• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 932
Репутация
2 479
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Спорить не очень хочется, только напомню "к и от оливки".
Тоесть - оливка является верхом угла. А леска от оливки до крючка идет обратно вертикально вверх - под точно 180градусов относительно лески от лунки к оливке.
Еще напомню, что текст выше про градусы был для оснастки без дробинки.
Это по поводу двойки в другом посте.

А так, углы не самое важное в жизни. Важно, что поняли.

[] Посмотреть вложение 6145295
Вот кстати тоже всегда думаю как правильно оснастить удочку на форель, паста она всплывает, я делаю так стопорок - оливка - стопорок далее поводок петля в петлю и крючек. Вроде и рыба ловится но получается как на фото паста всплывает и может путаться впритирку с основной леской. Как всетаки правильно оснащать? С подпаском, но как я пойму что все правильно легло на дно? С одним грузилом скользящим все ясно, положил на дно кивок не гнется, немного лески намотал и все ясно что на дне, а тут как понимать? Модет видео есть на эту тему? Спасибо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 932
Репутация
2 479
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Привет)
Сегодня первый день, официально на прудах)
Да теперь тут)
Отлично. Сегодня как я понял из видео пришло 3 рыбака, отпишись плиз сколько хвостов они выловили, просто интересно как клев в такой дубак.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
начинаю оскорблять.... ну и далее по тексту.

Из этого уже следует кто из нас тут «господин совравши».

Конечно же не я сей господин.
Я ни слова не сказал об оскорблении. Оскорбление это уголовная статья. А вот хамить можно изящно, с улыбкой. Чем Вы и занимаетесь "Смотреть можно начинать с 2 минута 41 секунда ".
А вабще я попрощался вроде вчера.
В Сосенки обязательно заеду, как чуть раскрутитесь, мне недалеко.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Отлично. Сегодня как я понял из видео пришло 3 рыбака, отпишись плиз сколько хвостов они выловили, просто интересно как клев в такой дубак.

Чем холоднее за бортом, тем более активная форель. Много раз ловил в холода (-25-30) и всегда был с шикарным уловом. Главное это наличие рыбы подо льдом.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 932
Репутация
2 479
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Чем холоднее за бортом, тем более активная форель. Много раз ловил в холода (-25-30) и всегда был с шикарным уловом. Главное это наличие рыбы подо льдом.
Тем более интересно сколько рыбаки поймают хвостов.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
А по поводу развития, раскачки водоема-время покажет, станет лучше или хуже. На тех, которые раскачали уже, для рыбаков стало хуже. Толпы рыбаков, очереди с ночи, передача уловистых мест "по-наследству", занятые парковки, и т д. Водоем перестанет быть тихим, уютным местом отдыха. А "браво"все равно будут кричать. Пловы, междусобойчики... А разве рыбалка не любит тишины? Пение птиц слушать приятнее, чем пьяный мат.
Я, конечно,дико извиняюсь,но подобное высказывание напоминает изречения восторженной гимназистки, искренне считающейся что творог добывается из варенников...
Какие могут быть птички- синички на платной рыбалке?
Платник это прежде всего коммерческий проект, владелец которого прежде всего заботиться о рентабельности и какой никакой прибыли...
А прибыль складывается из количества посетителей и качества предоставляемых услуг,в данном случае наличием рыбы,клевом и инфраструктурой..
Я так понимаю, для того чтобы поднять это качество, и, соответственно, количество,и был приглашен эффективный менеджер А., который на деле докзал свою компетентность в этом вопросе..
А тишина и покой это буквально рядом, через дорогу, Ларевский пруд с его уютной деревенской атмосферой...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Ниже ответ на вопрос LIVEMAN - цитата потерялась в веб-пространстве )

Если леска в меру жесткая и расстояние м/у оливкой (нижним стопором) и дробинкой не слишком большое - то есть смысл. Попробуйте на мели или в ванной ).
По логике есть нюанс в скорости отпускания - если первой "приземлится" дробинка, то оливка скорее всего ляжет рядом.
Так что для уверености, что дробинка пойдет в сторону (легкий ее вес и жесткость лески), по мне лучше найти дно оливкой, потом поднять ее на 10-15см и отпустить резко. Так оливка на 100% ляжет первой.
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
16 054
Репутация
120 682
Возраст
37
Откуда
Путилковское шоссе
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Отлично. Сегодня как я понял из видео пришло 3 рыбака, отпишись плиз сколько хвостов они выловили, просто интересно как клев в такой дубак.
На запуске, Рыба не проклюнулась от слова - совсем.
Далее я ушёл на меляк(на сливе), так сильно облюбованный клубниками.
Забурился в первом попавшемся месте и вот видео о том, что я наблюдал в течении примерно 6-ть минут под одной этой лункой.

Очень пожалел о своей самонадеянности, о том что не прихватил резину, а пошёл с одной блесной.
 
С нами с
25.08.2013
Сообщения
58
Репутация
203
Возраст
37
Откуда
Москва, Ясенево
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
На запуске, Рыба не проклюнулась от слова - совсем.
Далее я ушёл на меляк(на сливе), так сильно облюбованный клубниками.
Забурился в первом попавшемся месте и вот видео о том, что я наблюдал в течении примерно 6-ть минут под одной этой лункой.

Очень пожалел о своей самонадеянности, о том что не прихватил резину, а пошёл с одной блесной.

Рыбка есть и это радует !! Осталось выровняться давлению и тогда она проявит себя !! Андрей добрый день! Хотел уточнить по поводу запуска носатого? Вы обещали сегодня отписаться )
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Надо обязательно время и дату на камере настраивать..
Наверняка найдутся те,кто скажет что это давно отснятое видео с другого водоёма..
 
С нами с
09.12.2017
Сообщения
3 995
Репутация
8 044
Возраст
56
Откуда
п.Воскресенское
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Я понимаю Электричество Дорого , но , пока слева не включат Аэратор , там фореле не будет
 
С нами с
27.04.2016
Сообщения
603
Репутация
2 240
Откуда
Москва. Беляево
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Подводные съемки?!! Супергуд!!! всегда очень интересно и часто познавательно!
СпасибО!:thumbupq:
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
1 305
Репутация
3 077
Откуда
Москва, Очаково
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
На запуске, Рыба не проклюнулась от слова - совсем.
Далее я ушёл на меляк(на сливе), так сильно облюбованный клубниками.
Забурился в первом попавшемся месте и вот видео о том, что я наблюдал в течении примерно 6-ть минут под одной этой лункой.

Очень пожалел о своей самонадеянности, о том что не прихватил резину, а пошёл с одной блесной.

Такую же картину снимал в Сосенках 2 или 3 назад в верховье...Стоит лес поставушек, мы резиной и блеснами трясем ей под носом, а форель толпой бегает между приманками....Многие тогда сказали что тут рыбы нет и уехали :sosa:
Видео где то в теме есть, можно найти...
 
С нами с
22.01.2014
Сообщения
16 054
Репутация
120 682
Возраст
37
Откуда
Путилковское шоссе
Рыболовный клуб КРХ "Сосенки" (Инфо/поддержка временно не оказывается)
Рыбка есть и это радует !! Осталось выровняться давлению и тогда она проявит себя !! Андрей добрый день! Хотел уточнить по поводу запуска носатого? Вы обещали сегодня отписаться )
К сожалению на данном этапе решили запуски ночные осетра приостановить, но в дальнейшем наладим запуски носатого по более интересной для рыбаков системе
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх