• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
17.12.2015
Сообщения
260
Репутация
3 471
Возраст
67
Откуда
Москва, Отрадное
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
С нами с
03.08.2015
Сообщения
542
Репутация
3 155
Возраст
40
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина

Добрый вечер. Понятное дело что временной интервал условный. Навеска средняя в данный момент повыше чем 800гр. Был на прошлой неделе, поставив рыбу на точку буквально за час на пикер кг 30 было точно надергано. Хотя последние запуски были более мелкой рыбы возможно что то поменялось. В целом когда рыба стоит на точке и активно кормиться можно не мельчить и крючком и поводками. Но бывают моменты когда рыба перестает резко кормиться, возможно с переменой погоды и т.д. на прошлой недели был подобный момент когда рыба встала. И заставить его брать наживку удалость только уменьшив толщину поводка и размер крючка, а так же удленить поводок. Данный водоем больше поплавочный нежеле фидерный и те кто часто его посещают это знают. На поплавок более динамичная ловля. Сам лично когда ловлю на матч результаты гораздо лучше.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 385
Репутация
49 197
Откуда
Мытищи.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Читаю ветку и думаю. Рыба не клюёт, уловы слабые,плохо. Люди не довольны. Рыба клюёт, вывоз улова тачкой с водоёма стал обыденностью. Опять плохо! Опять недовольство и негатив. Так когда же все довольны будут? Я вот давеча с севера вернулся гусь, казара и прочие пернатые. Пообщался с поморами из отдаленных деревень Белого моря. Рассказал им как мы рыбу ловим и в каких условиях. На что получил честный и правдивый ответ,,, С...ки вы зажравшиеся!! Может и правда, зажрались мы товарищи??
 
С нами с
02.02.2019
Сообщения
35
Репутация
436
Возраст
34
Откуда
Москва,Медведково
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Всем,Здравствуйте!!!сегодня после длительного порерыва(дела,работа,дикая Рыбалка)опять посетил любимый водоём!Приехал с семьёй около трёх часов дня,основной
Задачей было половить вместе с дочкой карпика!обилетился,и пошли в правый угол под
Ресторан!собрал пару маховых удочек легких,на крючок пару кукурузинок с парой опариков
И в бой!до прикормки дело даже и не дошло,рыба начала клевать сразу!как по заказу первых пару карпуш поймал сам(показал как клюёт,когда подсекать,как вываживать),и дальее
Дочь(моя кровинушка:taschu::thumbupq:)оформила хет-трик!эмоций море,Рыбалка супер!спасибо Савельево 2,что помогаете нам взращивать новое поколение рыбаков и рыбачек!по итогу рыбалки 5 хвостов за пару часов отдыха(если включить заготовителя,то уверен за это время можно копитально обрыбиться)и
К слову сказать,приехав домой,рыбу приготовил!качество рыбы на высочайшем уровне,реально вкусный чистый КАРП!!!как всегда огромное СПАСИБО администрации за тёплый приём!!!всем НХНЧ!до встречи на водоеме!
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
122
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Доброе время суток!
Запоздалый отчёт за 18.05.2019г. Расположились на 35-36 мостках. Поимки начались сразу. Активный клёв был часов до 10. В обед были только единичные поимки. С 17.00 начался вечерний выход. Клевало на кукурузу с опарышом метров 5-6 от берега. На фидер единичные поимки (3-4 штуки). Итоговый улов составил 18.7кг, одна форель и 22 карпа.
Были рады увидеться и пообщаться с друзьями и знакомыми по увлечению!
Администрации большое спасибо за отличное зарыбление и условия для отдыха!
 
С нами с
06.02.2007
Сообщения
515
Репутация
6 107
Возраст
69
Откуда
Москва Mедведки, П.Посад Заозерье
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Читаю ветку и думаю. Рыба не клюёт, уловы слабые,плохо. Люди не довольны. Рыба клюёт, вывоз улова тачкой с водоёма стал обыденностью. Опять плохо! Опять недовольство и негатив. Так когда же все довольны будут? Я вот давеча с севера вернулся гусь, казара и прочие пернатые. Пообщался с поморами из отдаленных деревень Белого моря. Рассказал им как мы рыбу ловим и в каких условиях. На что получил честный и правдивый ответ,,, С...ки вы зажравшиеся!! Может и правда, зажрались мы товарищи??
  • Рыба в водоёме не появляется сама. Её нужно привезти. Рыба и её доставка стоят денег + хозяйству нужно получить прибыль.
  • Если один рыбак выловил 100 кг., очевидно, чтобы рыбхоз не остался в накладе, несколько других человек должны остаться с носом (речь не об осетре, конечно).
  • В полемику по поводу, что «кто хочет и умеет – тот ловит, а лохи – пусть учатся» вступать не буду. Переведутся лохи и стокилограммовых уловов не будет.
  • Думается принцип «разумной достаточности» на платнике также актуален, как и на диком водоёме.
  • Отдаю себе отчёт, что мои доводы на людей, считающих «заплатил - имею право» подействуют слабо.
  • Всем рыбалкозависимым – успехов и чувства меры.
 
С нами с
20.05.2019
Сообщения
134
Репутация
237
Возраст
32
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Здравствуйте. Были на водоеме в субботу с 04.00-19.00 примерно. Сели на 59 мостик. В итоге 6 карпов. 1 тянул на 2-3 кг. Форель пытались на спининг, пасту - просто 0. Да и итак было видно, что рыба пассивна. На випе люди активно тащили стерлядь на поплавок. На основном пруде как мы поняли у всех не особо шло, за исключением крайних мостов, где мель. Наверное, каждый по 50 кг увез. Если честно, я просто не знаю, зачем столько рыбы? и что с ней делать? Мы в принципе остались довольны. Хотя были рыбаки, которые вообще ничего не вытащили почти.

Что расстроило - заболоченность пруда. Местами просто неприятно. Да и запах есть. Также шаткость помостка с нашей стороны. Установили удочки, каждый раз кто-то шел -все ходило ходуном. Наверное, закрепить не так сложно. Но заболоченность - большая проблема, как мне кажется. Вода очень грязная с виду
 
С нами с
12.08.2017
Сообщения
20
Репутация
163
Возраст
33
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Белого Амура запустить, он хорошо пропылисосил водоём.
Последний раз я поймал Амура на Савельево 2 в 2016 году, более он мне не попадался.
 

Вложения

  • Screenshot_20190511-153415.jpg
    37.5 КБ · Просмотры: 97
    Screenshot_20190511-153415.jpg
С нами с
19.08.2015
Сообщения
9 192
Репутация
102 078
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
На этой неделе в четверг 23 мая состоится запуск 2300 кг карпа в основной водоем Савельево-2!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
112
Репутация
2 460
Возраст
70
Откуда
Щелково
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
  • Отчет за 20 мая , САВА – 2 основной водоем , с 13.00 до 19.00. Просмотрел отчеты рыбаков , «наточил» крючки , купил прикормки , опарыша , кукурузы , собрал рыболовные причиндалы и в бой . С утра не получилось , приехал после обеда . Обилетился , поговорил с Алексеем , что и как . Пока выгружал снасти из машины , подошли рыбаки суточники , уезжали с рыбалки раньше , свои полные садки они вывозили на тачке двумя рейсами . Поговорил с ними , где , как и на что клевало ? Все банально : насадка - опарыши с кукурузой , прикормка , угадать место где стоит или приплывет на прикормку рыба . Конечно многое зависит от снастей и опыта рыбаков . У меня снасти простые , люблю ловить на поплавок . Настроение хорошее , надежда на улов есть , отдохну у воды . Расположился справа от администрации напротив ресторана , там уже рыбачили , сел левее . Оснастил удочки , насадка традиционная , два опарыша , кукуруза . Забросил на 5 метров от мостка . Прикормил . Погода прекрасная , наслаждаюсь окружающей природой . Карп плескался на пруду издеваясь над рыбаками . Первую поклевку прозевал . Потом до 14.00 «курил бамбук» . Неприятное занятие . Потом начались поклевки и вот первый карп в садке , небольшой гр.600 , но приятно . Поклевки продолжались и садок начал пополняться разнокалиберной рыбой . К опарышам подсаживал и по две кукурузины , клевал карп до конца рыбалки . В конце рыбалки поймал самого большого карпа . Итог рыбалки : поймал 19 кг. ( 19 карпов , вес от 600 гр. до 2,5 кг.) Улов помогал вывозить племянник Миши на тачке . Отдохнул , погода супер , настроение прекрасное ! Администрации спасибо за рыбалку . С уважением Николай . Всем НХНЧ !!!
 
С нами с
18.04.2016
Сообщения
112
Репутация
2 460
Возраст
70
Откуда
Щелково
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Извиняюсь . Думал отчет не сохранился .
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх