• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

кружки на озерне (Просматривает: 1)

С нами с
03.10.2011
Сообщения
485
Репутация
702
Откуда
Москва,запад
кружки на озерне
Хотелось бы в этом году попробовать половить на кружки, опыта нет, отсюда несколько вопросов. Какие оливки ставите (вес, скользящая или нет), толщина основной лески, используется ли стопор для обозначения глубины, насколько поднимают живца если нет термоклина, во время термоклина. Всем ответившим огромное спасибо.
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
23
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Клин, Московская обл.
кружки на озерне
Андрей ответы на твои вопросы ты найдешь в любой статье про то, как оснастить кружок). Тут на форуме целая тема даже есть, про то как оснащать и ловить на кружки. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=127 Почитай. А так, как лучше ты поймешь, после первой рыбалки на кружки, сразу станет понятно, что куда и как).Замерь дома на сколько поднимается крючок от пола в см на один оборот кружка. Зачем, чтобы знать на какой глубине у тебя живец. я делаю так, когда ставлю кружок, опускаю полностью груз до дна делаю полтора - два оборота на кружок и знаю, что живец находится ото дна на расстоянии 35-45 см. Лично я использую груз скользящий порядка 10-12 грамм, раньше стояла леска 0.3, сейчас поменял на 0.35 ( хотя не разу не было случая, чтобы оборвалась леска при вываживании). Снасть смонтированна следующим образом: кружок ->леска->скользящий грузик -> вертлюжок с застежкой ->прям к ней поводок -> двойник. Все. Лески поставил 18-19 метров на каждый.
В качестве поводков использую поводочный материал ( металлический ) сам делаю поводки. ИМХО о том, какой использовать поводок, рыбе без разницы леска там мягкая, флюр, металл ( Естественно не проволока 1мм!!) В том числе и судаку. Если клюет, есть жор, встал на удачное место, то перевертки будут, если нет, то нет. САМ лично ловил судака на свои кружки с металлическим поводком ( не на Озерне, в Ленинградской области на озерах ). Переворачивает кружки уверенно, практически не выплевывает ( по моим наблюдениям, если выплевывает, то по причине задержки лески по разным причинам.. или на дне за что то цепанет или в самом кружке как то подзастрянет, не сразу разматывается ). По поводу живца хочу сказать следующее, говорят судак не хватает мертвых рыбок, опять же САМ лично ставил дохлого живца ( по причине отсутствия живых ) , изрезанного в лохмотья и т.д. Клюет не хуже чем на живого!!
А еще был случай один судак около КГ перевернул один кружок ( скушал живца ) и с поводком металлическим перевернул второй кружок и тоже употребил живца. Я сначала не понял почему когда тащу рыбу .а второй кружок плывет к лодке.. и лишь когда вытащил обнаружил в пасти у судака два крючка и два металлических поводка на которые ему было по барабану.
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
кружки на озерне
Хотелось бы в этом году попробовать половить на кружки, опыта нет, отсюда несколько вопросов. Какие оливки ставите (вес, скользящая или нет), толщина основной лески, используется ли стопор для обозначения глубины, насколько поднимают живца если нет термоклина, во время термоклина. Всем ответившим огромное спасибо.

основная 0,4-0,6 монолеска, ни в коем случае не плетенка (руки порежешь), грузила обязательно скользящие от 7 до 15 г, глубину опускания живца не сложно вручную отмерять, я лично стопора не ставлю, поводки желательно на застежках, чтобы можно оперативно поменять если глубоко заглотила, сам поводок ставлю из флор карбона 0,3. Обычная практика заглубления живца в пол воды если глубины большие, если маленькие 20 - 50 см от дна.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
222
Репутация
606
Возраст
52
Откуда
Москва, Сокол
кружки на озерне
Хотелось бы в этом году попробовать половить на кружки, опыта нет, отсюда несколько вопросов. Какие оливки ставите (вес, скользящая или нет), толщина основной лески, используется ли стопор для обозначения глубины, насколько поднимают живца если нет термоклина, во время термоклина. Всем ответившим огромное спасибо.

По личному опыту, в начале - середине лета отпуск лески 2-3 м над глубинами 5-7м :hmm:
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 714
Репутация
11 858
Откуда
Истра
кружки на озерне
Чёт Дед Мороз пропал! Он бы, за кружки на Озерне, много рассказал!
Я понял лишь одно: поставухи - фигня! Хочешь поймать рыбу - ГОНЯЙ КРУЖКИ, а не лови, типа, заякорил-бухнул-проверил!
Всем НХНЧ!
 
С нами с
13.10.2012
Сообщения
311
Репутация
3 084
Откуда
Подольск
кружки на озерне
Чёт Дед Мороз пропал! Он бы, за кружки на Озерне, много рассказал!
Я понял лишь одно: поставухи - фигня! Хочешь поймать рыбу - ГОНЯЙ КРУЖКИ, а не лови, типа, заякорил-бухнул-проверил!
Всем НХНЧ!
Дед Мороз сегодня приехал с Озерны.Может ,что и расскажет.
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 297
Репутация
11 679
Откуда
Москва
кружки на озерне
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
кружки на озерне
Сегодня у большого моста(где остров), мужчина со спутницей успешно гоняли кружки!!!
При мне штуки 4-5 вытащили.
У остольных, кто ловил другим способом лова, в основном ОП, еденичные случаи поимки хищьника.
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
кружки на озерне
Сегодня у большого моста(где остров), мужчина со спутницей успешно гоняли кружки!!!
При мне штуки 4-5 вытащили.
У остольных, кто ловил другим способом лова, в основном ОП, еденичные случаи поимки хищьника.

да тоже наблюдал, мужчина с женщиной на светлой лодке квик силвер с мотором меркури 15)) тоже подплывали к ним..Он гонял классические кружки и самый прикол брала на карася даже с металлическими поводками, на местного живца плотву, красноперку, уклейку не брала вообще!даже у них..
Мы тоже ловили кружками но у меня они стационарные, место меняли 3 раза, благо мотор позволяет, только у церкви поймали одного окуня на 300 гр на плотву, по щуке полный оп.Еще и кружек один кто-то дернул пока мы еду готовили на берегу)
Больше посещать озерну не планирую)
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
кружки на озерне
да тоже наблюдал, мужчина с женщиной на светлой лодке квик силвер с мотором меркури 15)) тоже подплывали к ним..Он гонял классические кружки и самый прикол брала на карася даже с металлическими поводками, на местного живца плотву, красноперку, уклейку не брала вообще!даже у них..
Мы тоже ловили кружками но у меня они стационарные, место меняли 3 раза, благо мотор позволяет, только у церкви поймали одного окуня на 300 гр на плотву, по щуке полный оп.Еще и кружек один кто-то дернул пока мы еду готовили на берегу)
Больше посещать озерну не планирую)

Видел вчера один бесхозный кружок у самого берега, в трубе Хотебцево, не твой ли....?
 
С нами с
31.01.2010
Сообщения
6 418
Репутация
5 705
Откуда
Канал им.Москвы
кружки на озерне
Видел вчера один бесхозный кружок у самого берега, в трубе Хотебцево, не твой ли....?

красная шляпа белый низ, без палки, голубая леска daiwa 0.4, одинарный крючок-мой:D
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
218
Репутация
400
Откуда
Химки
кружки на озерне
есть информация по кружкам, на какой глубине щас работают?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
222
Репутация
606
Возраст
52
Откуда
Москва, Сокол
кружки на озерне
есть информация по кружкам, на какой глубине щас работают?

На 3-х метрах над 4 - 7 м. Вчера вечером между 18.00 и 20.00 три щуки (5+2+1 ориентировочно), еще три среза поводка (флюр 0,5 мм), много холостых. Живец - некрупный карасик.
 

Вложения

  • 20150703_194401.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 357
    20150703_194401.jpg
С нами с
05.10.2010
Сообщения
2 212
Репутация
12 867
Возраст
46
Откуда
Я РУССКИЙ !!!
кружки на озерне
На 3-х метрах над 4 - 7 м. Вчера вечером между 18.00 и 20.00 три щуки (5+2+1 ориентировочно), еще три среза поводка (флюр 0,5 мм), много холостых. Живец - некрупный карасик.

доброго дня всем,а были на большой воде или нет? если не секрет
 

Сейчас смотрят

Вверх