• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Подсекай на Скалбе

Представитель водоёма
С нами с
14.04.2023
Сообщения
814
Репутация
2 861
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
РК "Подсекай на Скалбе"
Дорогие рыбаки!
Приглашаем вас в живописное место Подмосковья.

Наш рыболовный клуб, излюбленное место сбора настоящих любителей рыбной ловли, уже готов принять всех желающих с распростертыми объятиями на ловлю форели.

Ведь именно здесь, на берегу Скалбы, среди величественных деревьев и тихих вод, мы находим себя и настоящую гармонию. Здесь у нас можно не просто отдохнуть, но и насладится прекрасными видами. А, ведь, как известно, день проведенный на рыбалке – в зачет жизни не идет!

6 часов с момента приезда – 2500 рублей. Норма вылова 15 килограмм.
12 часов с момента приезда – 3500 рублей. Норма вылова 25 килограмм.
24 часа с момента приезда – 5500 рублей. Норма вылова 45 килограмм.

Разрешено 2 снасти. Дополнительная снасть 500 ₽
Гостевая путевка без права на рыбалку – 1000 ₽

Женщины и дети до 14 лет ловят на снасти рыбака.
Время рыбалки начинается с момента приезда.

Стоимость клубной карты – 20.000 ₽

Путевки по клубной карте
6 часов – 2000 ₽
12 часов – 3000 ₽
24 часа – 4500 ₽

Разрешено 3 снасти.

+ у нас действуют скидки 15%:
- Пенсионерам; (при предъявлении пенсионного удостоверения)
- Ветеранам боевых действий; (удостоверение ветерана боевых действий)
- Участникам СВО

15% если у Вас День рождение! Действует на 1 посещение 7 дней до и 7 дней после!
Правила поведения на водоеме:
Выход к водоему только после оплаты путевки.

Каждый посетитель, оплативший путевку, имеет право:
1. Уточнять количество запускаемой рыбы.
2. В момент запуска проверять вес запускаемой рыбы на весах.
3. Свободно перемещаться по всей территории водоема.
4. Использовать камеры, эхолоты.
Запрещено:
1. Мусорить.
2. Выпускать пойманную рыбу без администрации водоема.
3. Трогать чужие снасти без разрешения хозяина.
В будний день:
Маленькая – 1500 ₽
Большая – 5000 ₽

Выходной и праздники:
Маленькая – 3500 ₽
Большая – 7000 ₽

Каждая беседка оборудована светом, розетками и мангальной зоной.

Дополнительно:
Мангал на высоких ножках – 500 ₽
Уголь (3кг) – 500 ₽
Жидкость для розжига – 200 ₽
Бронь места на водоеме – 500 ₽

Часы работы: Круглосуточно
Контактный телефон: 8 (926) 289-01-69

Адрес: Московская Область, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 022
Репутация
1 977
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Чего призадумались-то?)) Ну отпускать же "нельзя"! А дотащить всё я по состоянию здоровья не мог, колено подводит. Сосед, прибывший на ночь, когда я сматывался - от рыбы отказался - взял только прикормку. И шо делать? Жарить мне не на чем - пришлось точить живьем с чешуёй :D.
Да блин, отпускал я короче, аккуратно, тех которые за губку, сразу мимо садка, и часть при сборе, которые живчики совсем были. Уж простите)
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 022
Репутация
1 977
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Немного поумничаю. Приехал дядька на ночь, сел через 3 мостика от меня. Я отдал ему прикормку, рассказал что и как. Он стал ловить своей прикормкой при мне. Кидал он чётко в ту же точку, с которой я снимал всю рыбу (до его приезда я кидал по диагонали, а он по прямой). При мне за час ни одной поклевки. Хотя вроде всё по уму - фидерный кормак, поводок такой же длины, крючок не разглядел.

И вот блин - сразу видны три очевидных и,возможно, фатальных ошибки, уж не знаю как он отловился в итоге, но:

1) Я, проходя мимо, обратил внимание на его прикормку. Желтая крупнофракционная прикормка.
2) Просто куча опарыша в ней. ЭТО Основная ошибка.
3) Фидер стоит с натянутой леской под углом 45 градусов к воде.
 
С нами с
05.06.2016
Сообщения
112
Репутация
899
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Добрый день Небольшой отчет за субботу 25 мая-день с 7-00 до 19-00. Рыбалка была очень тяжелая. Ключик подобрать так и не смог. Видимо слом погоды сказался. В час по чайной ложке. В итоге 10 разнокалиберного карпа. Пробовал разные ароматы, слива, клубника, чеснок, укроп, тути-фрути. Кука, опарыш, червь, селедка в разном сочетании и по отдельности. Менял длину поводков и толщину лески. Дошел до 0,14 флюра. Полная Ж.... Таки и не понял что ему было надо. Но 10 штук тоже результат. Спасибо администрации за ваш труд.
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
197
Репутация
1 170
Откуда
Москва, м. Академическая
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Немного поумничаю. Приехал дядька на ночь, сел через 3 мостика от меня. Я отдал ему прикормку, рассказал что и как. Он стал ловить своей прикормкой при мне. Кидал он чётко в ту же точку, с которой я
1) Я, проходя мимо, обратил внимание на его прикормку. Желтая крупнофракционная прикормка.
2) Просто куча опарыша в ней. ЭТО Основная ошибка.
3) Фидер стоит с натянутой леской под углом 45 градусов к воде.
Во! Наконец то не про рыбу а про рыбалку будет:)
Делитесь потаёнными секретами:)
Интересно будет почитать.

И коротенько по субботе день, смена ветра, падение давления, в середине морось, которая так и не разродилась нормальным дождем, вообщем все прелести рыбалки :)
Общий итог 7 хвостов, из которых пара под двушку, один килошник, остальные чуть больше полкило. Ловил исключительно на удочку, пикер забросил рядом, чтоб просто на очень дурного и голодного карпа.
И он таки поймался, маленький и зеркальный. Пикер был оборудован кормушкой "метод", которая при такой активности карпа в принципе не могда сработать. Все поклевки были настолько аккуратны, что на "грубую" снасть или, например, на жесткую вершинку у фидера их было просто не видно. Удочка стала работать (поклевки хоть как то можно было различить) только после смены поплавка с 2х на граммовый.
насадка чистая кукуруза, причем количество поклевок кратно возрастало после дипования ее клубникой. Дипование чесноком таких показателей не принес. Так же было большое количество сходов, грешу на то что рано подсекал и цеплял самый краешек губы. По остальным рыбакам на водоеме, те кто умеет ловить, ловили и очень неплохо, отдыхающие как водится жарили мясо и отдыхали:)

PS: На випе (там рыбачил мой товарищ с детьми) лютовала стерлядка бессовестно сжирая все и поставленную на крапа кукурузу и прочие наживки, существенно подрываю бюджет рыбаков:)
 
С нами с
12.05.2017
Сообщения
118
Репутация
1 129
Откуда
Москва, Медведково
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Немного поумничаю. Приехал дядька на ночь, сел через 3 мостика от меня. Я отдал ему прикормку, рассказал что и как. Он стал ловить своей прикормкой при мне. Кидал он чётко в ту же точку, с которой я снимал всю рыбу (до его приезда я кидал по диагонали, а он по прямой). При мне за час ни одной поклевки. Хотя вроде всё по уму - фидерный кормак, поводок такой же длины, крючок не разглядел.

И вот блин - сразу видны три очевидных и,возможно, фатальных ошибки, уж не знаю как он отловился в итоге, но:

1) Я, проходя мимо, обратил внимание на его прикормку. Желтая крупнофракционная прикормка.
2) Просто куча опарыша в ней. ЭТО Основная ошибка.
3) Фидер стоит с натянутой леской под углом 45 градусов к воде.
Привет!! Вот лично по мне, у дядьки все правильно. И крупная фракция, и опарыш в прикормке(на что ловишь, то и добавляешь) и угол между леской и удилищем, и натяжка лески, всё как по книжке. Единственное, в процессе ловли, я может быть, затемнил бы прикормку, а так всё хорошо.
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
295
Репутация
4 452
Возраст
57
Откуда
Пушкино, м-он Клязьма
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Привет!! Вот лично по мне, у дядьки все правильно. И крупная фракция, и опарыш в прикормке(на что ловишь, то и добавляешь) и угол между леской и удилищем, и натяжка лески, всё как по книжке. Единственное, в процессе ловли, я может быть, затемнил бы прикормку, а так всё хорошо.
Ох..Учиться и учиться еще мне..На ВИПе то все просто. Кукурузину насадил,под понтон бросил, сразу клюет..)) Основной , по карпу, пока для меня загадка..Не получается. Читаю,учусь..Спасибо! А то под 45, фракция..Темный лес..Эх..))
 
С нами с
31.03.2018
Сообщения
201
Репутация
2 540
Возраст
55
Откуда
Москва, площадь Ильича
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Приветствую всех!
Сегодня основной с 8:00 до 16:00.
Встал как уже повелось на 12 мостке. Закормил две точки, метров 20 и 8, на дальнюю кинул поп-ап 14мм. просто с грузом. А сам за поплавочку. Ближняя точка начала работать в 9:00. Ловил на две куки с дипом куки)) только так работало. С 9 до 10 вытащил трёх малышей. Потом перестал следить за временем, так на поплавок постепенно надёргал ещё 7 штук. Самый большой полторашка наверно, остальные дети)) Ну и был один паровоз, даже не поднял, сразу ломанулся налево, и был таков с моим крючком, собрал всех соседей))
Поп-апы так и не сработали. В общем не плохо для меня, даже выровнял загар под футболку))
Всё :thumbtwoup:
Админам и работникам респект:taschu:
 
С нами с
24.09.2015
Сообщения
576
Репутация
1 939
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Сегодня, основной водоем, две путевки. Оказались в числе пролётчиков, хотя делали всё правильно. В итоге три карпа, один из которых сбежал при переваливании из садка в пакет. И место было шикарное, и погода вроде бы подходящая... а не клюёт, хоть убейся! У соседей более-менее, 3-4-5-6, околокилошных карпов.
 
С нами с
11.05.2012
Сообщения
26
Репутация
14
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Коллеги, давно здесь не был, и не ловил рыбу, а что случилось с Савельево 1 (тот что в Пешках), не могу найти на сайте, было желание поехать половить, а информацию не вижу (сколько удовольствие стоит, или закрыли водоем?)
 
С нами с
22.08.2016
Сообщения
1 022
Репутация
1 977
Возраст
48
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Привет!! Вот лично по мне, у дядьки все правильно. И крупная фракция, и опарыш в прикормке(на что ловишь, то и добавляешь) и угол между леской и удилищем, и натяжка лески, всё как по книжке. Единственное, в процессе ловли, я может быть, затемнил бы прикормку, а так всё хорошо.
Ну, примерно так:
1) Прикормка весной - в цвет дна (черная тоже нейтральна, но у меня еще была немного "осветлена"). По фракции, применительно к платникам - вопрос спорный. Думаю, что можно и крупную, но удаляю её на всякий случай, ибо боюсь что выйдет как в п.2:
2) Опарыш в прикормку. На дне будет происходить примерно следующее: карп будет лениво рыться и искать опарыша. На ваш крючок ему будет пофиг). Ну, может и не пофиг, но, увеличивая количество опарыша в прикормку, вы сами себе пропорционально уменьшаете шансы на то, что он найдет ваш крючок с насадкой. Это стандартный весенний расклад, когда рыбу надо ловить, а не кормить. Тоже самое относится кстати и к зернам конопли. Бросьте горсть на дно - и он будет ползать рядом с вашей приманкой, а жрать будет только коноплю.
3) Леска внатяг и фидер в небо... Ну это применимо, может быть, если на леску сильно давит течение, а тут-то зачем? У вашей кормушки рядом торчит натянутая вверх струна, кому это приятно? Всё должно быть максимум прижато ко дну и не мешать рыбе жрать. Натягивать или нет? А зачем натягивать? Это настораживает рыбу. Немного провиса и рыба не чувствует вообще никакого сопротивления. По крайней мере в моем случае (инлайн). Я большинство поклевок регистрировал когда ползла леска по воде. И уже потом шла вершинка.
Как-то так примерно.
 
С нами с
03.05.2009
Сообщения
617
Репутация
889
Откуда
Москва (Медведково)
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
День добрый. Ув. Администрация
На этой неделе запуски будут?
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
9 192
Репутация
102 078
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
С нами с
30.03.2018
Сообщения
183
Репутация
234
Возраст
19
Откуда
Балашиха,мкр.авиаторов
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Всем ДВС!
Завтра планирую посетить Савельево-2.Есть несколько вопросов: Есть ли и если есть то, в каком количестве в основном водоеме сом,щука.И как в общем обстоят дела с клевом.
В заранее спасибо за ответ.
 

Сейчас смотрят

Вверх