ФИШПАРК! Подробнее...
ЗДЕСЬ РЫБА ЕСТЬ! Подробнее...
Супер рыбалка! Подробнее...
С нами с
03.08.2015
Тема: КРХ "Савельево"
Ну по поводу того.что водоемов с нормой вылова в достаточном количестве-это вы погорячились, ,Да они есть!и вот как раз там где она есть-там посещаемость мизерная!! По моим наблюдениям,,-как только вводят НОРМУ вылова- 50% людей посещавших водоем ДО ЭТОГО,,,сразу сваливает на другие платники,,это уже пройденный этап,,Не вижу разницы между ВИПом ,,,и за путевку на день отдать в среднем за 2р своих кровных быть еще и ограниченным в улове,,просто давит на мозг ,,заплатив вперед (за шкуру так сказать не убитого медведя) и еще думки что возможно еще и придется доплачивать,,,,приехав отдохнуть на день ,,при таком клеве как вчера был ,,поймал за 2 часа норму и домой,,восвояси,, и опять обыденность семья хлопоты и тд,,,ВСЕ ИМХО конечно,,Но в мае карп-карась всегда активен,,это и на дичке происходит(где еще рыба осталась) Но ,я вот был на данном водоеме 9 мая,, вернее уехал с суток в 10утра,,(еще мог ловить до 16 часов)так вот в этот день народу было прилично ,,но клева просто не было,, максимум кто поймал за этот день это 10 трудовых карпов,, у меня знакомые которые сидели на моем месте на троих поймали 4 рыбины,,и так дела обстояли у всех практически и без рыбы уехали многие,, рыба есть и ее много ..но просто видимо после первого майского ливня с грозой и ветром,,в рыбьем царстве произошли перемены не в лучшую сторону на этот праздничный день! Эльдорадо в клеве не бывает каждый и быть не может,,сегодня так ,а завтра при той же погоде при всем при том что было на кануне,,полное бес клевье,хотя у спортсменов бес клевья наверное не бывает,к КОИМ себя не отношу Удачи!!! С уважением ко всем!
Спорить не буду, не вижу смысла. Езжу практически каждый день. Это мое личное мнение. По поводу клева так же. Карп не клюет только тогда когда его или нет вообще в водоеме или когда удочки зачехлены))ну или как вариант когда ловить просто не позволяет погода. много раз уже говорил что платный водоем не гарантирует 100% улов, колличество пойманой рыбы зависит только от вас.

С нами с
11.06.2015
Всем привет! Ловил ночью только на пикер, кормушка 14 гр, поводок 0,14 от 60 см до 100, кормил дунаев, итог 25 кг. Спасибо Савельево за рыбалку!

С нами с
11.04.2018
С нами с
19.08.2015
Карп продолжает активно клевать!:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:

Вложения

С нами с
11.03.2019
Уважаемый Администратор Савельево-2.
Алексей....
Подскажите пожалуйста , я очень часто езжу к Вам на Рыбалку..
И каждый раз вы выдаете лецензию-квитанцию.
Уменя очень много (58шт) этих квитанций.
Могу я купить , что не будь для рыбалки у Вас в магазине. В замен на эти квитанции?...
С уважением Михаил...
6556238

С нами с
27.01.2013

Вложения

С нами с
26.11.2011
Уважаемый Администратор Савельево-2.
Алексей....
Подскажите пожалуйста , я очень часто езжу к Вам на Рыбалку..
И каждый раз вы выдаете лецензию-квитанцию.
Уменя очень много (58шт) этих квитанций.
Могу я купить , что не будь для рыбалки у Вас в магазине. В замен на эти квитанции?...
С уважением Михаил...
Посмотреть вложение 6556238
Сильно!!!Слов нет!! Такого я ещё не встречал!!!

С нами с
31.03.2018
Приветствую всех!
Сегодня основной, с 8:00 до 16:30.
Ловил на 12 мостке ( что-то он мне нравится) два фидера, один дальше, другой ближе. Крючки 10, поводки 0,16. Насадка в основном кука, иногда с опарышем. Ловил без напряга, пока сам не засечётся, хотя сосед ловил до рывка, и сразу подсекал ( он нормально наловил ) А я сидел в тенёчке, на новом кресле, и наслаждался процессом. В итоге 3 карпуши и одна плотвичка зачётная. Был ещё сход и обрыв. Отдохнул, поймал, красота :thumbtwoup: Админам и работникам респект :taschu:

С нами с
11.06.2010
........................................При такой концентрации рыбы за ночь за день выловить 100кг это еще мало, можно и за пару часов................................
Доброе время !

Это весьма сомнительно, даже с учётом безумного количества рыбы в данном водоёме , ибо : средняя навеска около 800 грамм (от 300 до 1000), далее … получим 57,60 секунды на единицу рыбы … , насколько мне известно такой темп выдержать на поводке коим Вы , уважаемый , пользуетесь даже теоретически нереально (хотя конкретно Оксана и Ко* использовали 0,18/0,20 (мм), ловили с 08:30 до 17:00, с перерывами на общение между рыболовами, что были не за рулём – удочки убирались из воды, ставился столик и не без напитков (естественно прохладительных) и прочее , и прочее , и прочее … ))) ), но и на такой оснастке этот темп ловли практически нереален. Может быть и сами участники об этом напишут более подробно и в деталях… .
А потому нужно сделать несколько иные выводы – любители тоже могут !!! …) и без применения тонких оснасток, Ваших обязательных к отчёту прикормок (сори), мелких крючков (за это голосую сразу, ибо никогда не мельчил с крючками, решая задачи поимки трофеев и иногда трофеев в количестве за единицу времени , переловил не самую малость карпов и 20+, и 25+). И думаю, что тут можно говорить несколько иначе – не будь задачи «дать половить родственнику», которого удалось вывезти на такой прекрасный водоём, как «САВА» и которому Андрей обеспечивал подсак , а Ксюша насадку и обработку снасти, то результат «на троих» должен быть от 400 до 500 (кг) , как Вы изволили сказать почти за сутки от любителей. Задача ставилась пообщаться и отдохнуть , ибо это и позволяют водоёмы и коллектив сотрудников РК «Савельево» .
Спасибо «Савельево» !

С нами с
05.06.2016
Всем добрый вечер. Отчет о сутках, проведенных на водоеме. Скажу сразу, приехали отдохнуть и половить, не упираясь в количество. Приехали 18 мая в 15-00. Купили путевку и отправились на свободное место по правой стороне под рестораном на последней лавочке. 2 поплавочки (5 метров), расстояние метров 10 от мостика, глубина около 5 метров, поводки 45-50 сантиметров с подпаском, леска на поводках 0,25, крючок 10, красненький (owner 9330) стартовый закорм Дунаев чеснок, Пеликан-чеснок. На крючке бутер-(2 кукурузинки покрупнее дипованная чесноком+3 опарика). Такое меню до утра. Утром перешли на Дунаев-клубника. Ловили с периодичностью без напрягов на протяжении суток. В 12-00 19 мая решили завершить. Итог на взвешивании 38,80 (с сеткой). Рыбка разнокалиберная. Тем и интереснее. Та которая помельче, очень бойкая на вываживании. Спасибо за прекрасною рыбалку Администрации САВА-2, особая благодарность Денису, Алексею и ночному администратору Михаилу.
P.S. Одевайтесь теплее, ночи очень холодные. Спас горячий чай и зимний костюм.
18-19 мая.jpeg

С нами с
17.12.2015
С нами с
03.08.2015
Добрый вечер. Понятное дело что временной интервал условный. Навеска средняя в данный момент повыше чем 800гр. Был на прошлой неделе, поставив рыбу на точку буквально за час на пикер кг 30 было точно надергано. Хотя последние запуски были более мелкой рыбы возможно что то поменялось. В целом когда рыба стоит на точке и активно кормиться можно не мельчить и крючком и поводками. Но бывают моменты когда рыба перестает резко кормиться, возможно с переменой погоды и т.д. на прошлой недели был подобный момент когда рыба встала. И заставить его брать наживку удалость только уменьшив толщину поводка и размер крючка, а так же удленить поводок. Данный водоем больше поплавочный нежеле фидерный и те кто часто его посещают это знают. На поплавок более динамичная ловля. Сам лично когда ловлю на матч результаты гораздо лучше.

С нами с
26.11.2011
Читаю ветку и думаю. Рыба не клюёт, уловы слабые,плохо. Люди не довольны. Рыба клюёт, вывоз улова тачкой с водоёма стал обыденностью. Опять плохо! Опять недовольство и негатив. Так когда же все довольны будут? Я вот давеча с севера вернулся гусь, казара и прочие пернатые. Пообщался с поморами из отдаленных деревень Белого моря. Рассказал им как мы рыбу ловим и в каких условиях. На что получил честный и правдивый ответ,,, С...ки вы зажравшиеся!! Может и правда, зажрались мы товарищи??

Сейчас смотрят (Пользователи: 8, Гости: 5)

Вверх