• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Добрый вечер, к сожалению большая часть (за исключением спортсменов) не имеет подходящих снастей для данного тарифа. Если вводить данный тариф то необходимо следить , как рыбаки обращаются с рыбой, а отход рыбы по берегам будет в большом количестве , поэтому данного тарифа у нас не будет:coolio:
А по поводу Савельево-3 , этот водоем давно открыт находится в Дмитрове, там у них был ПО тариф , если не ошибаемся при предоставлении документа спортсмена:thumbupq:
Точно,ошибся я про третий,я новый водоём имел в виду.Но не понятно,чем ваш водоём например отличается от водоёма Савельево 1,где был тариф ПО.Думаю человека умеющего ловить правильно,и правильно отпускать рыбу,можно легко отлечить от человека пытающегося ловить ПО,в первую очередь по снастям и приманкам.
 
С нами с
30.10.2015
Сообщения
1 393
Репутация
10 387
Откуда
Москва, Ховрино
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Точно,ошибся я про третий,я новый водоём имел в виду.Но не понятно,чем ваш водоём например отличается от водоёма Савельево 1,где был тариф ПО.Думаю человека умеющего ловить правильно,и правильно отпускать рыбу,можно легко отлечить от человека пытающегося ловить ПО,в первую очередь по снастям и приманкам.
ОтлЕчить можно любого (если он уже не умер) медицина творит чудеса!! Но вот отлИчать спортсмена с полным набором ПО снастей от лабуха выдирающего из глотки форели крючек, вместе с жабрами , не так легко. А потом все дно водоема покрыто трупами убитой псевдоПОшниками форели...
 
С нами с
19.08.2015
Сообщения
9 192
Репутация
102 078
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Улов с основного водоема!:thumbtwoup:
 

Вложения

  • AF607537-4DD8-4E1B-BDFD-1FDF2AA7A0AA.jpeg
    42.8 КБ · Просмотры: 301
    AF607537-4DD8-4E1B-BDFD-1FDF2AA7A0AA.jpeg
  • B6555A1E-05C4-44C4-885C-8471D623B6B6.jpeg
    42.9 КБ · Просмотры: 302
    B6555A1E-05C4-44C4-885C-8471D623B6B6.jpeg

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
ОтлЕчить можно любого (если он уже не умер) медицина творит чудеса!! Но вот отлИчать спортсмена с полным набором ПО снастей от лабуха выдирающего из глотки форели крючек, вместе с жабрами , не так легко. А потом все дно водоема покрыто трупами убитой псевдоПОшниками форели...
Ошибку свою сразу видел,редактировать не стал,думал и так поймут,и то что учитель в правописании найдётся тоже не сомневался.И хочу вас уверить,со всей ответственностью,что от ПОшников вреда рыбе на много меньше чем от рыбаков которые приезжают на ВИП за рыбой.Обьясняю.Человеку надо,ну допустим пяток рыбы,к примеру исходя из финансовых соображений.И он,при хорошем клёве,ловит эти пять рыб за час.И что,рыбалка закончена?кайфануть то ещё хочется.И вот такие люди начинают стряхивать рыбу,бросать мимо садка,или из рук выскользнула случайно.Вот от сюда и есть большинство отхода.А ПОшник что?ловит на безбородые крючки,которые наносят минимальный вред рыбе,это как пирсинг,и уверяю вас,после отпускания,эта же рыба может клюнуть через десять минут,доказано неоднократно.Рыба травмируется при заглатывании приманки,и почти всегда это происходит при ловле на резину,всегда это не значит что часто,это как бы сравнение между приманками.Если человек умеет ловить правильно,то он и будет ловить правильно.Уверяю вас что на ПО турнирах не так много забирается рыбы,10-15 хвостов на 70 человек это мизер.И уверяю вас,если у меня во время ловли пострадает рыба,я её заберу,выкуплю.Если тяжело отличить нормальног ПО рыбака от псевдо,можно спросить карточку,у большинства такие карточки имеются,да и спортсмены такие всегда на виду.Естественно ни кто не собирается уговаривать администрацию и уж темболее требовать тарифа,хозяин барин.Но в связи с закрытием Савельево 1,многие клубники лишились возможности тренероваться,а их не так уж и мало.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
1 864
Репутация
12 035
Откуда
г.Пушкино
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Ошибку свою сразу видел,редактировать не стал,думал и так поймут,и то что учитель в правописании найдётся тоже не сомневался.И хочу вас уверить,со всей ответственностью,что от ПОшников вреда рыбе на много меньше чем от рыбаков которые приезжают на ВИП за рыбой.Обьясняю.Человеку надо,ну допустим пяток рыбы,к примеру исходя из финансовых соображений.И он,при хорошем клёве,ловит эти пять рыб за час.И что,рыбалка закончена?кайфануть то ещё хочется.И вот такие люди начинают стряхивать рыбу,бросать мимо садка,или из рук выскользнула случайно.Вот от сюда и есть большинство отхода.А ПОшник что?ловит на безбородые крючки,которые наносят минимальный вред рыбе,это как пирсинг,и уверяю вас,после отпускания,эта же рыба может клюнуть через десять минут,доказано неоднократно.Рыба травмируется при заглатывании приманки,и почти всегда это происходит при ловле на резину,всегда это не значит что часто,это как бы сравнение между приманками.Если человек умеет ловить правильно,то он и будет ловить правильно.Уверяю вас что на ПО турнирах не так много забирается рыбы,10-15 хвостов на 70 человек это мизер.И уверяю вас,если у меня во время ловли пострадает рыба,я её заберу,выкуплю.Если тяжело отличить нормальног ПО рыбака от псевдо,можно спросить карточку,у большинства такие карточки имеются,да и спортсмены такие всегда на виду.Естественно ни кто не собирается уговаривать администрацию и уж темболее требовать тарифа,хозяин барин.Но в связи с закрытием Савельево 1,многие клубники лишились возможности тренероваться,а их не так уж и мало.

Очень здравые и интересные рассуждения.
Сужу по себе и друзьям и думаю, что действительно многим был бы интересен тариф - оплата рыбы+ПО.
Поймал сколько хотел (мечтать говорят не вредно))) для холодильника и ловишь дальше в режимеПО.
Не в теме- не знаю как получают право ловить ПО...
Безбородые крючки есть...
Септик для обработки ран готов купить (идеально если будет продажа на водоёме)...
Но нужен ли он?
Знаю что рыбу руками брать нельзя, а надо выпускать из подсака
Запрещённые приманки почти понятны...
Вроде бы несложная наука...
Но всё равно я лично готов пройти обучение(платное) и получить сертификат на ПО... Где?
Не слышал, чтобы на каком-либо платнике такая возможность предоставлялась...
А по-моему зря...
Дополнительная услуга ( и курсы и сама рыбалкаПО) = дополнительный доход...
imho - никто никого не уговаривает...
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.08.2015
Сообщения
9 192
Репутация
102 078
Откуда
Мытищи
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Фото с открытой воды:thumbtwoup:
 

Вложения

  • 9EF49C56-BEE7-4681-B5CE-797E7330B1C2.jpeg
    84.3 КБ · Просмотры: 177
    9EF49C56-BEE7-4681-B5CE-797E7330B1C2.jpeg
  • 436BA377-A9A1-4BC5-8E64-7217BE8E3796.jpeg
    89.9 КБ · Просмотры: 209
    436BA377-A9A1-4BC5-8E64-7217BE8E3796.jpeg
  • 46293A4E-DC5A-4E77-9893-69CFFE860260.jpeg
    115.6 КБ · Просмотры: 210
    46293A4E-DC5A-4E77-9893-69CFFE860260.jpeg
  • AF3D7DE5-A3CF-42FD-B0B0-13960257B7D1.jpeg
    81.7 КБ · Просмотры: 237
    AF3D7DE5-A3CF-42FD-B0B0-13960257B7D1.jpeg
  • 509A759C-5724-465F-90CE-B02B31B0623D.jpeg
    109.9 КБ · Просмотры: 224
    509A759C-5724-465F-90CE-B02B31B0623D.jpeg
  • 9F9A8A47-55AC-47DC-B1AB-CFAEB2546DA9.jpeg
    108.8 КБ · Просмотры: 238
    9F9A8A47-55AC-47DC-B1AB-CFAEB2546DA9.jpeg
  • C55B3623-351E-4F3C-8BD9-B8BF0E900007.jpeg
    120.3 КБ · Просмотры: 248
    C55B3623-351E-4F3C-8BD9-B8BF0E900007.jpeg
  • 9BD74CF5-BC70-457B-94FF-4F412FA55B29.jpeg
    114 КБ · Просмотры: 246
    9BD74CF5-BC70-457B-94FF-4F412FA55B29.jpeg
  • 55A2D35D-613C-4AE4-95FE-BC13AA259C7C.jpeg
    123.3 КБ · Просмотры: 238
    55A2D35D-613C-4AE4-95FE-BC13AA259C7C.jpeg
  • 553452EE-D2D6-4165-A42A-E232AE61CC96.jpeg
    92 КБ · Просмотры: 211
    553452EE-D2D6-4165-A42A-E232AE61CC96.jpeg
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
[QUOTE="ланцелот, post: 11705187, member: 235279"
Дополнительная услуга ( и курсы и сама рыбалкаПО) = дополнительный доход...
imho - никто никого не уговаривает...[/QUOTE]
Зачем такой доход,если он меньше чем расход. Плюс очередная головная боль администрации. Не уж то вы думали что руководство не прорабатывало этот вопрос на предмет рентабельности?
 
С нами с
30.10.2015
Сообщения
1 393
Репутация
10 387
Откуда
Москва, Ховрино
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Ошибку свою сразу видел,редактировать не стал,думал и так поймут,и то что учитель в правописании найдётся тоже не сомневался.И хочу вас уверить,со всей ответственностью,что от ПОшников вреда рыбе на много меньше чем от рыбаков которые приезжают на ВИП за рыбой.Обьясняю.Человеку надо,ну допустим пяток рыбы,к примеру исходя из финансовых соображений.И он,при хорошем клёве,ловит эти пять рыб за час.И что,рыбалка закончена?кайфануть то ещё хочется.И вот такие люди начинают стряхивать рыбу,бросать мимо садка,или из рук выскользнула случайно.Вот от сюда и есть большинство отхода.А ПОшник что?ловит на безбородые крючки,которые наносят минимальный вред рыбе,это как пирсинг,и уверяю вас,после отпускания,эта же рыба может клюнуть через десять минут,доказано неоднократно.Рыба травмируется при заглатывании приманки,и почти всегда это происходит при ловле на резину,всегда это не значит что часто,это как бы сравнение между приманками.Если человек умеет ловить правильно,то он и будет ловить правильно.Уверяю вас что на ПО турнирах не так много забирается рыбы,10-15 хвостов на 70 человек это мизер.И уверяю вас,если у меня во время ловли пострадает рыба,я её заберу,выкуплю.Если тяжело отличить нормальног ПО рыбака от псевдо,можно спросить карточку,у большинства такие карточки имеются,да и спортсмены такие всегда на виду.Естественно ни кто не собирается уговаривать администрацию и уж темболее требовать тарифа,хозяин барин.Но в связи с закрытием Савельево 1,многие клубники лишились возможности тренероваться,а их не так уж и мало.
Сезон открытой воды я у же несколько лет открываю на одном хорошем пруду , где прекрасно поставлена и организована рыбалка по принципу ПО. Все летние снасти на форель у меня заточены под ПО, и на прудах где такого тарифа нет они тоже прекрасно работают. Есть один ньюанс который всегда меня раздражал , по условиям ПО , если рыба закровила, ее надлежит забирать, а это дополнительная оплата, так вот ооооочень многие рыбаки не делают этого. И поверьте процент погибающей рыбы на ПОшных прудах очень высок, поэтому такой пруд нужно постоянно чистить от мертвой рыбы, а ещё лучше спускать хотя-бы раз в год полностью. Прудов имеющих возможность это делать , единицы. В противном же случае будет тоже самое что было в х-ленде , на каждой второй проводке вы будете извлекать тухлую рыбу со дна. Да и вокруг пруда ароматы будут те ещё. Я уже не говорю о влиянии слоя подохшей рыбы на ту которая ещё плавает. А то что настоящему спортсмену тариф ПО необходим как воздух , это понятно.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 234
Репутация
46 170
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
[QUOTE="ланцелот, post: 11705187, member: 235279"
Дополнительная услуга ( и курсы и сама рыбалкаПО) = дополнительный доход...
imho - никто никого не уговаривает...
Зачем такой доход,если он меньше чем расход. Плюс очередная головная боль администрации. Не уж то вы думали что руководство не прорабатывало этот вопрос на предмет рентабельности?[/QUOTE]
Паш а рентабельность тарифа в том,что человек ловящий по тарифу ПО,платит деньги просто за удовольствие,так сказать за воздух.Администрация получает деньги по сути ни за что,за сданное место в аренду,как беседку.В нашей округе не такое уж и огромное количество спортсменов,но они есть,а водоёмов рядом с тарифом ПО нет.
 
С нами с
01.07.2014
Сообщения
252
Репутация
231
Возраст
36
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Добрый день . Завтра хочу с утра с сыном приехать на рыбалку в Савельева 2 на вип зону . Как я понял со взрослого вход 550р , а с ребёнка 10 лет , вход платный ?
 
С нами с
21.09.2018
Сообщения
1 296
Репутация
8 190
Откуда
Москва
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Добрый день . Завтра хочу с утра с сыном приехать на рыбалку в Савельева 2 на вип зону . Как я понял со взрослого вход 550р , а с ребёнка 10 лет , вход платный ?
С взрослого вход 500р, дети бесплатно.
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Зачем такой доход,если он меньше чем расход. Плюс очередная головная боль администрации. Не уж то вы думали что руководство не прорабатывало этот вопрос на предмет рентабельности?
Паш а рентабельность тарифа в том,что человек ловящий по тарифу ПО,платит деньги просто за удовольствие,так сказать за воздух.Администрация получает деньги по сути ни за что,за сданное место в аренду,как беседку.В нашей округе не такое уж и огромное количество спортсменов,но они есть,а водоёмов рядом с тарифом ПО нет.[/QUOTE]
Вить,если бы та масса народа которая захочет ловить по тарифу ПО,имела хоть процентов 30 того опыта который имеешь ты в этой ловле. Я бы с тобой полностью согласился. Но не мне тебе рассказывать как небрежно большая часть любителей ПОдвижения относится к обратно отпускаемой рыбе. За всех говорить не буду,есть очень грамотные спортсмены,но их к сожалению значительно меньше той массы псевдоспортсменов. Да и математика простая. К примеру 10 ПОшников это 10000 руб за путёвки. 10000 руб это 20 кг рыбы приблизительно. Вот только переколошматить эти десять человек могут и тонну рыбы себе в удовольствие. Из этой тонны килограмм 100 а то и больше точно ляжет. А вот тут уже начинается головная боль у администрации. Вдобавок ПО ловля на випе,где рыбу категорически отпускать запрещается.. Опять головная боль у админов,попробуй отследить кто спортсмен а кто так под шумок пристроился.
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
1 864
Репутация
12 035
Откуда
г.Пушкино
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Зачем такой доход,если он меньше чем расход. Плюс очередная головная боль администрации. Не уж то вы думали что руководство не прорабатывало этот вопрос на предмет рентабельности?
Паш а рентабельность тарифа в том,что человек ловящий по тарифу ПО,платит деньги просто за удовольствие,так сказать за воздух.Администрация получает деньги по сути ни за что,за сданное место в аренду,как беседку.В нашей округе не такое уж и огромное количество спортсменов,но они есть,а водоёмов рядом с тарифом ПО нет.[/QUOTE]

Нет, ну мысль Павла понятна - рыбы ПОшники убивают больше,чем платят...
Но вот просто интересно - скоро и с большим энтузиазмом люди открывают новый ПОшный платник.
И опыта вроде бы им не занимать...
Альтруисты?
 
С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Паш а рентабельность тарифа в том,что человек ловящий по тарифу ПО,платит деньги просто за удовольствие,так сказать за воздух.Администрация получает деньги по сути ни за что,за сданное место в аренду,как беседку.В нашей округе не такое уж и огромное количество спортсменов,но они есть,а водоёмов рядом с тарифом ПО нет.

Нет, ну мысль Павла понятна - рыбы ПОшники убивают больше,чем платят...
Но вот просто интересно - скоро и с большим энтузиазмом люди открывают новый ПОшный платник.
И опыта вроде бы им не занимать...
Альтруисты
?[/QUOTE]
Так это водоём заточен чисто под ПО. Там и рыба соответствующая низшего качества. Согласитесь,ведь никто не будет запускать под ПО карельскую закилошницу. А тут ВИП тут люди за качественной рыбой приезжают. Да и отпускать рыбу больше кг крайне не желательно!
 
С нами с
28.10.2016
Сообщения
1 864
Репутация
12 035
Откуда
г.Пушкино
Подсекай на Скалбе, Пушкинский р-н, пос.Братовщина
Нет, ну мысль Павла понятна - рыбы ПОшники убивают больше,чем платят...
Но вот просто интересно - скоро и с большим энтузиазмом люди открывают новый ПОшный платник.
И опыта вроде бы им не занимать...
Альтруисты
?
Так это водоём заточен чисто под ПО. Там и рыба соответствующая низшего качества. Согласитесь,ведь никто не будет запускать под ПО карельскую закилошницу. А тут ВИП тут люди за качественной рыбой приезжают. Да и отпускать рыбу больше кг крайне не желательно![/QUOTE]

Не то чтобы спорю, просто для понимания - там объявлено два тарифа - ПО и ВИП в одном флаконе...
Но не суть...
Понятно, что на Саве-2 такого не будет...
Подождём, что ответит братская Братовщина)
И как-то замылился вопрос - может ли не спортсмен получить мандат на ПО?
на ОП мы уже получили)
 
Последнее редактирование:
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх