Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ (Просматривает: 1)

С нами с
24.12.2013
Сказали спасибо
194
Тема: Крепление датчика эхолота к транцу ПВХ
Да, пост 2148. Лодка тоже с косынками "Викинг". Сезон откатал с этим датчиком - полет нормальный. Струбцина дает возможность быстро установить и снять датчик, а сместить его под косынку поможет при желании та же "фанерка".
В моём варианте снимается за пять сек , откручиванием одного барашка, серые по бокам которые. Да и не хотелось если честно струбцину на транец, он и так загроможден у меня(

С нами с
24.12.2013
Сказали спасибо
194
Да, пост 2148. Лодка тоже с косынками "Викинг". Сезон откатал с этим датчиком - полет нормальный. Струбцина дает возможность быстро установить и снять датчик, а сместить его под косынку поможет при желании та же "фанерка".
А как он у вас откинется при наезде на топляк или на мель ? если к берегу подойдете и забудете снять?

С нами с
24.12.2013
Сказали спасибо
194
Отличная конструкция !Сделано с любовью !!!

Я вот такую ,быстросъёмную конструкцию извоял (в деле пока не проверялась ).
Это настенный крепёж акустической системы .Платформа съёмная ,имеет шаровую с фиксацией .за счёт шаровой ,можно немного менять угол положения датчика .
клевое крепление ,А сама штанга?

С нами с
15.10.2018
Сказали спасибо
17
А как он у вас откинется при наезде на топляк или на мель ?
Пока ,увы,не как .максимум что может произойти ,если в мель впилиться ,то отскок вверх ,но тут скорее нога мотора бстрее в мель въедит ,чем сам датчик .На счет топлика ,ну тут вариант у меня только один ,смотреть в оба ,а не счелкать мордой-лица :) Да и потом ,мой комплект не такой уж и быстрый (ПВХ-тузик и моторчеГ в 3 ослика ,-особо не полетаешь :) )
Но ,пока это некий экспромт .Случайно на глаза попалось данное крепление ,валялось без дела ,вот и решил из него сделать крепление для датчика .Но скорее всего ,из-за выше перечисленных возможных проблем,также подумываю на конструкцию ввиде штанги и чтобы была возможность откидывания .(до жидкой воды еще далеко ,будем дальше мастерить,времени много :) )
зы:Но твой вариант ,просто шедевр .В плане исполнения,твой варинт даст фору тому брутально- убого-угловатому железу ,которым пестрят прилавки интернет-магазинов !

С нами с
24.12.2013
Сказали спасибо
194
Пока ,увы,не как .максимум что может произойти ,если в мель впилиться ,то отскок вверх ,но тут скорее нога мотора бстрее в мель въедит ,чем сам датчик .На счет топлика ,ну тут вариант у меня только один ,смотреть в оба ,а не счелкать мордой-лица :) Да и потом ,мой комплект не такой уж и быстрый (ПВХ-тузик и моторчеГ в 3 ослика ,-особо не полетаешь :) )
Но ,пока это некий экспромт .Случайно на глаза попалось данное крепление ,валялось без дела ,вот и решил из него сделать крепление для датчика .Но скорее всего ,из-за выше перечисленных возможных проблем,также подумываю на конструкцию ввиде штанги и чтобы была возможность откидывания .(до жидкой воды еще далеко ,будем дальше мастерить,времени много :) )
зы:Но твой вариант ,просто шедевр .В плане исполнения,твой варинт даст фору тому брутально- убого-угловатому железу ,которым пестрят прилавки интернет-магазинов !
Тоже все мастерю к сезону)) https://www.youtube.com/channel/UCZj-HfRbNtzQvIY_ed6H9oA?view_as=subscriber подпишитесь будет интересно, скоро обзор эхолота и рундуки своими руками.

С нами с
27.06.2011
Сказали спасибо
17
Всем ДВС!
Заказал крепление под датчик у D-D-F70, обкатал осенью. Я более чем доволен, удобно снимать, нержавейка и регулировка под разную высоту транца. Мастер даёт обратную связь с фото.
Фото во вложении. 2018-10-15 21-09-48.JPG 2018-10-15 21-09-27.JPG

С нами с
01.03.2009
Сказали спасибо
2 005
А как он у вас откинется при наезде на топляк или на мель ? если к берегу подойдете и забудете снять?
В комментариях к ролику есть ссылка. Пока не использую такой вариант, речь идет о резиновом шланге в конце штока, да и клипса может в этом поучаствовать при желании.

С нами с
24.12.2013
Сказали спасибо
194
Всем ДВС!
Заказал крепление под датчик у D-D-F70, обкатал осенью. Я более чем доволен, удобно снимать, нержавейка и регулировка под разную высоту транца. Мастер даёт обратную связь с фото.
Фото во вложении. Посмотреть вложение 6117062 Посмотреть вложение 6117063
Крутая вещь) еще резинку наклеить напротив зажимного винта и вообще огонь будет)

С нами с
27.06.2011
Сказали спасибо
17
С нами с
24.12.2013
Сказали спасибо
194
На шайбе уже резинка одета, фиксируется надежно, без царапин.
c обратной стороны имел ввиду, датчик тоже не отбрасывается если на хрень налеть или забыть поднять?

Вложения

С нами с
16.11.2012
Сказали спасибо
62
c обратной стороны имел ввиду, датчик тоже не отбрасывается если на хрень налеть или забыть поднять?
На пайолках длиным помечено резина не нужна усилия хватает да трение
На НДНД там зубчатая хрень есть :D цепляется за транец
Откидные времени не хватает хотя делал

С нами с
07.02.2015
Сказали спасибо
0
Всем ДВС!
Фото во вложении. Посмотреть вложение 6117062 Посмотреть вложение 6117063
Можно узнать где заказывал и сколько обошлось ?

С нами с
28.09.2012
Сказали спасибо
6 177
С нами с
24.07.2011
Сказали спасибо
239
Мужики прошу помощи где в России можно приобрести держатель датчика эхолота CATFISHMASTER ?????????

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх