• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривают: 5)

С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Коллеги, подскажите как быть.
Купил новый комплект лодка + мотор, на след неделе хочу обкатать все это, сейчас занимаюсь установкой транцевых колес и датчика эхолота.
Есть струбцина из нержи от у Дмитрия D-D-F70 вот такого плана только прямая (на 4 фотке на полу валяется), струбцина изначально к пайольной лодке. Хочу ее же использовать на складном рибе winboat 375 rf.
6574603

Проблемы собственно две:

1.
Транец расположен перпендикулярно полу. Датчик должен быть расположен пераллельно плоскости воды. Дно лодки неровное, если заводить датчик под дно лодки, датчик будет соприкасаться с дном только с одной стороны. На фотке синим обрисовал дно, красным нарисовал струбцину и датчик. Тут только правый край датчика прижат к лодке, а левый свободно парит в воздухе. Дно у РИБа сделано из стеклопластика, так что вариант с карманом из пвх вряд ли тут применим. Видел еще вариант, где человек клеил резиновую полусферу перед датчиков и в нее вкручивал саморез фиксируя нос площадки, но мне этот вариант как-то не особо понравился. Как быть?
6574604

2. Где расположить колеса и датчик чтобы избежать тени от ноги мотора и минимально при этом изуродовать лодку? Колеса максимально близко к конусу балона, а датчик между колесом и мотором (конус-колесо-датчик-мотор) Или датчик максимально близко к конусу, а затем колеса (конус-датчик-колесо-мотор)?

Наверху транца на рибе идет Г-образный профиль. Профиль идет по всей верхней части транца, но где-то он около 2мм, а вот красным выделил, где он расширяется до 5-6 мм. К этому месту приклеен брызговик.
6574605

В случае установки (конус-датчик-колесо-мотор) придется вырезать где-то в середине брызговика отверстие по размеру загнутой части струбцины и подпил на шинину профиля струбцины в Г-профиле (синим цветом) и в глубину на 5 мм до транца только на одном брызговике. Колеса задевать брызговики не будут.

6574606

В случае установки (конус-колесо-датчик-мотор) колеса немного упираются в брызговики и тут либо забить на то, что брызговики приминается, либо немного подрезать как на фото выше красным с на обоих брызговиках. Пропил под профиль струбцины делать все равно придется (хотя бы на 2 мм).

Может есть идеи как все это реализовать меньшими жертвами.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2009
Сообщения
416
Репутация
260
Откуда
Уфа
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Забыл добавить что датчик garmin gt52
1. отказаться от струбцины, приклеить (?!) площадку ближе к килю (на вашем рисунке при том расположении струбцины с права будет затемнение от киля, имхо).
2. гт не слишком большой датчик скорее всего если завести 1/4 (1/3) датчика по дно, засвета может не быть, + напора воды скорее всего не хватит что вывернуть датчик.
Соответственно с колесами все будет проще ну переделок будет минимум...имхо.
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
1. отказаться от струбцины, приклеить (?!) площадку ближе к килю (на вашем рисунке при том расположении струбцины с права будет затемнение от киля, имхо).
2. гт не слишком большой датчик скорее всего если завести 1/4 (1/3) датчика по дно, засвета может не быть, + напора воды скорее всего не хватит что вывернуть датчик.
Соответственно с колесами все будет проще ну переделок будет минимум...имхо.
1. Риб складной, пока прицепа нет, так что транспортировать буду в собранном виде, поэтому складывать вместе с датчиком не буду.
Я образно обрисовал где датчик будет стоять. Можно сделать вот такими вариантами.
6574702

2. Не очень понимаю как обеспечить заведение под дно только части датчика? Подкладку между струбциной и транцем сделать? Струбцина сделана из толстой нержавейки, ее вообще никак не вывернешь.
 
С нами с
26.10.2009
Сообщения
416
Репутация
260
Откуда
Уфа
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
1. в теме были варианты быстросъемного крепления.
2. надо "колхозить" новое крепление, имеющееся от струбцины не подойдет.
тут надо определится либо минимальное вмешательство в конструкцию, либо использование струбцины...
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Можно еще подкладку приклеить под скос треугольную как на картинке, чтобы прижималось ровно, но тогда увеличивается площадь набегающему потоку воды. Тоже вариант так себе наверное.
6574724
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
1. в теме были варианты быстросъемного крепления.
2. надо "колхозить" новое крепление, имеющееся от струбцины не подойдет.
тут надо определится либо минимальное вмешательство в конструкцию, либо использование струбцины...
1. С сверлением транца? Я пока с 80 до 127 страницы осилил только.
2. Струбцина от ИльяЧе подойдет?
 
С нами с
26.10.2009
Сообщения
416
Репутация
260
Откуда
Уфа
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
1. С сверлением транца? Я пока с 80 до 127 страницы осилил только.
2. Струбцина от ИльияЧе подойдет?
1. Не транец, а приклеенную площадку на транце (причем приклеить можно в самом удобном месте).
2. Наличие площадки предполагает отказ от каких либо стубцин...
3. Как вариант, крепление в площадку от съемного колеса...
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Здравствуйте, подскажите кто уже клеил карман хватит ли одного слоя 700 пвх ткани, приклеил уже, вот думаю стоит ли сверху укреплять вторым слоем ткани?
 

Вложения

  • IMG_20190522_162925.jpg
    50.5 КБ · Просмотры: 428
    IMG_20190522_162925.jpg
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ребят, че то не получается обновить эхолот, не очень понял как делать.
1. Подключился к вай фаю на эхолоте
2. Подключился к той же сети на ноуте
3. перешел по ссылке https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4749
4. запустил скачанное приложение на ноуте.

Не видит диска. Подскажите, где не туда свернул?! )))
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 613
Репутация
12 848
Возраст
47
Откуда
Раменское, Калуга
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Ребят, че то не получается обновить эхолот, не очень понял как делать.
1. Подключился к вай фаю на эхолоте
2. Подключился к той же сети на ноуте
3. перешел по ссылке https://www8.garmin.com/support/download_details.jsp?id=4749
4. запустил скачанное приложение на ноуте.

Не видит диска. Подскажите, где не туда свернул?! )))

Здравия!
А Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ видит!?
 
С нами с
29.09.2016
Сообщения
468
Репутация
626
Возраст
36
Откуда
Москва, Нижний Новгород
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
С нами с
03.02.2018
Сообщения
677
Репутация
5 093
Возраст
50
Откуда
Казахстан, Караганда - Струнино, Владимирская обл.
Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ

Сейчас смотрят

Вверх