживая и зарыбляя... имея столько глубокой воды и потенциальных клиентов. А ссылаться на трудности - а когда их не было.,
Анатолий Николаевич в бытность председателем, пробовал випзону строить еще 2005 , но они маловато тогда отгородили. А потом в те годы нас доходы населения бурно росли, форель была дешевой - это было не очень нужно. Можно и 7 Га зарыбить полностью.
И Савельево поначалу весь пруд заваливало. А сейчас все делят свои пруды на зоны.

Одно могу сказать - игра в молчанку не красит. Не рассосется.
 
С нами с
24.01.2007
Сообщения
1 066
Репутация
10 665
Возраст
74
Откуда
г.Москва, м.Профсоюзная
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Можно и 7 Га зарыбить полностью.

Да, было. 800кг за раз. Это было нормой. Форель ловилась и веселилась по всему пруду. В нынешнее время вряд ли какой пруд такой режим выдержит.
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 043
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Молчит Мальчишь, не выдаёт он военную тайну , дальше пытали его враги , Ну враги пишите , может кому ответят
 
С нами с
01.08.2016
Сообщения
3 459
Репутация
12 631
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Администрация подскажите, какой запуск планируете 23 февраля? И какие цены?
Друзья , задан конкретный вопрос:
  • Администрация подскажите, какой запуск планируете 23 февраля? И какие цены?
Давайте не будем его забалтывать, а дождёмся ответа. Он главный.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх