• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КРХ "Смена". (Сергиев-Посад) (Просматривает: 1)

С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
В субботу 18 сентября 2010 года ездил на рыбалку на пруду в поселке Смена, что в Сергиево Посадском районе М.О.
С утра накрапывал дождь, но к выходу на пруд в 7-30 дождик уже не крапал…а лил… не уезжать же без единого заброса.
Решил помокнуть, но познакомиться наконец-то с новым для меня водоёмом.
Целью рыбалки помимо вышеуказанного была хищная рыба, желательно форель…
По водоёму, вода в нём проточная, обычная запруженная речка, с глубиной до 5 метров.
Находится в лесной зоне, в общем, тишь да гладь, да Божья благодать.
Удочку балонку настроил на пасту (Беркли малиновая с блёстками), а сам занялся спиннингом.
В итоге за пару часов на спиннинг удалось выудить пару щучек грамм по 500 (хапнули за губу, поэтому были отпущены подрастать) и окунёк-матросик (отпущен так же).
На пасту удалось-таки выудить форельку ровно на 900 грамм, из неё был сварен рыбный суп. (Очень вкусный!)
Изрядно подмокнув, но удовлетворённый результатом, я ретировался домой. Кроме меня на пруду было ещё двое рыбаков. Как смотал снасти, дождь прекратился… К прудику начал подтягиваться ещё народ…но я-то мокрый! Домой.
В воскресенье решил съездить снова туда с утра на часок, прихватил с собой отца.
Настроил ему балонку на пасту, на форель, а сам пошёл полоскать блёсенки и воблеры…Полоскание результатов мне не принёсло, у отца была нереализованная поклёвка форели! Рыба засеклась после брезгливой поклёвки, но сделав две красивейших свечи (народ аж рты раскрыл, да я и сам обомлел), а бать дал слабину, рыба обрела желанную свободу… сегодня мы проиграли… Народ тем временем полавливал на спиннинг форельку и щучку, но нам пора и с опом убыли.
Стоимость часа ловли на пруду действительно 70 рублей, щука и окунь - бесплатно, форель 350 рублей за кило, карп 230 р. Щуку с октября администрация обещала сделать платной. Так же есть в планах на зиму час ловли сделать по 40 рублей, поживём - увидим. Говорят, что в пруду есть и линь (запущен), не говоря уже о местном леще до 2 кг.
Из приятных моментов - это отношение администрации, в частности для инвалидов, ветеранов и людей уважаемого возраста у них существует льгота - льготники платят только за выловленную рыбу, за часы ловли плата не взимается. Спасибо им за доброжелательное отношение к рыбакам.
 

Вложения

  • 18092010289.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 2 404
    18092010289.jpg
  • 18092010291.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 2 092
    18092010291.jpg
  • 18092010295.jpg
    60 КБ · Просмотры: 2 277
    18092010295.jpg
  • 18092010299.jpg
    29.5 КБ · Просмотры: 2 077
    18092010299.jpg

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

Это что еще за пруд...
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

Это что еще за пруд...

dragon95, анекдот Вы мне напомнили.
-А где у Вас здесь пруд?
- А где поймают -там и прут!

Ребята не первый год занимаются этим водоёмом, но я ловил на нём впервые.
На карте озерцо обведено красным овалом. Находится в Сергиво-Посадском районе, Московской области, не далеко от Торбеевки.

Или я не понял вопрос?
 

Вложения

  • Смена.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 4 781
    Смена.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
143
Репутация
180
Возраст
39
Откуда
Москва ВДНХ
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

А как туда добраться?
через Сергиев-Посад? или есть съезд с ярославки?
с удовольствием бы опробовал его
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

dragon95, анекдот Вы мне напомнили.
-А где у Вас здесь пруд?
- А где поймают -там и прут!

Ребята не первый год занимаются этим водоёмом, но я ловил на нём впервые.
На карте озерцо обведено красным овалом. Находится в Сергиво-Посадском районе, Московской области, не далеко от Торбеевки.

Или я не понял вопрос?

Не,не, все правильно, я ваще про него не слышал))) спасибо за ссылку))
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

Арс_, есть несколько путей добраться туда. Я расскажу про тот путь, которым бы я добирался.
Из Москвы едете по Ярославке до Шараповского моста, не доезжая до Торбеевки около 5 км. Поворачиваете направо и на мост в сторону Сергиев Посада (рис. 1). Далее, проезжаете через пос. Глинково, проезжаете мост, поднимаетесь в гору и на первом светофоре поворачиваете направо. Затем через 20 метров поворачиваете ещё раз направо, перезжаете через лежачих полицейских и въезжаете в жилую зону. В жилой зоне на первом повороте поворачиваете налево (на улицу Солнечная). Едете прямо до Т-образного перекрестка. На Т-образном перекрёстке поворачиваете налево, едете 30 метров и на следующем повороте поворачиваете направо. Проезжаете мимо Гефсиманского (Черниговского) скита, и едете прямо около 3 км до развилки. Вам надо налево, к НИИРП Смена.
Въезжаете в посёлок, там одна дорога и проезжаете прямо в залесок, а там и увидите пруд.
НХНЧ!
 

Вложения

  • пруд.jpg
    76.2 КБ · Просмотры: 2 088
    пруд.jpg
  • НИИРП.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 2 235
    НИИРП.jpg
  • на НИИРП Смена.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 2 128
    на НИИРП Смена.jpg
  • через жилую зону к Черниговскому скиту.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 2 149
    через жилую зону к Черниговскому скиту.jpg
  • въезд в жилую зону.jpg
    74 КБ · Просмотры: 2 374
    въезд в жилую зону.jpg
  • шараповский мост.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 3 005
    шараповский мост.jpg
  • пруд старый.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 2 521
    пруд старый.jpg
Последнее редактирование:

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

Самое главное то не спросил - что у них по ценам и по нормам вылова?
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

dragon95, 70 рублей за час ловли, по итогу платишь за пойманную рыбу по их расценкам (указал выше). ПО осуществляется после визуального осмотра рыбы администрацией.
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

В прошедшую субботу 25 сентября решил съездить на вечернюю зорьку на Сменовский пруд. Приехал около 18-00 часов, встретил знакомых, поделились впечатлениями от золотой осени )), и пошел я метать свой форелево-щучий боезапас спиннингом.
К моему сожалению за два часа блеснения на спиннинг у меня не случилось ни единой поклёвки…Хотя собственными глазами видел, что народ уходил с пруда с уловом.
Обещают на следующей недели привезти рыбки для зарыбления.
 
С нами с
31.05.2010
Сообщения
210
Репутация
46
Откуда
Александров
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

а какая рыба будит запускаться? принцип ПО работает по форели или ее нельзя отпускать?
 
С нами с
18.12.2009
Сообщения
2 979
Репутация
24 464
Возраст
54
Откуда
М.О. Сергиев Посад
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

а какая рыба будит запускаться? принцип ПО работает по форели или ее нельзя отпускать?

Алекс*, вот как Вы представляете принцип ПО по форели, я лично никак.
Есть определённые методы "отпускания" форели, но это другая тема. Да и не знаю я ни одного платника с таким принципом по форели.
По зарыблению я узнал от администрации только что позвонив по телефону, кстати их телефон +7-903-748-62-42, в пятницу обещают 300 кг форели привезти навеской от 1,5 кг и 200 кг щуки от 2 кг.
Если хотите узнать более подробно, то позвоните по телефону, указанному выше, пожалуйста.
 
С нами с
26.09.2010
Сообщения
239
Репутация
1 267
Откуда
Сергиев Посад
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

Здравствуйте,Всем!Наконец-то и мы,Администрация пруда Смена,можем общаться с рыбаками на форуме,если Вас заинтересовал наш пруд,можете задавать свои вопросы и мы ,по мере возможности,будем отвечать,или Вы всегда можете получить всю информацию,позвонив нам по тел.:8-903-748-62-42.
 
С нами с
14.03.2010
Сообщения
345
Репутация
435
Откуда
г.москва ясенево
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

скажите пожалуйста,а сайт у этого водоема есть?
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 771
Репутация
21 894
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Смена". (Сергиев-Посад)
Re: Смена.

Здравствуйте,Всем!Наконец-то и мы,Администрация пруда Смена,можем общаться с рыбаками на форуме,если Вас заинтересовал наш пруд,можете задавать свои вопросы и мы ,по мере возможности,будем отвечать,или Вы всегда можете получить всю информацию,позвонив нам по тел.:8-903-748-62-42.

Оу, приветствую! Тогда из первых рук расскажите всё - ну как пишут хозяева водоемов на первых страницах.
-размер водоема, глубины
-какая рыба есть, какая ожидается и сколько, когда запуски с какой регулярностью
-время работы
-условия ловли (время/цены/снасти)
-услуги на водоеме (беседки, ночевки, коптильни, насадки, прикормки, прокат и т.п.)
-ну и т.д., что там обычно пишут))))

ЖДЕМ!:)
 

Сейчас смотрят

Вверх