• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крючки для фидерной ловли. (Просматривает: 1)

С нами с
05.11.2013
Сообщения
257
Репутация
241
Возраст
38
Откуда
Ульяновск
Крючки для фидерной ловли.
Кто нибудь плотненько юзал в этом сезоне owner 56535-56536? Как они себя показали на леще?
 
С нами с
17.11.2018
Сообщения
118
Репутация
119
Возраст
51
Откуда
Кузбасс, Кемерово
Крючки для фидерной ловли.
Эти нет, а вот 56537 с зазубренками на цевье, использовал в этом и прошлом сезоне в номерах 10 и 12. По червю хорошо подходят. Как кусочками, колечком, так и целиком. Острые, довольно долго держат остроту.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 154
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Крючки для фидерной ловли.
Кто нибудь плотненько юзал в этом сезоне owner 56535-56536? Как они себя показали на леще?

Это CHIKA ,любимые крючки у поплавочников,сейчас уже и в фидере.
Gamakatsu 1310 в размере 16 они самые и дольше держат заточку, ходовые крючки по плотве и подлещику до кило, это у меня:)
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
5 579
Репутация
11 154
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Хмм. А чем чика отличается от раунда? Я что-то вообще не вижу разницы.
 

WN

С нами с
18.11.2018
Сообщения
54
Репутация
81
Откуда
Санкт-Петербург
Крючки для фидерной ловли.
Всем добрый день. Если кто имеет возможность сравнить, подскажите, чем отличаются крючки Гамакатсу 1010 от 2110. Как выглядят 1010 знаю, а вот 2110 живьём посмотреть негде. Спасибо.
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 634
Репутация
14 154
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Крючки для фидерной ловли.
Всем добрый день. Если кто имеет возможность сравнить, подскажите, чем отличаются крючки Гамакатсу 1010 от 2110. Как выглядят 1010 знаю, а вот 2110 живьём посмотреть негде. Спасибо.

Добрый.Первая цифра у Гамакатсу отвечает за толщину проволоки крючка,2110 похож на классический Sode 1010 ,но только похож и проволока толще.Крючок ближе к серии 1110,но с более коротким цевьём.
Для опарыша и мотыля будет отлично.
 

Вложения

  • ls-2110n-18.jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 243
    ls-2110n-18.jpg
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Крючки для фидерной ловли.
Крючок тефлоновый:wacko: ..не больше , не меньше.

Значит тефлон более скользкий и у крючка типа будет более высокая проникающая способность...
Но фторопласт как покрытие не отличается высокой, совсем наоборот, прочностью...
Ох уж этот маркетинг..:)
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 490
Репутация
19 822
Возраст
62
Откуда
Подольск
Крючки для фидерной ловли.
А вот интересно , на каком этапе наносили тефлон ? Проволоку или уже готовый крючок ?
Для тех, кто не знает как наносится тефлоновое покрытие - это конечно круто ...
Материал сначала пескоструят алюминиевой пылью под большим давлением, моют , наносят грунт , сушат , обливают тефлоном и в печь ...
Недешевое производство ,учитывая что толщина слоя микроны ...
Как антикоррозийное покрытие ,дороговато ... другой практической выгоды на крючках тефлон не несет ...
Да и как выше сказано , покрытие так себе.
АндрейКЗН , царапните чем нибудь крючок , допустим экстрактором или мед. зажимом ...
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Крючки для фидерной ловли.
Крючок тефлоновый:wacko: ..не больше , не меньше.

Значит тефлон более скользкий и у крючка типа будет более высокая проникающая способность...
Но фторопласт как покрытие не отличается высокой, совсем наоборот, прочностью...
Ох уж этот маркетинг..:)
У меня есть крючки фирмы "Fudo" тоже с покрытием из тефлона, так он (крючок) реально даже в кожу пальца входит очень легко. На рыбалке крючки показали себя тоже хорошо, про долговечность покрытия не скажу - я крючки меняю часто....
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Крючки для фидерной ловли.
А вот интересно , на каком этапе наносили тефлон ? Проволоку или уже готовый крючок ?
Для тех, кто не знает как наносится тефлоновое покрытие - это конечно круто ...
АндрейКЗН , царапните чем нибудь крючок , допустим экстрактором или мед. зажимом ...

Металлической прищепкой зажал крючок и старался поцарапать , не царапается...так , что думайте , гадайте, знатоки тефлоновых покрытий , а я подожду мая-июня и попытаю счастье на усатых:yes:
Как писалось выше, скорее всего крючок затупится , нежели коррозия пойдёт . Сергей Трубчевский , 4 года выпускает данные модели, если бы что-то людей напрягало, а самое главное не нравилось самому, то.... карпятники народ не бедный , в массе, завоевать там чьё то доверие в разы сложнее , нежели в фидерной среде думаю. Для меня лично было важно найти крючки - альтернативу , керамической серии от Корда , вот и поглядим насколько всё будет получаться с продукцией от ТБ .
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 490
Репутация
19 822
Возраст
62
Откуда
Подольск
Крючки для фидерной ловли.
Ну поглядим ... Ради интереса возьму упаковочку .
Острые крючки сами по себе плюс .
А то, что в палец легко входят , это разве показатель? Заноза без тефлона в палец впивается ...без подсечки
 
С нами с
24.10.2016
Сообщения
4 701
Репутация
6 697
Возраст
47
Откуда
Казань
Крючки для фидерной ловли.
Лучший показатель, это когда в ноготь , если не стремиться проткнуть , аккуратненько. Но есть ещё фактор износа , что иногда противоречат друг другу. Много крючков от Овнер, на ракушке и камне убивается по пачке и т.д. за рыбалку. Так что , каждый сам проверяет , как может. Если только по трети пачки совсем тупых не будет , то за такую цену прмемлимо . Износ выявят выезды на реки.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 490
Репутация
19 822
Возраст
62
Откуда
Подольск
Крючки для фидерной ловли.
Согласен.. Но тефлон не будет противостоять затуплению .. Это же не "победит" .
:D О-о-о!! сам не зная того маркетологам помог, теперь пусть пишут про победитовое напыление острия :D
Вы чуть выше написали про 4 года производства - это восторг трудолюбию, а не качеству. Сомнительный показатель качества.
По такому принципу получается Лучше всех крючки Игольного завода , более ста лет как- никак.
 
С нами с
29.04.2015
Сообщения
9
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Ростовская обл. г.Волгодонск
Крючки для фидерной ловли.
Освежим тему.
Сегодня забрал крючки ,присланные с Японии.Эта посылка должна была ещё прийти в мае,ну да ладно,главное что теперь они у меня сейчас .
Всего 30 пачек разных серий пришли в красивой родной упаковке.Иероглифы по все пачке со всех сторон,что там написано ,один восточным людям известно,переводить не хочу)).
Крючки очень острые и ,как говорится из источников,практически не тупятся и это правда.Опыт с этими крюками уже есть.
Особое внимание я оставил на двух сериях.Именно на леща и плотву.На фото в сравнении со всеми известным 1310 в 16 номере.
Хупер Кэйру и классический Содэ будут основными помошниками в активных и одновременно тяжёлых рыбалках.
Последнее фото - это в довесок к новым прибывшим)).
Здравствуйте! Если не секрет где заказывали зеленые Gamakatsu, на ракутен выбора нет, не могу найти, если не сложно напишите в личку!
 

Сейчас смотрят

Вверх