• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Кстати, а на зверье водное не думали? На Истре в начале ноября спиннингист забагрил... бобра, есть снимки в теме Пятница или Хищник на Истре, не помню точно. Ну, бобер на приманку вряд ли покусится, порвет снасть и разогнет крючки, если только напорется. Выдра - тот еше друг рыболова. Эта может вполне. Опять же, на Истре один кружочник жаловался, что у него ондатры обрезали кружки, а чуть позже, по первому льду выдра и ондатры стали пугать мирно дремлющих рыбаков, высовываясь из лунок. Тоже где то на истринской ветке съемка была... Может, Ваш вредитель - с четырьмя лапами?

Бобров точно нет. Были бы какие-нибудь запруды и перегрызенные деревья. Любые другие звери возможны. Озеро находится в заповеднике размером 600 га. Самого всевозможного зверья очень много. Это здесь очень большая проблема для различных насаждений на приусадебных участках. Как раз мой участок одной стороной граничит с заповедником, а двумя другими с участком соседа, у которого 30 га леса. Людей мало вокруг, а животных очень много.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Кстати, а на зверье водное не думали? На Истре в начале ноября спиннингист забагрил... бобра, есть снимки в теме Пятница или Хищник на Истре, не помню точно.
Отчет с бобром и фотографиями, не мой, к счастью, - в ветке Истринское водохранилище, тема Хищник на Истре, посты за 11.11.2018.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Отчет с бобром и фотографиями, не мой, к счастью, - в ветке Истринское водохранилище, тема Хищник на Истре, посты за 11.11.2018.
Спасибо. Почитал тему и посмотрел фотки про бобра. Даже не знаю, что и делать в такой ситуации. Вроде надо бы крюк из бобра вытащить, чтобы в дальнейшей жизни не было мук у зверя, но и прикасаться к нему страшно. Он же не понимает, что ты хочешь ему помочь. У нас на озере несколько пар лебедей постоянно летом живут. Так вот я тоже стараюсь снасти ставить максимально по дну, чтобы лебеди случайно не зацепились. На шнур прикрепляю через каждые пару метров по маленькому грузику.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Спасибо. Почитал тему и посмотрел фотки про бобра. Даже не знаю, что и делать в такой ситуации. Вроде надо бы крюк из бобра вытащить, чтобы в дальнейшей жизни не было мук у зверя, но и прикасаться к нему страшно. Он же не понимает, что ты хочешь ему помочь. У нас на озере несколько пар лебедей постоянно летом живут. Так вот я тоже стараюсь снасти ставить максимально по дну, чтобы лебеди случайно не зацепились. На шнур прикрепляю через каждые пару метров по маленькому грузику.
Там, вроде, все закончилось хорошо. Живы и бобер, и рыбак. У нас в Подмосковье их развелось очень много. Сам видел на воде не раз. Мощный зверь! Сети рвут, речушки плотинами подтапливают. Своих извели давно, а это , вроде, канадские. То ли сбежали откуда, то ли завели по новой. Хорощо, что только бобры... У Лужкова в 90-е были планы по спасению амурского тигра (я не шучу!) и еще каких то экзотических кабанов. Даже место в Подмосковье присмотрели для тигриного заповедника - относительно малонаселенный лесной район между Рогачево и Дмитровом. Хорошо, местное население пошло с транспарантами.. Был бы свой подмосковный амурский тигр, со всеми вытекающими... Прошу прощения у участников форума за невольный флуд.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Там, вроде, все закончилось хорошо. Живы и бобер, и рыбак. У нас в Подмосковье их развелось очень много. Сам видел на воде не раз. Мощный зверь! Сети рвут, речушки плотинами подтапливают. Своих извели давно, а это , вроде, канадские. То ли сбежали откуда, то ли завели по новой. Хорощо, что только бобры... У Лужкова в 90-е были планы по спасению амурского тигра (я не шучу!) и еще каких то экзотических кабанов. Даже место в Подмосковье присмотрели для тигриного заповедника - относительно малонаселенный лесной район между Рогачево и Дмитровом. Хорошо, местное население пошло с транспарантами.. Был бы свой подмосковный амурский тигр, со всеми вытекающими... Прошу прощения у участников форума за невольный флуд.

Амурские тигры в Подмосковье это, конечно, очень круто)) Лет 7-8 назад у нас в заповеднике один из соседей медведицу с медвежатами видел. Он позвонил в полицию и они как-то решили эту проблему (позже они перезвонили ему и отчитались о проделанной работе). Думаю, отловили и увезли куда-нибудь в Лапландию. Я вот думаю, что кто-то ведь ту медведицу обрюхатил)) Так я на рыбалку на всякий случай с большим ножом, как у Рембо, хожу. Вот ведь только не пригодится. Если вдруг увижу медведя, вероятно, забуду про то, что у меня нож есть))
P. S. Тоже извиняюсь за флуд.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Есть , сом ,нет . Нацепи те акцент, селёдку . Если сожрут ,значит есть.
У меня аналогичная ситуация . Рядом с дачей огромный пруд. С 94 там живём , так и не ловили на нем . А той весной подъехал посмотреть , щука у берега грелась . Спугнул , так там торпеда на 5+ кг. Поплыла. Летом, осенью попробовал на кружки,зимой жерлицы. Один кружек летом очень бодро шел на глубине метров 100. Но был выплюнут. Щука попадала не большая. Если бы сам эту дуру не увидел , так и не начал бы ловить на этом озере. Окунь крупный под кг. Плотва под 400 г. Это то что видел своими глазами.
Так что этим сезоном займусь этим озере. Очень много коряг . Обни зацепы. Придется ,что то придумывать.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Есть , сом ,нет . Нацепи те акцент, селёдку . Если сожрут ,значит есть.
У меня аналогичная ситуация . Рядом с дачей огромный пруд. С 94 там живём , так и не ловили на нем . А той весной подъехал посмотреть , щука у берега грелась . Спугнул , так там торпеда на 5+ кг. Поплыла. Летом, осенью попробовал на кружки,зимой жерлицы. Один кружек летом очень бодро шел на глубине метров 100. Но был выплюнут. Щука попадала не большая. Если бы сам эту дуру не увидел , так и не начал бы ловить на этом озере. Окунь крупный под кг. Плотва под 400 г. Это то что видел своими глазами.
Так что этим сезоном займусь этим озере. Очень много коряг . Обни зацепы. Придется ,что то придумывать.

Доброго всем здоровья.
А что такое акцент? И почему на него надо нацепить именно селёдку? Или акцент это наживка какая-то? Попробовал погуглить, но Гугл (в смысле рыбалки) значения этого слова не выдаёт. Насчёт глубины озера в 100 метров Вы не описались?
Я в этом же озере живцов в мерёгу ловлю. Плотва вся лезет в мерёгу не очень большая. Самая большая была на 260 гр, а окушки и того все меньше. Щук маленьких нет. Самые маленькие попадаются на 1,5 кг, но и их осенью, когда свой предел на зиму вылавлавливаю, я не беру, а отпускаю. Видимо, всех маленьких щурят большие щуки употребили в пищу. С зацепами у меня всё проще. За два года только два зацепа было после срабатывания жерлицы. Я эти места теперь обхожу. Лет 15 назад государство это озеро чистило. Видимо, за этот период не очень много коряг на дне образовалось.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Прошу прощения т9.
Не акцент , а печёнка. То что сом любит.
К каждому водоёму свой подход. Я канал изучл ! Как ни как 30 лет на нем . Раньше когда выход судака и окуня заканчивался ,это около 10-11 часов собирался домой. В том году нашел место щуки и после 10 стал переходить туда. С моим озером , думаю так же . Ставил кружки по понравившимся мне местам , а там коряги . Так же и зимой . Получается сувал ей под нос . Вот она и сразу в дом шла . Теперь буду её из дома выманивать , встречать на прогулке :)
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Прошу прощения т9.
Не акцент , а печёнка. То что сом любит.
К каждому водоёму свой подход. Я канал изучл ! Как ни как 30 лет на нем . Раньше когда выход судака и окуня заканчивался ,это около 10-11 часов собирался домой. В том году нашел место щуки и после 10 стал переходить туда. С моим озером , думаю так же . Ставил кружки по понравившимся мне местам , а там коряги . Так же и зимой . Получается сувал ей под нос . Вот она и сразу в дом шла . Теперь буду её из дома выманивать , встречать на прогулке :)

А печень щуки подходит? Когда щук обрабатываю, я все потрохи с плавниками и головой, конечно, выбрасываю и кроме самого мяса рыбы только икру и печень всегда оставляю. Печенки в морозильнике накопилось достаточно. Всё хочу как-нибудь приготовить её, но всё откладываю. Может быть мне попробовать на неё половить? Как думаете?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Ну , не знаю ! В принципе он жрет все ! Если есть подозрения поставьте много разного . Только я думаю ,что оснастку из нитки делать . Он же сосет. Так его активность при закате,восходе , туман, дождик. По крайней мере на канале так.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Ну , спасибо тому человеку ,кто тему оживил :) . Думал попозже займусь перекраской кружков . А нет ! Теперь бы к сезону успеть . Краску в СССР не жалели. 6535468
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Доброй ночи! А как сказалось оживление темы на Ваших планах по покраске? Надеюсь тихонько, что позитивно, или я чего то не разглядел. Кружок на фото, полагаю, после отшкуривания и перед покраской.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 439
Репутация
3 339
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Да , чего то всё откладывал :) вообще то собирался буи делать , как раньше ,писали, что бы на месте стоял. А начал с отшкуривания .
 
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Всем привет.
Кого-то я постоянно подкармливаю в дальнем конце озера. Раньше хотя бы только изредка живец пропадал (и летом, и зимой). Пару раз пропадал даже с двойником (один раз летом и один раз зимой). То есть, оставался один голый поводок. А сейчас за последние четыре дня пропало три живца. И это при том, что ставлю два двойника. Один в рот, а второй в ту же петлю поводка, но уже сзади жабр. В этом случае какое-нибудь самопроизвольное/самостоятельное уплывание живца невозможно, так как с обеих сторон крючки. Самое странное заключается в том, что жерлица не разматывается. Кто же так аккуратно снимает живца? Я бы не ставил жерлицу в этом месте озера, но в прошлом году именно там попались самые большие щуки.
Высказывалось мнение, что ондатра подшучивает надо мной)) Но как она снимает живца, не разматывая жерлицу???
В общем, какие-то ЧУДЕСА!!!
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Здравствуйте! У меня такие фокусы с живцом на кружках раки проделывали, тройник с поводком, правда, не трогали. Кружками ловил в одном из вологодских озер, в Ферапонтово. Ставил на на буйки при сильном ветре. И регулярно без перевертки снимал кружки с пустым тройником. Поводок с тройничком также заводил живцу через рот, поэтому сход живца был исключен. Долго мучился сомнениями, пока не достал на полусъеденном живце разбойника- рака. Их там было столько! Вечером чистишь на мостках рыбу, утром - в воду не войдешь... Что-то похожее было несколько раз на Истре. Там тоже раки есть. Поставьте обычную раколовку с приманкой рядом, если конечно, разрешено. если раки - сразу поймете. С уважением, rusfisher.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6

Сейчас смотрят

Вверх