• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 5)

С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 601
Репутация
16 521
Откуда
уже написал
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Профиль (металл) скорее всего, Дмитрий использует китайский, а у них нержа, которая действительно не ржавеет, ИМХО, только 316, другая ржавеет, хотя и в разной степени. Сужу по крепежу...
P.S.
Подошва для Гарминовского GT52, заказанная несколько лет тому назад, была изготовлена Дмитрием намного аккуратней чем нынешняя под 3в1 для Лорика! На нём нет со ступенькой, криво вваренного "носика", там был цельный кусок нержи...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Я чет погорячился с местами ржи)у меня в одном месте;)да плевать)не на всю жизнь беру)но я и ловил то 4-5 раз в этом году)
 
С нами с
05.02.2016
Сообщения
1 725
Репутация
634
Откуда
Град Нижний
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Вить, есть много анекдотов на эту тему, по типу "вам шашечки или ехать?" Так вот мне нужно и то и другое. Струбцина функциональная, тут уж ничего не скажу и до 40 км/ч датчик дна не теряет, но изготовление местами как у ПТУшника, я не первый кто разочаровался в этом, хотя многие рукоплещут, видимо не всем "шашечки" важны))).
Лех а ты выкладывал фото как стоит у тебя струбцина/датчик на лодке?не нашел,как он у тебя показывает?все ли хорошо?
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 090
Откуда
Архангельск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 090
Откуда
Архангельск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
16.11.2012
Сообщения
575
Репутация
454
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
А что непонятного, сталь г...но. Могу ошибаться, но возможно помогло бы травление после механической обработки, т.к. рыжеет в основном на тех местах, где сталь обрабатывалась, на нетронутых участках ничего нет. Причем я Дмитрия просил сделать обработку, но увы...
А у вас где ржа появилась?
Доброго
Я химполировку всегда делаю
Может раствор может ток просел
В любом случае я всег лишь человек
Извините :neznayu:
Металл китай голимый листы проверял 304 с нятяжкой
Если из 316 делать очень дорого получится
 
С нами с
16.11.2012
Сообщения
575
Репутация
454
Возраст
53
Откуда
новосибирск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Профиль (металл) скорее всего, Дмитрий использует китайский, а у них нержа, которая действительно не ржавеет, ИМХО, только 316, другая ржавеет, хотя и в разной степени. Сужу по крепежу...
P.S.
Подошва для Гарминовского GT52, заказанная несколько лет тому назад, была изготовлена Дмитрием намного аккуратней чем нынешняя под 3в1 для Лорика! На нём нет со ступенькой, криво вваренного "носика", там был цельный кусок нержи...
Доброго
Поменял уже подошву на лорике она теперт цельная
И винты потай делаю
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 832
Репутация
13 199
Возраст
59
Откуда
Владимир
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Сделал небольшое видео о быстросьемном креплении самого датчика. Внучку попросил поработать оператором.
 
С нами с
21.05.2015
Сообщения
304
Репутация
201
Откуда
Оренбург⇄Ебеня...
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Сделал небольшое видео о быстросьемном креплении самого датчика. Внучку попросил поработать оператором.

Вот что значит руки из нужного места ростут! Все на месте, все аккуратно! Только уважение таким людям!!!
 
С нами с
12.02.2012
Сообщения
3 832
Репутация
13 199
Возраст
59
Откуда
Владимир
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Все на месте, все аккуратно!
Спасибо! Таким же способом креплю и транцевые колеса- сделал ещё лет шесть назад. Понравилось, повторил и для крепления датчика. Многое сделано, что называется на коленке - тот же палец: обыкновенный винт под шестигранник. Резьбу удалил, проточку сделал на даче с помощью болгарки , шуруповерта . На фанерку закрепил винт, Шурик его вращает, болгаркой сделал проточку нужной глубины.
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 090
Откуда
Архангельск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Есть фото установки?
Вот. Но! В данном случае датчик на скорости будет терять дно, если сместить хотя бы на 3 см влево, ближе к мотору, все нормально. Поэтому ставлю практически впритык к транцевой накладке.
 

Вложения

  • IMG_20210703_094227.jpg
    76 КБ · Просмотры: 435
    IMG_20210703_094227.jpg
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У меня в боковом на скорости дно теряет при этом в традишине всё ок. Датчик стоит слева от двига ближе к баллону, может реально надо сдвинуть ближе к моту? Или ещё какая причина?
 
С нами с
30.03.2009
Сообщения
2 159
Репутация
6 090
Откуда
Архангельск
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
У меня в боковом на скорости дно теряет при этом в традишине всё ок. Датчик стоит слева от двига ближе к баллону, может реально надо сдвинуть ближе к моту? Или ещё какая причина?
Думаю факторов несколько, от жёсткости струбцины, до строения днища лодки. На плоскодонке у меня свыше 25 уже дно пропадало, на Эвересте и до 40 не теряет, но как уже выше писал, только когда датчик стоит максимально близко к транцу, думаю там значительно меньше воздуха образуется.
 
  • Cпасибо
Реакции: RU53
С нами с
18.01.2018
Сообщения
7 779
Репутация
6 723
Возраст
50
Откуда
Новгородская обл
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Струбцина от д-техно, лодка килевая (в подписи) попробую сдвинуть ближе к моту. Слева, справа дкмаю разницы нет или есть?
 

Сейчас смотрят

Вверх