• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Да с мелочью вообще не понятно ! Так то было обидно , что мелочь и не живец больше. Хоть забирал со скорбью в душе , а таперь ещё и выкидывать его , типо надо. Один черт забираю , я ещё в своем уме !
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Все здравствуйте.


Да с мелочью вообще не понятно ! Так то было обидно , что мелочь и не живец больше. Хоть забирал со скорбью в душе , а таперь ещё и выкидывать его , типо надо. Один черт забираю , я ещё в своем уме !

Ко мне в мерёгу/вершу, в которую ловлю живцов, щучка залезла. Маленькая, 0,7 кг. Или случайно, или за плотвичкой гналась, или сама от большой щуки спасалась . Самое главное, что таких даже не встречал никогда на нашем озере. Самая маленькая, которая на жерлицу попадалась, была 1,5 кг.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
257
Репутация
147
Откуда
Брянск
Кружки и летние жерлицы.
Что значит : ..... А можете ткнуть про 1-2 случайно заглотивших не домерок ... или ... "ткнуть" на берегу ...
ТКНУТЬ- это как или что Вы имели ввиду?
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Что значит : ..... А можете ткнуть про 1-2 случайно заглотивших не домерок ... или ... "ткнуть" на берегу ...
ТКНУТЬ- это как или что Вы имели ввиду?

Здравствуйте! Разговорный сленг. Ткнуть = показать, продемонстрировать. По-крайней мере, я так понял... На воде я могу отснять попавшегося взаглот недомерка и отослать файл на форум, "на берегу", т.е. дома - увы!
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
257
Репутация
147
Откуда
Брянск
Кружки и летние жерлицы.
А я решил , что "ткнуть на берегу" -это прикопать или спрятать на берегу от рыбинспектора недомерка взявшего взаглот.

rusfisher без обид, ещё вопрос, а зачем вы снимаете полудохлых рыб взявших взаглот?

"... На воде я могу отснять попавшегося взаглот недомерка и отослать файл на форум,..."

Вы на рыбалку ездите или как натуралист снимаете все вокруг и всё подряд ? А ловля рыбы на втором плане?
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
А я решил , что "ткнуть на берегу" -это прикопать или спрятать на берегу от рыбинспектора недомерка взявшего взаглот.

rusfisher без обид, ещё вопрос, а зачем вы снимаете полудохлых рыб взявших взаглот?

"... На воде я могу отснять попавшегося взаглот недомерка и отослать файл на форум,..."

Вы на рыбалку ездите или как натуралист снимаете все вокруг и всё подряд ? А ловля рыбы на втором плане?


Какие обиды, в наше-то время... Замучаешься обижаться. Нет, я не натуралист. Полудохлых рыб не снимаю. Иметь возможность отснять (и тем самым ответить на вопрос VAV1511) и отснять - разные вещи. С уважением, rusfisher.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Все здравствуйте.Ко мне в мерёгу/вершу, в которую ловлю живцов, щучка залезла. Маленькая, 0,7 кг. Или случайно, или за плотвичкой гналась, или сама от большой щуки спасалась . Самое главное, что таких даже не встречал никогда на нашем озере. Самая маленькая, которая на жерлицу попадалась, была 1,5 кг.

И Вам здравствовать! У щурков иной раз прорезается довольно необычная поведенческая мотивация. У меня при троллинге совсем юные щурки, просто - голова и хвост, прозрачные еще, азартно атаковали воблер, чуть не с них размером - Halco Волшебник 150мм. Замучился с тройников снимать. Понял так, что в воблере эта молодежь видела не добычу, а конкурента, соперника... Ну, и отважно шли в бой. С уважением, rusfisher.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
И Вам здравствовать! У щурков иной раз прорезается довольно необычная поведенческая мотивация. У меня при троллинге совсем юные щурки, просто - голова и хвост, прозрачные еще, азартно атаковали воблер, чуть не с них размером - Halco Волшебник 150мм. Замучился с тройников снимать. Понял так, что в воблере эта молодежь видела не добычу, а конкурента, соперника... Ну, и отважно шли в бой. С уважением, rusfisher.

Такое тоже и у меня при троллинге случалось. Но чтобы в мерёгу щука попалась!!! Это в первый раз.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Да , я имел ввиду , что то изменилось ? Кто ,что слышал ,читал ? Наверное за сезон уже , что то было ?
Как быть с рыб надзором ?
И выкинуть жалко и не специально ловил не домерка.
Вот в ту субботу IMG_20190928_135804.jpg IMG_20190928_135752.jpg
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
45
Репутация
205
Откуда
Брянская обл.
Кружки и летние жерлицы.
Всем ДВС падскажите как правильно одевать вьюна на крючок(одинарный а лучше двойник) для ловли Щуки.
 
С нами с
03.08.2017
Сообщения
19
Репутация
22
Откуда
Москва
Кружки и летние жерлицы.
Таким должен быть пенопласт. Китайские пальцами давятся.

Не знаю насколько плотным должен быть пенопласт (just kidding), но в октябре на такой кружок взял окуня на Селигере на 1.5 кг. За все года никогда такого трофейного не удавалось поймать на спиннинг ни мне ни товарищам. В качестве живца был небольшой карась. Эти "грибки" 10 см хороши на маленького живца. Если побольше живец, то использую штыревой диаметром 18 см.
 

Вложения

  • Окунь.JPG
    74 КБ · Просмотры: 58
    Окунь.JPG
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Таким должен быть пенопласт. Китайские пальцами давятся.


Здравствуйте! А зачем такой? На воде каких-то запредельных нагрузок кружок не испытывает, даже при очень крупном живце или при сверхэнергичной перевертке. Ну, а сохранность в лодке или в багажнике футляр хороший обеспечивает. Помимо китайских, можно еще с рук купить набор старых советских кружков из плотного пенопласта. Мелькают на рынках. Я уж не говорю про самоделки из ПХВ-1. Его прочности хватает за глаза. И обрабатывается прекрасно. У меня даже кан из ПХВ склеен. Живет. Долго живет. Ну, впрочем, у каждого кружочника прежде всего важна убежденность в своих снастях. За это мы все кружки и любим. Я так думаю...:secret:
 

Сейчас смотрят

Вверх