• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

кружки на озерне (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2015
Сообщения
60
Репутация
284
Возраст
32
Откуда
Москва
кружки на озерне
По Новой Риге до поселка Восход (сразу за ним поворот налево в сторону Озерны) , в поселке съезд вправо на улицу Первомайская! По этой улице через 300 метров по левой стороне магазин рыболов -круглосуточный. Живец :карась, плотва, бывает окунь, верхоплавка! НХНЧ!
 

Вложения

  • Screenshot_2015-10-17-16-00-49.jpg
    31 КБ · Просмотры: 193
    Screenshot_2015-10-17-16-00-49.jpg
  • Screenshot_2015-10-17-16-01-25.jpg
    25.6 КБ · Просмотры: 184
    Screenshot_2015-10-17-16-01-25.jpg
  • Screenshot_2015-10-17-16-02-34.jpg
    52.2 КБ · Просмотры: 193
    Screenshot_2015-10-17-16-02-34.jpg
С нами с
02.07.2014
Сообщения
612
Репутация
1 326
Возраст
33
Откуда
Бирюлёво Западное
кружки на озерне
По Новой Риге до поселка Восход (сразу за ним поворот налево в сторону Озерны) , в поселке съезд вправо на улицу Первомайская! По этой улице через 300 метров по левой стороне магазин рыболов -круглосуточный. Живец :карась, плотва, бывает окунь, верхоплавка! НХНЧ!

А точного адреса нету у вас????
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
60
Репутация
284
Возраст
32
Откуда
Москва
кружки на озерне
Добавил фото )

---------- Сообщение добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

Всем ДВС! Пару строк про выезд на табловский залив в четверг. Живец был крупный, за неимением альтернативы (карась. Ставили кружки на 2 и 5метрах, вдоль берега и на русле около выхода из залива. Поклевок 0, не считая карасиных ))))на фидер пробовали поймать живца -было 5 поклевок, как результат -1 плотва гр 100. бросали с лодки на Спининг по руслу -ни тычка ((вот так -рыбка бастует, на следуещей неделе реванш! Всем нхнч!
 
С нами с
01.09.2009
Сообщения
1 100
Репутация
1 576
Откуда
Москва , Бибирево
кружки на озерне
По Новой Риге до поселка Восход (сразу за ним поворот налево в сторону Озерны) , в поселке съезд вправо на улицу Первомайская! По этой улице через 300 метров по левой стороне магазин рыболов -круглосуточный. Живец :карась, плотва, бывает окунь, верхоплавка! НХНЧ!

Понял! Спасибо большое! Скину ссылку товарищу!
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
114
Репутация
1 457
Откуда
Москва, Молодежная
кружки на озерне
Добрый вечер,решил открыть ветку и написать отчетик,конечно написать так как пишет 1964 у меня точно не получится,читаешь и получаешь огромное удовольствие,как-будто находишься рядом и неважно что вы пишите в теме спиннинг на озерне,я уверен,что большинство только ЗА
Теперь непосредственно к рыбалке. За последние 6 дней были три раза,первая 15.06. была разведкой,осмотреться,проверить снасти и.т.д.
В 4.30 были уже на воде,выход хищника был с 5 до 7, а дальше можно было уезжать домой,да и ветерок разгулялся,за это время поимели шесть поклевок,окушок грамм 200 и срез лесочного поводка щукой около двушки,не смогли завести в подсак,т.к. основной большой забыли дома,пришлось на даче искать другой,нашли,но размер,для карасиков с ладошку,остальные пустые.Следющий выезд 17.06 был примерно таким же,выход хищника с 4.30 до 6.30, те же самые шесть переверток и одна щучка 1.5 кг в активе,а дальше снова тишина,даже рассказать нечего.
И вот сегодня очередной выезд.Подготовились получше,наловили живца на Москва реке ,в основном пескарь,в 4 утра уже на воде,расставили десяток кружков и буквально минут через 15 понеслось,начало задал судак на 2.4,тут же щука на 2.2 и ещё одна мимо,вообщем до восьми 13 переверток,еще две щучки на 2.5 и 1 кг,несколько порезанных живцов и одна щучка завела за корягу,пришлось оборвать,вот такие три рыбалки.Живец карась,пескарь,плотва и окунь,сегодня судак и две щуки взяли на карася,одна на пескаря,живец опускался на 3-3.5 метра,вот как-то так
 

Вложения

  • image.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 525
    image.jpg
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
кружки на озерне
Хороший отчёт, спасибо. Кружками уже не модно ловить, но все же есть любители.
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
114
Репутация
1 457
Откуда
Москва, Молодежная
кружки на озерне
Спасибо. Не знаю как модно или не модно,но вся Озерна в поставухах,только отчетов никто не пишет,дедульки под Вишанками постоянно гоняют,но у них сегодня хуже,спиннинг беру с собой,но так на всякий случай,на него в августе начнем,а пока лето отдыхаем,мне нравится,но больше жене,ей нравится как они переворачиваютсяТак что пока кружки
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
114
Репутация
1 457
Откуда
Москва, Молодежная
кружки на озерне
Добрый вечер! Небольшой отчет за сегодня.Сделав перерыв в четыре дня,сегодня утром снова на Озерне,в 04.00 уже на воде,температура воды 22 градуса,на водоеме практически штиль,ну думаем сейчас понесётся,вспоминая понедельник,а нет совсем все по другому сегодня,полная тишина по рыбе,с 4 до 9 всего пять переверток,принесли трёх судачков,за маленького не ругайте пришлось вырывать крючок из желудка,совсем не жилец,которые побольше(1.4 и 1 кг) взяли с 8 до 9, все на плотвичку,в 9.30 поднялся ветероки мы решили собираться
 

Вложения

  • image.jpg
    81.9 КБ · Просмотры: 296
    image.jpg
С нами с
12.08.2009
Сообщения
352
Репутация
394
Откуда
Москва
кружки на озерне
был 25-26 в районе Хотебцево, в 3 с небольшим был на воде, 10 кружков в три ряда, первый у камышей, второй метрах в 10 от берега, третий ряд метрах в 25ти
до 6 тихо, устали, т.к. не спали совсем, придавили часа три. вышли на воду, а кружков то и нету, осталось только три. Поднялся ветер, волна. Позавтракали, еще придавили часок и поехали на моторе искать, в общем нашли 9 из 10, на всех живец живой, одного покусали. Переставили на ночь к камышам, утром пусто :( Ах да, живец карасик, живучий :) кружки таскал по водоему.
Не знаю, что это, но в нескольких местах видел поплавки пенопласт, размером с полкирпича, и квадратом и по прямой линии стоят. Не уж то сети? Или донки в полводы? может кто знает
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
кружки на озерне
Не знаю, что это, но в нескольких местах видел поплавки пенопласт, размером с полкирпича, и квадратом и по прямой линии стоят. Не уж то сети? Или донки в полводы? может кто знает
сети ставят так, что бы их не видно было. а это заякарённые жерлицы(поставушки,болбёры и тд). на конце груз,боковой поводок. глубины постановки разные. снасть ловит. но ловить совсем не интересно. поставил, снял, поставил ,снял. сама поклёвка выглядит скучно. поставуха просто крутится, сдавая леску. с кружкамИ не сравнить короче. одна перевёртка чего стоит:thumbtwoup:
 
С нами с
29.09.2014
Сообщения
114
Репутация
1 457
Откуда
Москва, Молодежная
кружки на озерне
Привет,были сегодня,с 4.00 уже на воде. Температура воды 23 градуса,по рыбе совсем грусно и скучно,видно очень жарко и рыба совсем не хочет питаться. С 4 до 9 всего две перевертки,первая в 4.30 только покусала живца и бросила,вторая в 6.30 результативная,щука на 5.5 кг,добавила нам адреналинчика,минут десять поборолись,с четвертой попытки смогли завести в большой,новый подсак,но щука каким то непостижимым образом,сделала последний рывок и как торпеда,сделала в подсаке пробоину,похоже зубами порезала пару ячеек,ещё больше осложнив нам задачу так как леска кружка прошла в дыру вслед за щукой и она снова рванула на глубину,заставив нас приложить максимум усилий,все таки удача была на нашей стороне и мы снова смогли её завести в подсак и перекинуть через борт в лодку,где она вдобавок ещё и перекусила леску,думаю просто повезло
 

Вложения

  • image.jpg
    142.6 КБ · Просмотры: 377
    image.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
29.09.2014
Сообщения
114
Репутация
1 457
Откуда
Москва, Молодежная
кружки на озерне
Привет,сегодня повторили вылазку на Озерну,все как обычно в 4 утра уже на воде,расставились,были с товарищем, у него тут же перевертка и судачок грамм 600, скажу сразу,у него она была единственная за утро,нас тоже не заставили долго ждать,но видно чуток рановато,не просек и сход,по ощущению в районе кг,а дальше тишина На воде практически штиль,что позволило достать спиннинг На джиг полный игнор,поставил воблер,вспоминая отчёты других и буквально с третьего заброса ударчик и судачек 300 гр,хоть и зацепился двумя крючками,но неопасно для жизни,отпущенЗа взрослыми,но никто больше не пришел,да и перевернулся кружок и спиннинг был убран в сторону,но всего лишь сбил живца,ещё через некоторое время,ещё одна перевертка,полная размотка и живца выплюнули,дальше здесь тишина,решили перебраться в другое место,там за час три перевертки,одна покусан живец,другая полная размотка,с притаплеванием кружка и пусто,третья пустая,на этом завершили,сегодня можно сказать пролетели,но к этому все и шло,рыбы по эхолоту стоит много,но питаться она не хочет,все поклевки были судаковыми,щука похоже спряталась Судак предпочитает только карася или плотву,пескарика почемуто полностью игнорирует
 
С нами с
13.03.2016
Сообщения
74
Репутация
84
Откуда
Москва, Аэропорт
кружки на озерне
Всех приветствую!
Подскажите, есть ли на Озерне ограничение количество кружков на одного рыбака и что на практике. (что мне, то и десятка за глаза).
Рыбинспекция не лютует?
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
кружки на озерне
Всех приветствую!
Подскажите, есть ли на Озерне ограничение количество кружков на одного рыбака и что на практике. (что мне, то и десятка за глаза).
Рыбинспекция не лютует?

Ограничение 10 шт. Если якорить то ещё куда не шло, а если в дрейф ставить десяток для одного многовато будет, хотя некоторые справляются. Для меня например 5-7 кружное это край, больше уже не успеваешь. А если ветерок приличный дунет так вообще потерять можно. Самое милое дело с электромотором работать.

---------- Сообщение добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:52 ----------

Всех приветствую!
Подскажите, есть ли на Озерне ограничение количество кружков на одного рыбака и что на практике. (что мне, то и десятка за глаза).
Рыбинспекция не лютует?

Ограничение 10 шт. Если якорить то ещё куда не шло, а если в дрейф ставить десяток для одного многовато будет, хотя некоторые справляются. Для меня например 5-7 кружное это край, больше уже не успеваешь. А если ветерок приличный дунет так вообще потерять можно. Самое милое дело с электромотором работать.

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Всех приветствую!
Подскажите, есть ли на Озерне ограничение количество кружков на одного рыбака и что на практике. (что мне, то и десятка за глаза).
Рыбинспекция не лютует?

Ограничение 10 шт. Если якорить то ещё куда не шло, а если в дрейф ставить десяток для одного многовато будет, хотя некоторые справляются. Для меня например 5-7 кружное это край, больше уже не успеваешь. А если ветерок приличный дунет так вообще потерять можно. Самое милое дело с электромотором работать.
 

Сейчас смотрят

Вверх