• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кружки и летние жерлицы.
Есть перемет..., и разные поставухи на пенопластовых брусках...
Проще оно хорошо конечно, в детстве блесны и из ложки были...
Хочется сделать чувствительную снасть что б не сбивало живца и повысить % уловистости
В таком варианте затяжку только на бутылке тяжко отстроить и от живца от ветровой нагрузки одновременно.
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Кружки и летние жерлицы.
Есть перемет..., и разные поставухи на пенопластовых брусках...
Проще оно хорошо конечно, в детстве блесны и из ложки были...
Хочется сделать чувствительную снасть что б не сбивало живца и повысить % уловистости
В таком варианте затяжку только на бутылке тяжко отстроить и от живца от ветровой нагрузки одновременно.
Не нравится бутылка, тогда обычный проверенный временем и массой рыбаков кружок. У него парусность минимальна, правда на волне его все равно будет дергать. Хотя ту самую затяжку не трудно и на бутылке настроить, если конечно ветер не сильно порывистый. Я иногда петлю под резинку вдвое пропускал. Погоню за чувствительностью я проходил на зимних жерлицах (сделал даже безынерционную), но пришел к выводу, что сбивает живца, как правило, мелкая щучка или вообще окунь, а сложность снасти значительно возрастает. Катушке в качестве поводка однозначный нет, впрочем сами до этого дойдете, если будете делать.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кружки и летние жерлицы.
Не нравится бутылка, тогда обычный проверенный временем и массой рыбаков кружок. У него парусность минимальна, правда на волне его все равно будет дергать. Хотя ту самую затяжку не трудно и на бутылке настроить, если конечно ветер не сильно порывистый. Я иногда петлю под резинку вдвое пропускал. Погоню за чувствительностью я проходил на зимних жерлицах (сделал даже безынерционную), но пришел к выводу, что сбивает живца, как правило, мелкая щучка или вообще окунь, а сложность снасти значительно возрастает. Катушке в качестве поводка однозначный нет, впрочем сами до этого дойдете, если будете делать.
кружки тоже рассматривал, но его живец резвый даже переворачивает, на ночь на открытой воде смысла нет оставлять в классическом варианте, если только переделать как.
3 штуки всегда с собой вожу:thumbupq:...сажаю попутно попадающихся окуней на них пока на спиннинг ловлю
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Кружки и летние жерлицы.
кружки тоже рассматривал, но его живец резвый даже переворачивает, на ночь на открытой воде смысла нет оставлять в классическом варианте, если только переделать как.
3 штуки всегда с собой вожу:thumbupq:...сажаю попутно попадающихся окуней на них пока на спиннинг ловлю
Все зависит от величины и настройки кружка. Можно теоретически такой поставить, что и акула не перевернет.
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кружки и летние жерлицы.
Все зависит от величины и настройки кружка. Можно теоретически такой поставить, что и акула не перевернет.

Да, там высотой антенны можно регулировать силу опрокидывания
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Ещё какой кружок ! На сколько хорошо его присасывание к воде . Я Эвамовскими очень доволен
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 600
Откуда
Красногорск
Кружки и летние жерлицы.
У меня с десяток есть ещё советских, с круглым шариком двухцветным на антене...пенопласт там оч. твердый
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Тоже от отца остались. Но из Эва намного лучше !
Они легче, над водой выше. Дальше видно. И липучка к воде очень хорошая . У меня старых 24 и Эва 30. Эва при идеальной погоде в бинокль за 1 км на канале видно . Бинокль 6 крат.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Вот , очень советую
 

Вложения

  • IMG_20171106_173458~01.jpg
    99.3 КБ · Просмотры: 143
    IMG_20171106_173458~01.jpg
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Не знаю почему но зелёный , очень хорошо видно
 
С нами с
17.09.2008
Сообщения
638
Репутация
1 757
Возраст
59
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кружки и летние жерлицы.
Коллеги, подкиньте, пожалуйста, идею, как грамотно заякорить кружек на ночь, к примеру. Течения практически нет. Сам принцип знаю, но пока не придумаю, как сделать так, чтобы и живец не путался, и размотка беспрепятственная была при поклёвке...
Заранее большое спасибо!
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
А ,что с разметкой не так ? Как обычный кружок .
Всё зависит от живца . У меня карась , путает всё.
Может я что то не так делаю. Может кто ,что умное скажет ?
У меня классика ,груз ,стопор, поводок,стопор.
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
257
Репутация
147
Откуда
Брянск
Кружки и летние жерлицы.
Коллеги, подкиньте, пожалуйста, идею, как грамотно заякорить кружек на ночь, к примеру. Течения практически нет. Сам принцип знаю, но пока не придумаю, как сделать так, чтобы и живец не путался, и размотка беспрепятственная была при поклёвке...
Заранее большое спасибо!

А так не пробывал?
 

Вложения

  • ustanovka-kruzhka-na-reke_1.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 204
    ustanovka-kruzhka-na-reke_1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
27.04.2009
Сообщения
257
Репутация
147
Откуда
Брянск
Кружки и летние жерлицы.
Или вот так, как-то
 

Вложения

  • 7454b64f21be.jpg
    68.9 КБ · Просмотры: 197
    7454b64f21be.jpg
  • 15070d0d2140.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 193
    15070d0d2140.jpg
  • 50691daaa570.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 191
    50691daaa570.jpg
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 087
Репутация
3 228
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Кружки и летние жерлицы.
Коллеги, подкиньте, пожалуйста, идею, как грамотно заякорить кружек на ночь, к примеру. Течения практически нет. Сам принцип знаю, но пока не придумаю, как сделать так, чтобы и живец не путался, и размотка беспрепятственная была при поклёвке...
Заранее большое спасибо!

Шнур с грузом на 1-2м. больше окрестных глубин; шнур с кольцом - достаточно 2м. При установке шнур с кольцом распускается полностью, шнур с грузом - на нужную глубину плюс 1м. Оба фиксируются в пазах поплавка. Кольцо лучше делать из толстой латунной или медной проволоки - легко паяется и вес достаточный.Оно должно быть тяжелым. На настороженном кружке, плавающем вокруг груза, кольцо будет скользить вокруг мачты, при перевертке - своим весом выбьет шнур из паза мачты и перевернутый кружок свободен. Если такая свобода не нужна (при установке на ночь), кольцо ставится между бобышкой мачты и кружком.
 

Вложения

  • DSCN2179.jpg
    78.4 КБ · Просмотры: 181
    DSCN2179.jpg

Сейчас смотрят

Вверх