• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 785
Репутация
6 741
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
04.06.2011
Сообщения
309
Репутация
418
Откуда
отсюда
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
16.11.2012
Сообщения
6 136
Репутация
8 432
Возраст
54
Откуда
г.Владимир
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
Обкатал сегодня своё кресло...супер...раму немного подработать , укоротить ногу на 2 см ( не учёл ковра ЭВА ) и на основании этих размеров можно делать начистую..сидеть , конечно , удобнее , привык быстро , только по привычке ещё назад поворачиваю голову...:Dпопробовал и на газу - без вопросов...сидишь , как в бандаже...
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 576
Репутация
45 049
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Кресла для лодки ПВХ
Обкатал сегодня своё кресло...супер...раму немного подработать , укоротить ногу на 2 см ( не учёл ковра ЭВА ) и на основании этих размеров можно делать начистую..сидеть , конечно , удобнее , привык быстро , только по привычке ещё назад поворачиваю голову...:Dпопробовал и на газу - без вопросов...сидишь , как в бандаже...
А как Ваше кресло выдерживает скорость и волны ?
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
А как Ваше кресло выдерживает скорость и волны ?

нормально всё...да и , какая там скорость у меня - два хомяка по 110кг , мотор 26кг , шмурдк и лодка 3400...и мотор 5л.с.... :D , а вот насчёт волны...так нет у нас волны...:eek: та , что от проходящих лодок не считаю...ветер до 5 м.с , какая там волна , так , рябь щучья...:slodki:сидеть действительно удобно , даже расслаблялся и на спинку откидывался , осторожненько...:thumbupq:самое главное , что позвонки не в штаны ссыпаются , а спинка поддерживает осанку и спина не устаёт...
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
62
Откуда
Калининград
Кресла для лодки ПВХ
Озадачился вопросом по изготовлению сиденья.
Купил в Леруа мерлен сиденье пластиковое, отдельно без ножек, заказал на Алиэкспрес поворотную платформу.
Сначала сделал прототип из деревянных досок. Выходил по одному разу в море и в залив, - всё кирдык, но драгоценный опыт позволил придумать другую конструкцию.
Посмотрел странички здесь, на местном форуме в Калининграде выслушал советы и пришел к некоторым выводам.
Варить каркас из нержавейки не буду. Да и сварка по алюминию тоже не моё.
Прикупил профиль алюминиевый, болты, шайбы, гайки, обрезал кусок от сломанной банки и семь раз отмерив изготовил сидушку в лодку.
IMG_20191018_142537.jpg IMG_20191018_142655.jpg
IMG_20191018_152715.jpg
IMG_20191018_152745.jpg
IMG_20191018_170613.jpg
IMG_20191018_171507.jpg
IMG_20191018_171523.jpg
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Озадачился вопросом по изготовлению сиденья.
Купил в Леруа мерлен сиденье пластиковое, отдельно без ножек, заказал на Алиэкспрес поворотную платформу.
Сначала сделал прототип из деревянных досок. Выходил по одному разу в море и в залив, - всё кирдык, но драгоценный опыт позволил придумать другую конструкцию.
Посмотрел странички здесь, на местном форуме в Калининграде выслушал советы и пришел к некоторым выводам.
Варить каркас из нержавейки не буду. Да и сварка по алюминию тоже не моё.
Прикупил профиль алюминиевый, болты, шайбы, гайки, обрезал кусок от сломанной банки и семь раз отмерив изготовил сидушку в лодку.
Раскритикую, куча острых углов, громоздкая не разборная конструкция, крепление ноги через уголок, когда нибудь или подломится или вырвет болты, не надежно очень. ИМХО
 
С нами с
02.08.2014
Сообщения
507
Репутация
170
Возраст
66
Откуда
Гомель , Беларусь
Кресла для лодки ПВХ
Озадачился вопросом по изготовлению сиденья.
Купил в Леруа мерлен сиденье пластиковое, отдельно без ножек, заказал на Алиэкспрес поворотную платформу.
Сначала сделал прототип из деревянных досок. Выходил по одному разу в море и в залив, - всё кирдык, но драгоценный опыт позволил придумать другую конструкцию.
Посмотрел странички здесь, на местном форуме в Калининграде выслушал советы и пришел к некоторым выводам.
Варить каркас из нержавейки не буду. Да и сварка по алюминию тоже не моё.
Прикупил профиль алюминиевый, болты, шайбы, гайки, обрезал кусок от сломанной банки и семь раз отмерив изготовил сидушку в лодку.
Посмотреть вложение 7098890 Посмотреть вложение 7098892
Посмотреть вложение 7098895
Посмотреть вложение 7098896
Посмотреть вложение 7098898
Посмотреть вложение 7098900
Посмотреть вложение 7098902

Зачем-же так сложно-то ...а две фанерки и десяток шурупов -не устроило бы ? ведь вся конструкция не большая...без складной ноги можно положить куда угодно...не мешается нигде...
например...
 

Вложения

  • DSC_0035.JPG
    54.1 КБ · Просмотры: 139
    DSC_0035.JPG
  • вологод.png
    324.1 КБ · Просмотры: 141
    вологод.png
С нами с
13.12.2014
Сообщения
1 228
Репутация
798
Возраст
52
Откуда
Минск
Кресла для лодки ПВХ
Озадачился вопросом по изготовлению сиденья.
А мне понравилась задумка, есть над чем поработать.
С листа скажу так, средняя перемычка плиты не нужна, она не несёт нагрузку.
Разборную(быстро) можно что то сделать с петлями.
А что это за такое сидение? Когда то на Минском стадионе Динамо такие стояли, кажется.
Как называется?
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
62
Откуда
Калининград
Кресла для лодки ПВХ
Зачем-же так сложно-то ...а две фанерки и десяток шурупов -не устроило бы ? .
Я же написал, что сначала была деревянная конструкция, но на волнах Балтики стойка подогнулась. Теперь от подгибания предохраняет топл. бак, а от разгибания металлическая перфолента удерживает.
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Кресла для лодки ПВХ
Я же написал, что сначала была деревянная конструкция, но на волнах Балтики стойка подогнулась. Теперь от подгибания предохраняет топл. бак, а от разгибания металлическая перфолента удерживает.
Подогнуться может не только вправо-влево, но и сложиться вперед или назад
 
С нами с
10.10.2019
Сообщения
3
Репутация
3
Возраст
62
Откуда
Калининград
Кресла для лодки ПВХ
1. С листа скажу так, средняя перемычка плиты не нужна, она не несёт нагрузку.
2. Разборную(быстро) можно что то сделать с петлями.
3. А что это за такое сидение? Когда то на Минском стадионе Динамо такие стояли, кажется.
Как называется?
Разложу на три ответа:
1. средняя перемычка хоть и не прикручена к поворотной платформе, но опирается на неё, а следовательно несет нагрузку и предохраняет от прогибания;
2. петли рассматривались, но отказался, т.к. конструкция усложняется - раз, второе - петли могут на выдержать ударной нагрузки на волнах, третье - опора подгибается на скачках по волнам (проверено), а следовательно нужна жесткость. А т.к. вожу лодку на прицепе, то не заморачиваюсь проблемой экономии места и буду возить сидушку в лодке, а перед выходом на воду закреплять на штатном месте.
3. Покупал в конце лета в Леруа мерлен в отделе садовой мебели, но гораздо дешевле. Вспоминается цена 740руб.
Снимок.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх