• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 6)

С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Отличная конструкция !Сделано с любовью !!!

Я вот такую ,быстросъёмную конструкцию извоял (в деле пока не проверялась ).
Это настенный крепёж акустической системы .Платформа съёмная ,имеет шаровую с фиксацией .за счёт шаровой ,можно немного менять угол положения датчика .
клевое крепление ,А сама штанга?
 
С нами с
15.10.2018
Сообщения
90
Репутация
215
Возраст
49
Откуда
Тверь
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А как он у вас откинется при наезде на топляк или на мель ?
Пока ,увы,не как .максимум что может произойти ,если в мель впилиться ,то отскок вверх ,но тут скорее нога мотора бстрее в мель въедит ,чем сам датчик .На счет топлика ,ну тут вариант у меня только один ,смотреть в оба ,а не счелкать мордой-лица :) Да и потом ,мой комплект не такой уж и быстрый (ПВХ-тузик и моторчеГ в 3 ослика ,-особо не полетаешь :) )
Но ,пока это некий экспромт .Случайно на глаза попалось данное крепление ,валялось без дела ,вот и решил из него сделать крепление для датчика .Но скорее всего ,из-за выше перечисленных возможных проблем,также подумываю на конструкцию ввиде штанги и чтобы была возможность откидывания .(до жидкой воды еще далеко ,будем дальше мастерить,времени много :) )
зы:Но твой вариант ,просто шедевр .В плане исполнения,твой варинт даст фору тому брутально- убого-угловатому железу ,которым пестрят прилавки интернет-магазинов !
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Пока ,увы,не как .максимум что может произойти ,если в мель впилиться ,то отскок вверх ,но тут скорее нога мотора бстрее в мель въедит ,чем сам датчик .На счет топлика ,ну тут вариант у меня только один ,смотреть в оба ,а не счелкать мордой-лица :) Да и потом ,мой комплект не такой уж и быстрый (ПВХ-тузик и моторчеГ в 3 ослика ,-особо не полетаешь :) )
Но ,пока это некий экспромт .Случайно на глаза попалось данное крепление ,валялось без дела ,вот и решил из него сделать крепление для датчика .Но скорее всего ,из-за выше перечисленных возможных проблем,также подумываю на конструкцию ввиде штанги и чтобы была возможность откидывания .(до жидкой воды еще далеко ,будем дальше мастерить,времени много :) )
зы:Но твой вариант ,просто шедевр .В плане исполнения,твой варинт даст фору тому брутально- убого-угловатому железу ,которым пестрят прилавки интернет-магазинов !
Тоже все мастерю к сезону)) https://www.youtube.com/channel/UCZj-HfRbNtzQvIY_ed6H9oA?view_as=subscriber подпишитесь будет интересно, скоро обзор эхолота и рундуки своими руками.
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
29
Репутация
18
Откуда
Дмитров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем ДВС!
Заказал крепление под датчик у D-D-F70, обкатал осенью. Я более чем доволен, удобно снимать, нержавейка и регулировка под разную высоту транца. Мастер даёт обратную связь с фото.
Фото во вложении. 2018-10-15 21-09-48.JPG 2018-10-15 21-09-27.JPG
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А как он у вас откинется при наезде на топляк или на мель ? если к берегу подойдете и забудете снять?
В комментариях к ролику есть ссылка. Пока не использую такой вариант, речь идет о резиновом шланге в конце штока, да и клипса может в этом поучаствовать при желании.
 
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем ДВС!
Заказал крепление под датчик у D-D-F70, обкатал осенью. Я более чем доволен, удобно снимать, нержавейка и регулировка под разную высоту транца. Мастер даёт обратную связь с фото.
Фото во вложении. Посмотреть вложение 6117062 Посмотреть вложение 6117063
Крутая вещь) еще резинку наклеить напротив зажимного винта и вообще огонь будет)
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
29
Репутация
18
Откуда
Дмитров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
24.12.2013
Сообщения
3 159
Репутация
5 399
Откуда
Иркутск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
На шайбе уже резинка одета, фиксируется надежно, без царапин.
c обратной стороны имел ввиду, датчик тоже не отбрасывается если на хрень налеть или забыть поднять?
 

Вложения

  • 2018-10-15 21-09-27.JPG
    101.9 КБ · Просмотры: 426
    2018-10-15 21-09-27.JPG
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
c обратной стороны имел ввиду, датчик тоже не отбрасывается если на хрень налеть или забыть поднять?
На пайолках длиным помечено резина не нужна усилия хватает да трение
На НДНД там зубчатая хрень есть :D цепляется за транец
Откидные времени не хватает хотя делал
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
13
Репутация
5
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Всем ДВС!
Заказал крепление под датчик у D-D-F70, обкатал осенью. Я более чем доволен, удобно снимать, нержавейка и регулировка под разную высоту транца. Мастер даёт обратную связь с фото.
Фото во вложении. Посмотреть вложение 6117062 Посмотреть вложение 6117063
Можно узнать где заказывал и сколько обошлось ?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
10 532
Репутация
16 133
Возраст
61
Откуда
Липецк
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Мужики прошу помощи где в России можно приобрести держатель датчика эхолота CATFISHMASTER ?????????
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
580
Репутация
457
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Фишкит
Арт.TY-01201
Просто интересно чем же он вам понравился
 
С нами с
27.06.2011
Сообщения
29
Репутация
18
Откуда
Дмитров
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
01.03.2009
Сообщения
2 224
Репутация
2 739
Возраст
72
Откуда
Краснознаменск, МО
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Планировал из ПВХ карман приклеить. С откидными могут полосы быт на экране, т.к. не жесткое крепление.
Саму лодку болтает не меньше, но никто не жалуется на полоски. Да и частота опроса разных датчиков разная.
 

Сейчас смотрят

Вверх