• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кружки и летние жерлицы.
А при поклёвке рыба и груз тащит? Или есть какое-то кольцо между шнуром груза и основной леской кружка?

Я через вертлюг кружок пропускал к грузу, т.е. когда хватает живца - кружок спокойно разматывается до упора, груз на дне лежит ...груз на тонкой леске что б оборвать можно было бы при зацепе
 
С нами с
30.01.2017
Сообщения
113
Репутация
46
Возраст
52
Откуда
г Псков рижская
Кружки и летние жерлицы.
А при поклёвке рыба и груз тащит? Или есть какое-то кольцо между шнуром груза и основной леской кружка?

да тащит за собой . груз весом? только чтоб ветер и живец не гонял кружок. зачем лишние детали .это замедляет установку.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Я повторюсь . Я рыбачу на Ким. Из 30 кружков ,с низу груз и отводной поводок. На той же леске или толще ,чем основная . Пробовал всё и разная длинна поводка от метра до 0.4 . Карась путает. Поводок скользящий по оси и в вер и в низ.
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Кружки и летние жерлицы.
Кто-нибудь применял кружки из ЭВА? Ссылку на сайт где их продают дать не могу (низя тут ведь!), но найти в Интернете просто. Может, ловил уже кто-нибудь на такие?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Я ловлю , 4 года . Очень нравиться . Хороший присос. По сравнению с СССР овскими даже меньше по ветру несёт.
Видно очень далеко , над водой высоко стоят. 50 шт. По весу как СССР 20
 
С нами с
08.06.2010
Сообщения
1 197
Репутация
1 053
Откуда
Люберцы, Красная Горка
Кружки и летние жерлицы.
Я ловлю , 4 года . Очень нравиться . Хороший присос. По сравнению с СССР овскими даже меньше по ветру несёт.
Видно очень далеко , над водой высоко стоят. 50 шт. По весу как СССР 20

А размер 150 мм не маловат для щучьего живца? Оснастка с леской или со шнуром? Думаю тоже купить комплект таких. Производство "Torvi".
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
150 вроде бы стандарт. У меня леска . Так как , окунь,судак,сом, щука.
 
С нами с
20.01.2011
Сообщения
9
Репутация
1
Откуда
Истринский р-н
Кружки и летние жерлицы.
Летом на Селигере выловил вот такую снасть. Я так понял - это поставушка, но очень интересный крючек с припаянным к нему поводком. Кто что может сказать?
 

Вложения

  • image1 (7).jpeg
    144.2 КБ · Просмотры: 293
    image1 (7).jpeg
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Тут даже в голову ничего не приходит. Как будто ей лет 80.
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Летом на Селигере выловил вот такую снасть. Я так понял - это поставушка, но очень интересный крючек с припаянным к нему поводком. Кто что может сказать?
Очень похожа на приспособу из конца 19-го — начала 20-го веков. Мой папа (рождение 1912-го года) рассказывал мне, как они в детстве делали блёсны из ложек и гнули кручки из упругой проволоки и на них ловили больших хищников на Дону (и щуку, и судака, и прочих). У меня сейчас и катер за несколько десятков тысяч евро, и накуплено очень много всевозможных блёсен (на очень и очень много денег). Есть все самые суперсовременные блёсны ( и резиновые, и джерки, и тд и тп), но я мечтаю поймать на натуральную ложку с подобным крючком. Попробовал сам сделать. Взял даже не алюминиевую, а серебряную ложку, загнул из прочной стальной проволоки пару крюков. Каждую рыбалку пытаюсь поблеснить такой блесной, но не было ни одной поклёвки.
Как это они делали СТО лет назад??? Не понимаю)))
 
С нами с
05.02.2019
Сообщения
25
Репутация
15
Откуда
Московская область
Кружки и летние жерлицы.
Очень похожа на приспособу из конца 19-го — начала 20-го веков. Мой папа (рождение 1912-го года) рассказывал мне, как они в детстве делали блёсны из ложек и гнули кручки из упругой проволоки и на них ловили больших хищников на Дону (и щуку, и судака, и прочих). У меня сейчас и катер за несколько десятков тысяч евро, и накуплено очень много всевозможных блёсен (на очень и очень много денег). Есть все самые суперсовременные блёсны ( и резиновые, и джерки, и тд и тп), но я мечтаю поймать на натуральную ложку с подобным крючком. Попробовал сам сделать. Взял даже не алюминиевую, а серебряную ложку, загнул из прочной стальной проволоки пару крюков. Каждую рыбалку пытаюсь поблеснить такой блесной, но не было ни одной поклёвки.
Как это они делали СТО лет назад??? Не понимаю)))
С 1969 ловил вертикальными блеснами, летних покупных не было, в основном делали из консервных банок. Она(банка) была луженая, вырезаешь, выгибаешь пассатижами, приливаешь свинца, пару дырок под заводные кольца и снасть готова.Облавливал вертикальной блесной всех спинингистов. Потом сделал штамп, потом появились покупные , а потом рыба видно поумнела или всю выловили. Последние 4-5 лет практически на верт.не ловится
По теме кружков-на якорь ставил через палку с кольцом. Но в ветряную погоду не айс.
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Кружочники, ауу! До открытия - месяц с небольшим... Давно пора шнуры олифить, кружки красить и подсачеки готовить!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Полностью согласен !!! Всё не начну стоячие делать . Пенопласт есть. А подкрасить бы не мешало .
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Полностью согласен !!! Всё не начну стоячие делать . Пенопласт есть. А подкрасить бы не мешало .
Слава Богу, есть в теме живые люди! Со мой, почитай, уже трое. А то, будто Мамай прошел - ни одного поста с начала февраля. С грядущим 2019 кружочным сезоном! Больших уловов, мира, понимания и согласия на воде! С уважением, rusfisher.
 

Сейчас смотрят

Вверх