• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Круглый стол на Московской выставке Dive Show 2019 http://www.diveshow.ru/ (Просматривает: 1)

С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Круглый стол на Московской выставке Dive Show 2019 http://www.diveshow.ru/
«Здравствуйте, уважаемые коллеги! Имею честь озвучить приглашение на "круглый стол".
Внимание!
Известно, что у некоторой части рыболовов-любителей сложилось недопонимание по отношению к одному из видов любительского рыболовства – подводной охоте. По нашему глубокому убеждению главной причиной такого ненормального положения внутри рыболовного сообщества является полное отсутствие в рыболовных СМИ достоверной информации об этом виде отдыха и спорта. Старейшая в стране Федерация Подводного Рыболовства России, совместно с редакцией журнала «Мир подводной охоты» приглашают представителей рыболовных общественных организаций и СМИ для обсуждения сложившейся ситуации на круглом столе в рамках ежегодной выставки «DIVE SHOW 2019», которая состоится в Сокольниках с 31 января по 3 февраля 2019 г. На встрече предполагается обсудить и другие актуальные для всех рыболовов-любителей вопросы, в частности регулирование подводной рыбалки недавно принятым законом №200303-6 «О любительском рыболовстве…»
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201812250088 . О своем участии в данном мероприятии просьба сообщить по электронной почте (i2w@mail.ru) или по телефону (8-909-694-86-83)."

Любые пояснения готов дать по вышеназванным телефону или почте. С ув. руководитель РФПР по делам любителей В.И.Виноградов.»
 
Последнее редактирование:

abj

С нами с
31.08.2010
Сообщения
497
Репутация
916
Возраст
69
Откуда
Киев
Круглый стол на Московской выставке Dive Show 2019 http://www.diveshow.ru/
?
 
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Круглый стол на Московской выставке Dive Show 2019 http://www.diveshow.ru/
Выставка в этом году аналогично будет т.к. ковидные ограничения смягчились http://www.diveshow.ru/ 8-11 апреля, Москва, выставочный центр "Гостиный Двор" приходите все у кого есть вопросы по рекреационному подводному рыболовству, стоит отметить действие во всех регионах суточных норм вылова и вывоза рыбы с водоёмов как и запрета лова молоди, повидовых нерестовых запретов. 10-20 кратный рост штрафов за превышение нормативов вылова и вывоза рыбы с водоёмов позволил скажем так увеличить расходную статью хапужников ловящих на продажу до потери рентабельности сего браконьерского вида деятельности, не имеющего никакого отношения к рекреационной подводной рыбалке где главная цель отдых а не прибыль от продажи. Но это больше к местным вопросы, в сельской местности вообще на природу больше смотрят через призму потенциального дохода, что на поле что на лес что на воду... Но это так лишь многолетний анализ наблюдения со стороны за ситуацией на водоёмах.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Круглый стол на Московской выставке Dive Show 2019 http://www.diveshow.ru/
В этом феврале с 17го по 20е будет аналогично проходить ежегодная выставка https://www.diveshow.ru/show/where_and_when/ Москва, выставочный центр "Гостиный Двор" аналогично приглашаются СМИ и все у кого есть вопросы по рекреационному подводному рыболовству, в РФ согласно закону о сохранении водных биоресурсов и закону о любительском рыболовстве (приравнивающего рекреационное подводное рыболовство в РФ ко всем прочим способам любительского рыболовства: с лодки, с берега и со льда) во всех регионах действуют суточные нормы вылова и вывоза рыбы с водоёмов как и запрет лова молоди, повидовые нерестовые запреты для всех видов рекреационной рыбалки(не важно с лодки, с берега, на нырке или со льда) - именно подводное рыболовство является высокоселективным способом любительского рыболовства т.к. позволяет ныряльщику соблюдать нормативы вылова, так как он видит добычу до поимки, что невозможно при других способах любительского рыболовства, и позволяет ныряльщику «отпустить рыбу» не причинив никаких мучений и повреждений просто проплыв мимо, если это например запрещённый к добыче вид, особь не достигла разрешённого к вылову размера или будет превышена норма вылова... По прежнему наибольшее внимание уделяется борьбе с браконьерством т.е. ловом ради извлечения прибыли, именно для этого и был 10-20 кратный рост штрафов за превышение нормативов вылова и вывоза рыбы с водоёмов, который действительно позволил увеличить расходную статью хапужников ловящих на продажу до потери рентабельности сего браконьерского вида деятельности, не имеющего никакого отношения к рекреационной подводной рыбалке где главная цель отдых а не прибыль от продажи.

Российская Федерация Подводного Рыболовства
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Круглый стол на Московской выставке Dive Show 2019 http://www.diveshow.ru/
Сообщество "Люди воды” и Российская Федерация Подводного Рыболовства приглашают всех интересующихся с 9 по 12 февраля 2023г. в Гостиный Двор на выставку www.diveshow.ru

Подводный мир во все времена привлекал людей своей непознанностью и таинственностью, и многие хотели бы научиться нырять и добывать рыбу. Но не многие знают, что научиться этому может практически любой желающий, не зависимо от пола и возраста.

Хотите заняться подводной охотой или уже ныряете с ружьем? Тогда вам к нам! Сообщество "Люди воды” это:
- Обучение с нуля до уровня Инструктора;
- Подбор и продажа снаряжения с максимальными скидками;
- Ремонт снаряжения: ружей, ласт, гидрокостюмов и пр.;
- Партнерская программа с базами и организациями, предлагающими услуги для Подвохов
- Участие в волонтерских программах;
- Юридическая поддержка;
- Собственное производство и продажа текстиля и сувенирной продукции.

"Люди воды” вот уже 7 лет объединяет подводных охотников-любителей и спортсменов.
Мы активно общаемся во всех соцсетях (более 35 000 подписчиков из разных регионов страны и мира), проводим слеты, фестивали, организуем совместные выезды на интересные водоемы.

Мы верим, что подводная охота доступна каждому и делаем все возможное для развития и этого вида деятельности как хобби и вида спорта.

Берегите природу! Занимайтесь очисткой и зарыблением водоёмов! Соблюдайте святая святых - нерестовый запрет ибо в древности на Руси во время нереста даже запрещали в колокола бить чтобы не пугать нерестящуюся рыбу, запреты лова не успевшей вырасти и оставить потомства молоди и нормы вылова! Всем Доброй Воды!

Стенд сообщества на Moscow Dive Show 2023 — D5/4.
Приходите знакомиться!
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.10.2015
Сообщения
102
Репутация
66
Возраст
70
Откуда
Придонье
Круглый стол на Московской выставке Dive Show 2019 http://www.diveshow.ru/
В очередной раз сообщество "Люди воды” и Российская Федерация Подводного Рыболовства приглашают всех интересующихся с 8 по 11 февраля 2024г. в Гостиный Двор на выставку www.diveshow.ru

Подводный мир во все времена привлекал людей своей непознанностью и таинственностью, и многие хотели бы научиться нырять и добывать рыбу. Но не многие знают, что научиться этому может практически любой желающий, независимо от пола и возраста.

Сообщество «Люди воды» вот уже 8 лет объединяет подводных охотников-любителей и спортсменов.
Мы активно общаемся во всех соцсетях (более 44.000 подписчиков из разных регионов страны и мира), проводим слёты, фестивали, организуем совместные выезды на водоёмы по всему миру.

Мы верим, что подводная охота доступна каждому и делаем всё возможное для развития этого вида деятельности и как хобби, и как вида спорта.

Берегите природу! Занимайтесь очисткой и зарыблением водоёмов! Соблюдайте святая святых - нерестовый запрет ибо в древности на Руси во время нереста даже запрещали бить в колокола чтобы не пугать нерестящуюся рыбу, запреты лова не успевшей вырасти и оставить потомства молоди и нормы вылова! Всем Доброй Воды!

Стенд сообщества на Moscow Dive Show 2024 — D5/4.
Приходите знакомиться!
 

Сейчас смотрят

Вверх