• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кресла для лодки ПВХ (Просматривают: 3)

С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Кресла для лодки ПВХ
тут лучше видно что ничего резать не надо

И посмотрите внимательнее на видео,чтоб ему повернуть в лево, руку нужно заломить назад, сидя в кресле этом ему для поворота в лево придется ногу перекидывать через банку и в пол оборота поворачиваться
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 002
Репутация
16 637
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Кресла для лодки ПВХ
Для того чтоб сидя в кресле поворачивать мотор, потому как правило рама с креслом близко к мотору и при повороте нужно и кресло доворачивать в сторону чтобы румпель не поднимать
Я сиденье сдвигаю вперёд сколько нужно, чтобы румпель проходил. Ловлю в основном один, места хватает. Надо ещё продумать будет фиксацию мотора от поворота. Ловить собираюсь с МП и пока на 4 спина. Резинка от эспандера плохо держит, мотор 2т, немного дрыгает и поворачивается.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Кресла для лодки ПВХ
Я сиденье сдвигаю вперёд сколько нужно, чтобы румпель проходил. Ловлю в основном один, места хватает. Надо ещё продумать будет фиксацию мотора от поворота. Ловить собираюсь с МП и пока на 4 спина. Резинка от эспандера плохо держит, мотор 2т, немного дрыгает и поворачивается.
У меня рама не на ликтросе а на пятаках,двигается только в право и влево,чтоб повернуть круто в лево кресло нужно повернуть под 45 градусов, и как я писал выше румпель не сбоку а посередине спинка кресла пошире чем на видео.
IMG_20190208_162910.jpg IMG_20190208_200308.jpg
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Кресла для лодки ПВХ
Надо ещё продумать будет фиксацию мотора от поворота. Ловить собираюсь с МП и пока на 4 спина. Резинка от эспандера плохо держит, мотор 2т, немного дрыгает и поворачивается.
На ноге нет барашка для затяжки,чтоб мотор не крутился?
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 453
Репутация
4 038
Откуда
Архангельская обл.
Кресла для лодки ПВХ
Получается, у вас слишком близко к транцу стойка с креслом расположена. (Не должен румпель задевать кресло при поворотах)
Предположим, нужно резко повернуть (коряга вынырнула!) , нужно выполнить одновременно два действия - развенуть кресло под 45 и повернуьь румпель! Можно не успеть.
имхо.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Кресла для лодки ПВХ
Получается, у вас слишком близко к транцу стойка с креслом расположена. (Не должен румпель задевать кресло при поворотах)
Предположим, нужно резко повернуть (коряга вынырнула!) , нужно выполнить одновременно два действия - развенуть кресло под 45 и повернуьь румпель! Можно не успеть.
имхо.
В кресле я сижу в полоборота на ходу,не прямо,если сидеть прямо то тогда румпель не повернуть из за спинки,а в полоборота проходит не цепляет, да и когда поворачиваешь все равно в кресле поворачиваешься и сам
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 310
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Кресла для лодки ПВХ
И посмотрите внимательнее на видео,чтоб ему повернуть в лево, руку нужно заломить назад, сидя в кресле этом ему для поворота в лево придется ногу перекидывать через банку и в пол оборота поворачиваться
что мне смотреть то ,около сотни рыбалок на этом кресле и с удлинителем румпеля и без и всё поворачивается без проблем
 

Вложения

  • DSCF1028.JPG
    94 КБ · Просмотры: 246
    DSCF1028.JPG
С нами с
06.09.2014
Сообщения
1 591
Репутация
2 020
Откуда
Подольск-Краматорск
Кресла для лодки ПВХ
что мне смотреть то ,около сотни рыбалок на этом кресле и с удлинителем румпеля и без и всё поворачивается без проблем
Я не спорю,я высказал свое мнение,каждому по разному видится удобство
 
С нами с
15.11.2017
Сообщения
160
Репутация
189
Откуда
Томск
Кресла для лодки ПВХ
Тоже отходил на кресле на ящике сезон, очень понравилось. Единственное, что не нашел ящика под цвет лодки, в магазинах у нас в городе только синие. В сам ящик входит бак на 12 литров, так же в ящик можно нагрузить разных вещей, защитить их от дождя и от солнца, и так же очень удобно их доставать, как из ларя. Очень здорово сидеть на берегу. А на поворотной платформе поворачиваться во все стороны, как оказалось удобней и придумать нельзя, и к трануцу можно повернуться не вставая, и вообще во все стороны, и даже кинуть ноги за борт и рыбачить :) Использовал многослойною фанеру 14 мм. + пропитал её несколько раз антисептиком с воском, затем покрасил под цвет. На фото с лодкой еще не покрашенная, просто прикидка. Немного поднял деревянное основание проставками по контуру под общий уровень, и сделал проставки, для вставки конструкции во внутренний контур ящика, тем самым зафиксировав ящик. Конструкция получилась не такая уж и лёгкая, но меня полностью на данный момент устраивает. Кресло+поворотная платформа+деревянное основание= 7 кг. И сам ящик отдельно 2 кг. 1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG 6.JPG 7.jpg 8.jpg
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 002
Репутация
16 637
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
Кресла для лодки ПВХ
С нами с
13.09.2018
Сообщения
2 236
Репутация
2 229
Возраст
60
Откуда
Королёв
Кресла для лодки ПВХ
другое дело ... только те кто ставит ящик под кресло ету кансоль врядли купят ... :pardon:большая часть старается экономить,не все могут себе позволить...
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 310
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Кресла для лодки ПВХ
другое дело ... только те кто ставит ящик под кресло ету кансоль врядли купят ... :pardon:большая часть старается экономить,не все могут себе позволить...
не всегда дело упирается в финансы ,возить в купе или хечбеке помимо лодки мотора и т.д ещё и кресло с механизмом опоры явно лишнее
 

Сейчас смотрят

Вверх