• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

крещение. (Просматривает: 1)

С нами с
24.02.2007
Сообщения
179
Репутация
120
Возраст
46
Откуда
Москва,Чертаново
крещение.
ребят,подскажите где можно искупаться завтра на крещение?где народу поменьше?:helpsmilie:
 
Последнее редактирование:

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 205
Откуда
Москва.
крещение.
ребят,подскажите где можно искупаться завтра на крещение?


Москва
Список водоемов Москвы, предназначенных для купания в Крещение



Центральный административный округ:


1. Озеро в Нескучном саду.


Северный административный округ:


1. Химкинское водохранилище;

2. Канал им.Москвы;

3. Большой Садовый пруд.


Восточный административный округ:


1. Озеро Святое;

2. Озеро Белое;

3. Терлецкий пруд.


Южный административный округ:


1. Борисовские пруды;

2. Верхний Царицынский пруд.


Юго-Восточный административный округ:


1. Шибаевский пруд;

2. Верхний Кузьминский пруд;

3. Большой Люблинский пруд.


Западный административный округ:


1. Мещерский пруд;

2. Москва-река;

3. Бухта Живописная Москвы-реки.


Северо-Западный административный округ:


1. Малое Бездонное озеро;

2. Кировская пойма москвы-реки;

3. Москва-река;

4. Строгинская пойма Москвы-реки в районе Яхтенного порта;

5. Москва-река возле дома 70 по улице Живописная;

6. Химкинское водохранилище в районе парка культуры и отдыха "Севрное Тушино"


Зеленоградский административный округ:


1. Озеро Школьное.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
крещение.
Вообще-то после обряда Великого водосвятия ВСЯ вода - на земле и под землёй (в родниках, колодцах, реках, прудах и озёрах) считается освящённой. Она подаётся в трубы и течёт в наши дома. Так что купаться можно и дома (тут точно народу немного).
Другое дело если кому-то всё же очень хочется в прорубь - тогда наука бессильна. :D
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
крещение.
Вообще-то после обряда Великого водосвятия ВСЯ вода - на земле и под землёй (в родниках, колодцах, реках, прудах и озёрах) считается освящённой. Она подаётся в трубы и течёт в наши дома. Так что купаться можно и дома (тут точно народу немного).
Другое дело если кому-то всё же очень хочется в прорубь - тогда наука бессильна. :D
Александр Анатольевич ! А как у вас в монастыре? Народу очень много бывает? Я бы может съездил, да боюсь все перекроют и не подъехать будет.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
крещение.
Александр Анатольевич ! А как у вас в монастыре? Народу очень много бывает? Я бы может съездил, да боюсь все перекроют и не подъехать будет.
Обычно собирается такая толпа - к реке не подойдёшь ! :eek:
Близко к монастырю тоже не подъехать, везде ГАИшники. Идти метров 600-900. Есть правда "хитрые" заезды. Но только на полном приводе и то, - бывают и их перекрывают. :obidno:
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
крещение.
Обычно собирается такая толпа - к реке не подойдёшь ! :eek:
Близко к монастырю тоже не подъехать, везде ГАИшники. Идти метров 600-900. Есть правда "хитрые" заезды. Но только на полном приводе и то, - бывают и их перекрывают. :obidno:
Тогда будем у телевизора.
ПС Если кого интересует где завтра в Москве без проблем набрать крещенской воды, рекомендую: ул. генерала Дорохова храм Дмитрия Ростовского. По прошлому году очень хорошая организация и практически никакой очереди(вблизи нет жилых массивов).
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
крещение.
Час назад вернулся с реки...ух и взбодрился:holod:

Надеюсь все грехи смыл:)
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
крещение.
Час назад вернулся с реки...ух и взбодрился:holod:

Надеюсь все грехи смыл:)
Счастивый, поздравляю!!! Ощущения сопереживаю, как заново родился!!! :thumbtwoup:
А у меня что-то спина разнылась, ну и не решился...:(
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 965
Возраст
44
Откуда
Люберцы
крещение.
Счастивый, поздравляю!!! Ощущения сопереживаю, как заново родился!!! :thumbtwoup:
А у меня что-то спина разнылась, ну и не решился...:(


Мошт наоборот надо? Типа, клин-клином:D

Мои вчера все кунались...а я спать завалился...сеня один заныривал:D
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
крещение.
Мошт наоборот надо? Типа, клин-клином:D

:D
Днем на физиотерапию, на прогревание...И потом сразу в прорубь!!! Вот это по нашенски, по рыбацки!! Знали бы мои врачи как я в палатке на льдине....:punish: Тут уже не черным списком, а белым билетом пахнет...:D:D:D
 
С нами с
16.07.2011
Сообщения
415
Репутация
435
Возраст
60
Откуда
Москва, метро Сокол
крещение.
Каждый год - Строгино, ул Твардовского 31 к2 - оставляем машину и по тропинке к Большому карьеру - место очень популярное, хорошо оборудованное, вода прохладная и чистая!!!
Всегда - МЧС, Мед служба, Журналисты, раздевалки М/Ж с отоплением, купели обшитые деревом со ступеньками и поручнями - мы довольны , всегда ждём с радостью Великого праздника!!!
http://s49.**********/i124/1110/a4/5aaefd5a1e21.jpg
http://s009.**********/i309/1110/81/59afe2c2a848.jpg
http://s017.**********/i400/1110/a2/97b274cf3f5c.jpg
http://s44.**********/i104/1110/ae/ca890aed4e9f.jpg
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
крещение.
А что это за праздник?

Креще́ние (греч. βάπτισμα — «погружение в воду») — одно из важнейших христианских таинств. Признаётся всеми христианскими исповеданиями, хотя и не в одинаковом смысле.

Согласно словам Иисуса Христа, крещение — необходимое условие для рождения свыше, чтобы войти в Царствие Божие (Ин.3:3-5).

По учению современных ортодоксальных церквей, посредством крещения человек становится членом Церкви. Только после Крещения человек получает доступ ко всем церковным таинствам, прежде всего, к Причащению, в котором, по учению церкви, происходит соединение человека с Богом. Таинство состоит либо в троекратном погружении человека в воду, либо в обливании крещаемого с произношением священником установленных молитв.
 

Сейчас смотрят

Вверх