• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
21.01.2018
Сообщения
1 156
Репутация
4 514
Откуда
М.О.
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Что за Сергей? И где его найти? :coolio:
есть еще на Киевке перед заездом в Московский магазинчик рыбацкий на территории строительного рынка (там еще стояит снегоуборочная техника) , тел +7 985 2359393, всегда карась, плотва и верховка, в выходные они круглосуточно, если ехать очень рано в будни, то с ними можно договориться: оставляют сторожу рынка (проходная прямо около крыльца магазина) в пластиковом ведерке (дополнительно какие-то смешные деньги) оговоренное количество живца, я так делала, очень удобно. Берут оплату карточкой и наличкой.
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
1 156
Репутация
4 514
Откуда
М.О.
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Все ответы Да.
Фиксация подпаска такова, чтобы рукой мог смещаться по леске, а самому нет.
Вес-чем меньше тем лучше, но чтобы паста дробинку не поднимала.
Понятно, спасибо, в общем-то так и предполагала. Дробинка "внатяг" перемещается, а вес дробинки определим эмпирически, в банке с водой :))
 
С нами с
18.10.2018
Сообщения
279
Репутация
979
Откуда
москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Добрый день, прочитала новогодние репортажи, все супер, удачи, мы вас поддержим. В связи с перспективой разделения водоема на зоны вопрос: что изменится для клубников?
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ КЛУБА , МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КЛУБА КРХ СОСЕНКИ. О ДАТЕ И ВРЕМЕНИ ПРИБЫВАНИЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ НА ВОДОЕМЕ , МОЖНО УТОЧНИТЬ ПО Т. 8(903)151-87-69
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
1 156
Репутация
4 514
Откуда
М.О.
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Добрый вечер. Постараюсь ответить на Ваши вопросы .
Запуск сегодня был . почему нет фотоотчета ? Все просто .я заболел а один человек не в состоянии одновременно и запускать и фотографировать.
По поводу ухи ответ будет тот же.один человек просто физически не смог все успеть сделать(((
Пусть не будет ресторана и теплой раздевалки, мы за запуски рыбы. Вам спасибо за возрождение, почему езжу в Сосенки - он дает в городе ощущение дикого водоема.
 
С нами с
21.01.2018
Сообщения
1 156
Репутация
4 514
Откуда
М.О.
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Самое главное рыба, а не инфраструктура! Я вот лично езжу на рыбалку что бы ловить рыбу, а не сидеть в ресторане. Еду и чай в термосе можно и с собой взять. Было бы достаточное количество рыбы, так и рыбаков было бы много.
Поддерживаю, в "покемарить перед боем", как тут выразились - может, проще на диване перед "дикой рыбалкой " на TV?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Понятно, спасибо, в общем-то так и предполагала. Дробинка "внатяг" перемещается, а вес дробинки определим эмпирически, в банке с водой :))

Точно!
Кстати, опыт показывает, что при размере пасты на крючке под вишенку верхний стопор не очень и нужен-паста не успевает выдернуть леску через оливку, так как угол между лесками к и от оливки там примерно 359 градусов ;). Это если без дробинки. Проверьте на водоеме - грузик на дно и ненатянутая леска - она так и останется ненатянутой ).
А вот снасть крючок-подпасок-стопор-скользящий грузик реально ставит крючок с пастой подальше от "основной" лески. Здесь нужно подумать и о леске-если она мягкая, то скорее всего дробинка ляжет рядом с оливкой, особенно если расстояние между ними побольше.
Еще - по мне оливка на фору макс 2-2.5 грамм. Я ставлю и 1.5. А вот на щуку 7-9 (а то и больше, какой будет живец). Это уже кому как.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.10.2018
Сообщения
279
Репутация
979
Откуда
москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
СЕГОДНЯ ВЫХОДНОЙ, А ЭТО ЗНАЧИТ , ЧТО ДЛЯ НАШИХ ГОСТЕЙ ПРИГОТОВЛЕНА УХА
 

Вложения

  • 20190120_123051.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 78
    20190120_123051.jpg
  • 20190120_123104.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 82
    20190120_123104.jpg
  • 20190120_123331.jpg
    55.3 КБ · Просмотры: 75
    20190120_123331.jpg
С нами с
16.10.2013
Сообщения
861
Репутация
1 925
Возраст
59
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Точно!
.... угол между лесками к и от оливки там примерно 359 градусов ;)...
... представил себе угол в 359 градусов:hmm: и с удивлением осознал, что это угол в 1 градус!!!:tanz:

это я ерничаю, если што! )))
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 898
Репутация
25 219
Откуда
Одинцово
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
... представил себе угол в 359 градусов:hmm: и с удивлением осознал, что это угол в 1 градус!!!:tanz:

это я ерничаю, если што! )))

О! Мои "уроки" не пропали даром!:rjach::rjach::rjach:
Вот и Вы к геометрии "приобщились"!

PS: если "што" - я тоже.
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
... представил себе угол в 359 градусов:hmm: и с удивлением осознал, что это угол в 1 градус!!!:tanz:

это я ерничаю, если што! )))
Потому там и ухмылка )))
А если реально, то там 180 ))
Не успел отредактировать )
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
509
Репутация
3 091
Возраст
45
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Потому там и ухмылка ))) А если реально, то там 180 )) Не успел отредактировать )
:hmm: .... если я хоть что-то помню, то угол в 180 грудусов будет давать нам "прямую" ... т.е. как Вы писали "между лесками к и от оливки " при 180 градусов паста либо висит вертикально вниз от удилки или ... горизонтально лежит на дне вместе со свободным куском лески ...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
:hmm: .... если я хоть что-то помню, то угол в 180 грудусов будет давать нам "прямую" ... т.е. как Вы писали "между лесками к и от оливки " при 180 градусов паста либо висит вертикально вниз от удилки или ... горизонтально лежит на дне вместе со свободным куском лески ...

Ну, для Вас объясню по другому - если служили, то вспомните команду "кру..гом". Это как раз 180градусов.

На Ваш текст - если "горизонтально лежит на дне", то это 90град. относительно вертикальной лески от лунки к оливке (это же прямой угол). А если еще 90, чтобы паста поднялась вверх - вот Вам и 180.
:coolio:
 
С нами с
05.10.2016
Сообщения
471
Репутация
2 065
Откуда
Москва. Южное Бутово
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Лучше один раз нарисовать...
Чем мерить все в углах и градусах.
И нагляднее и рыбаков не будете путать...
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
....- И так,запомните, товарищи солдаты,вода кипит при 90 градусов...
- Товарищ прапорщик, может,при ста?
....заглядывая в тетрадку...- Точно,при ста... девяносто это прямой угол..
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх