• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер. (Просматривает: 1)

С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Знатоки карповой ловли на штекер, подскажите пожалуйста.
-Частный водем много мелкого карпа ладошечника сеголеток, но есть и особи среднего веса 2кг. Как отсечь мелочь и сосредоточится на крупняке?
-Замечено что при подходе крупняка, мелочь так же остается на прикомленном месте, т.е. крупный мелочь не отгоняет, а они футбол гоняют с моей насадкой на крючке.
-Глубина под штыком 1,0...1,2м. да и собственно пруд не глубокий максимальные глубины 3м. но это надо матчем за 50м. кидать либо фидером.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Знатоки карповой ловли на штекер, подскажите пожалуйста.
-Частный водем много мелкого карпа ладошечника сеголеток, но есть и особи среднего веса 2кг. Как отсечь мелочь и сосредоточится на крупняке?
-Замечено что при подходе крупняка, мелочь так же остается на прикомленном месте, т.е. крупный мелочь не отгоняет, а они футбол гоняют с моей насадкой на крючке.
-Глубина под штыком 1,0...1,2м. да и собственно пруд не глубокий максимальные глубины 3м. но это надо матчем за 50м. кидать либо фидером.

Бойлами если только :rjach:
На самом деле.. можно попробовать ловить рядом с точкой или вообще сделать две точки не далеко друг от друга, одну для малышни, к примеру на 11м, а другую для серьезных пацанов :dubina: на 13м и в нее, не создавая лишней суеты, чего-нить класть по чуть-чуть.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Бойлами если только :rjach:
На самом деле.. можно попробовать ловить рядом с точкой или вообще сделать две точки не далеко друг от друга, одну для малышни, к примеру на 11м, а другую для серьезных пацанов :dubina: на 13м и в нее, не создавая лишней суеты, чего-нить класть по чуть-чуть.
Пробовал пелет насаживать бесполезно, бойлы не пойдут там засечка нужна не та оснастка.

Влево вправо на сколько хватает длинна штыка пробовал... везде эта мелкота.
Может какой секретный состав в прикормке есть который отпугивает мелочь, но привлекает крупняк:hmm::pardon:
 
С нами с
29.07.2009
Сообщения
732
Репутация
2 464
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Вот как на штекер ловят карпа )

Штекер против херабуна! Мастер спорта против любителя. Ставки не ставить в виду очевидности происходящего :)
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Re: Вот как на штекер ловят карпа )

Штекер против херабуна! Мастер спорта против любителя. Ставки не ставить в виду очевидности происходящего :)

Имея в арсенале оба вида снасти ... если ехать на серьезную рыбалку ( амур, карп от 4 кг. ) Всегда отдам предпочтение штекеру. Херабуна это если поиграться с ребенком на мелкокарпе, карасе. Но в херабуне очень чувствительные поплавки ( отдельное спасибо Жоре) , и вот я решил сделать эту суперчувствительную оснастку на штекере, но только не через карабин, а на кембриках. Получилось скажу я вам очень увлекательно... какие подъемы... немного неудобно с поплавком , но с этим можно побороться)))). Так , что если интересен красивый подъем и немного поозарничать, можно и так половить.... гибрид штекера и элементов херабуны.
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Знатоки карповой ловли на штекер, подскажите пожалуйста.
-Частный водем много мелкого карпа ладошечника сеголеток, но есть и особи среднего веса 2кг. Как отсечь мелочь и сосредоточится на крупняке?
-Замечено что при подходе крупняка, мелочь так же остается на прикомленном месте, т.е. крупный мелочь не отгоняет, а они футбол гоняют с моей насадкой на крючке.
-Глубина под штыком 1,0...1,2м. да и собственно пруд не глубокий максимальные глубины 3м. но это надо матчем за 50м. кидать либо фидером.

Закармливайте только крупной фракцией(пшеница,кука,пелетц). И закорм только с чашки. Не панацея,но мне помогало .
 
С нами с
06.10.2015
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Харьков
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Очень полезная тема, спасибо)
 
С нами с
15.12.2010
Сообщения
174
Репутация
204
Откуда
г Мытищи Моск.обл.
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Ввиду роста цены на всё и вся, встал вопрос о смене бренда лески на основную(ловил Трабукко и Мавер). Кто какую использует без нареканий? Для меня важно именно для ловли карпа. Не хочу ставить 0,2 и т.д. Буду признателен за ответ. Всем благ.
 

zup

С нами с
12.05.2008
Сообщения
246
Репутация
406
Откуда
Москва,СВАО
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Ввиду роста цены на всё и вся, встал вопрос о смене бренда лески на основную(ловил Трабукко и Мавер). Кто какую использует без нареканий? Для меня важно именно для ловли карпа. Не хочу ставить 0,2 и т.д. Буду признателен за ответ. Всем благ.

Прошлые два сезона использовал Allvega all-round - нареканий нет, до этого Owner Broad, тоже норм.
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Ввиду роста цены на всё и вся, встал вопрос о смене бренда лески на основную(ловил Трабукко и Мавер). Кто какую использует без нареканий? Для меня важно именно для ловли карпа. Не хочу ставить 0,2 и т.д. Буду признателен за ответ. Всем благ.

Посоветую colmic. Тоже на поводках были и трабукка, и престон, и слр, и купил чистую японку... но то ли душа уже привыкла, то ли консерватизм... но колмик СВЕЖИЙ все же у меня лично в преимуществе на ОСНОВУ.
Ставил их на основную... не то... поэтому и оставил для поводков...
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
20
Репутация
118
Возраст
68
Откуда
д. Черепково, Ногинский район
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Всем привет. Прошу прощения, Некоторые наблюдения по ловле, именно крупных экземпляров штекером.
В карповой ловли, если рыбы достаточно и надо отсееять мелких "тузиков". Даже при очень осторожном клеве, такое бывает, следует закармливать большую площядь, концентрируя основной объем в месте лова. Важно, прежде всего создать конкуренцию рыбы. Когда площаль больше, подход рыбы увеличивается, а значит и ее концентация и конкуренция. Паузы в поклевках означают подход крупных экземпляров. Я чаще пользуюсь рогаткой для активации рыбы. Рогаткой можно стрельнуть и 3 опарыша... и 2 бондуэли. Прикормку лучше мелкофракционную, с элементами насадки и главное МНОГО! Чтобы создать конкуренцию.
 
С нами с
21.07.2016
Сообщения
20
Репутация
118
Возраст
68
Откуда
д. Черепково, Ногинский район
Крупная рыба (карп, карась, лещ) на штекер.
Всем привет. Прошу прощения, Некоторые наблюдения по ловле, именно крупных экземпляров штекером.
В карповой ловли, если рыбы достаточно и надо отсееять мелких "тузиков". Даже при очень осторожном клеве, такое бывает, следует закармливать большую площядь, концентрируя основной объем в месте лова. Важно, прежде всего создать конкуренцию рыбы. Когда площаль больше, подход рыбы увеличивается, а значит и ее концентация и конкуренция. Паузы в поклевках означают подход крупных экземпляров. Я чаще пользуюсь рогаткой для активации рыбы. Рогаткой можно стрельнуть и 3 опарыша... и 2 бондуэли. Прикормку лучше мелкофракционную, с элементами насадки и главное МНОГО! Чтобы создать конкуренцию.
По лески Colmic Striem или Xilo, заявленный диаметр соответствует, свежесть гарантирована.
Фото этой недели в Аксеново-бутырки
IMG_0016.jpg IMG_9.jpg IMG_6.jpg IMG_5.jpg IMG_0024.jpg IMG_0037.jpg
IMG_4.jpg IMG_49.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх