• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление кивка к удилищу (Просматривает: 1)

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
539
Репутация
6 295
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Крепление кивка к удилищу
У Вас кольцо коннектора находится почти полностью с противоположной стороны от кивка. При перехлестах леска сама не будет иметь возможности легко слететь с хлыста, может доставлять неудобвства. Придется больше крутить удочку. Кольцо должно быть где-то под местом соединения коннектора с кивком, на мой взгляд. Так будет меньше геморроя, когда оно будет только в низ выпирать, а не вниз и в бок.
Рыбалки всё покажут) Спасибо за замечания)
 
С нами с
27.09.2014
Сообщения
5 455
Репутация
5 709
Откуда
Самара
Крепление кивка к удилищу
Рыбалки всё покажут) Спасибо за замечания)
Ну, в сравнении со стандартными коннекторами от Левши, точно запутываний и зацепов будет в разы меньше с Вашим новым коннектором))
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
539
Репутация
6 295
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Крепление кивка к удилищу
Ну, в сравнении со стандартными коннекторами от Левши, точно запутываний и зацепов будет в разы меньше с Вашим новым коннектором))
У меня и с коннекторами Левши особо проблем нет. Вылетела мормышка из воды, отводишь удочку вправо. Если уж явно за удочку летит, оборот удилищем по часовой и все проблемы) Но это наверно с опытом приходит, когда уже все движения на автомате.
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 890
Репутация
5 827
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Крепление кивка к удилищу
У меня похожий вариант, но только я использовал покупной тюльпан. Как-то к графитовой вставке больше доверия, чем к обычной проволоке. :pardon:
Тем более, когда её скручиваешь плоскогубцами, наверное оставляешь заусенки об которые леска может порезаться.
Но ты, я думаю, всё делаешь без зазубрин... Предостережение для новичков... :)
IMG_20210530_201922.jpg
 
Последнее редактирование:

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
539
Репутация
6 295
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Крепление кивка к удилищу
У меня похожий вариант, но только я использовал покупной тюльпан. Как-то к графитовой вставке больше доверия, чем к обычной проволоке. :pardon:
Тем более, когда её скручивает плоскогубцами, наверное оставляешь заусенки об которые леска может порезаться.
Но ты, я думаю, всё делаешь без зазубрин... Предостережение для новичков... :)
Посмотреть вложение 9140054
Чтобы не было зазубрин спициально брал скрепку у которой пластик снаружи (цветные). После того как коннектор был полностью готов изоляцию удалил, естественно на проволоке ни одной царапины). Конструкция как у тебя зарекомендована наверно уже ни одним десятилием) Мне в ней не очень нравится что кольцо и планка отдельные элементы которые нужно крепить между собой и ещё с хлыстом, получается громоздко на мой взгляд (хотя если помозговать наверняка можно сделать всё очень аккуратно). А тут монолитная конструкция, один кончик проволоки плотно садится внутрь, а второй под нитку) Но это я так для себя увидел, тем и прекрасна ЛМ что у каждого рыболова всё индивидуально)
 
С нами с
01.03.2017
Сообщения
690
Репутация
3 494
Откуда
Тамбов
Крепление кивка к удилищу
У меня похожий вариант, но только я использовал покупной тюльпан. Как-то к графитовой вставке больше доверия, чем к обычной проволоке. :pardon:
Тем более, когда её скручиваешь плоскогубцами, наверное оставляешь заусенки об которые леска может порезаться.
Но ты, я думаю, всё делаешь без зазубрин... Предостережение для новичков... :)
Посмотреть вложение 9140054
У меня так же. Считаю самый надёжный, и простой способ 20210401_102151.jpg
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Крепление кивка к удилищу
Вариант стационарного проволочного коннектора. Проволока от канцелярской скрепки 0,6 мм. По креплению на кончик по фото должно быть понятно. Бандаж лавсановая нить пропитанная суперклеем. Посмотреть вложение 9138790 Посмотреть вложение 9138791 Посмотреть вложение 9138792 Посмотреть вложение 9138793 Посмотреть вложение 9138794
Суперклей не лучший клей для бандажа. Снимать потом долго, если изменить что-то потребуется. Обычный лак для ногтей вполне хорошо держит.
Много хлыста пришлось отпиливать, чтобы проволоку вставить или обошлось без хирургии?
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
Крепление кивка к удилищу
Прекрасные крепежи, прекрасное исполнение... Но не для глухой оснастки. К сожалению, они делают удилку практически неразборной. Ни промыть колена, ни мотовильце не поменять на такое же, но с другой леской - сегодня плотвичка на открытой воде, завтра - карасик в зарослях... Да и при ловле в глубокую забродку как ни герметизируй пробку - всё равно со временем начинает воду подсасывать, а с ней грязь и песок. По- любому приходится разбирать-промывать.
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
146
Репутация
138
Откуда
Киреевск,Тульской обл.
Крепление кивка к удилищу
Суперклей не лучший клей для бандажа. Снимать потом долго, если изменить что-то потребуется. Обычный лак для ногтей вполне хорошо держит.
Много хлыста пришлось отпиливать, чтобы проволоку вставить или обошлось без хирургии?
Димексид копеечное средство.Продается в аптеке.Супер клей смывает на ура.Пробовал сам.Нужно было хлыстик на зимней удочке освободить.Товарищ отчищал остатки клея с бампера на машине после неаккуратного приклеивания.Единственный минус после открытия пузырька не долго хранится.
 

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
539
Репутация
6 295
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Крепление кивка к удилищу
Суперклей не лучший клей для бандажа. Снимать потом долго, если изменить что-то потребуется. Обычный лак для ногтей вполне хорошо держит.
Много хлыста пришлось отпиливать, чтобы проволоку вставить или обошлось без хирургии?
От Каиды Вейрон отрезал где-то 3 см, но там хлыст изначально ~ 1,2 мм. Вчера переклеивал коннектор, при помощи канцелярского ножа демонтировал минуты за 3, нитку срезал вдоль, остальное ногтем подцепил, к самому бланку нитка особо не приклеилась (я думаю что сам суперклей от производителя к производителю отличается)
 
Последнее редактирование:

Key

С нами с
27.08.2014
Сообщения
539
Репутация
6 295
Возраст
34
Откуда
Тамбов
Крепление кивка к удилищу
Прекрасные крепежи, прекрасное исполнение... Но не для глухой оснастки. К сожалению, они делают удилку практически неразборной. Ни промыть колена, ни мотовильце не поменять на такое же, но с другой леской - сегодня плотвичка на открытой воде, завтра - карасик в зарослях... Да и при ловле в глубокую забродку как ни герметизируй пробку - всё равно со временем начинает воду подсасывать, а с ней грязь и песок. По- любому приходится разбирать-промывать.
В теме мотовила выложил свой вариант, который делал специально под подобный коннектор. С заменой проблем нет. Так да, обычные мотовила менять будет проблематично. По обслуживанию посмотрю в процессе эксплуатации, половина колен разберуться и так, вторую половину думаю можно промыть совместно. Сейчас с хорошей герметизацией комля полностью промываю колена только если под дождь попадаю, в остальных случаях хватает наружной чистки)
 
С нами с
03.09.2019
Сообщения
1 890
Репутация
5 827
Возраст
44
Откуда
Москвы, (Я - Денис ;))
Крепление кивка к удилищу
Все надеюсь, что что-нибудь новенькое предложат по поводу крепления - но увы)
Я поставил тебе тысячный лайк :friends:
А по теме: наверное всё уже придумано, осталось выбрать и использовать то, что нравится...
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
383
Репутация
2 647
Откуда
Москва. Метрогородок
Крепление кивка к удилищу
В теме мотовила выложил свой вариант, который делал специально под подобный коннектор. С заменой проблем нет. Так да, обычные мотовила менять будет проблематично. По обслуживанию посмотрю в процессе эксплуатации, половина колен разберуться и так, вторую половину думаю можно промыть совместно. Сейчас с хорошей герметизацией комля полностью промываю колена только если под дождь попадаю, в остальных случаях хватает наружной чистки)
Я видел этот вариант. Интересно придумано, но мне в принципе не нравится крепление на кольцах - обычное пенопластовое мотовило с отверстием мне ближе как-то.
 
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Крепление кивка к удилищу
Кольцо не замкнуто, леска будет попадать в расчеп и .
Во-во,уже написали значит.Я сначала думал,что забыл леску пропустить...Ну,Антон по -простому исправил,без пайки,я спаял.А так крепление у меня один в один,но все снимается и крепится на силиконе.Я поплавочу еще энтой удочкой.На сплав много палок не возьмешь,приходится универсалить.Вчера только из Кореи))) (Карелии).Хватило трех палок:спин до 15 гр,болонка и мах по 4 метра.Чейта лишнего написал...звиняйте.Однако,здравствуйте.
 

Сейчас смотрят

Вверх