• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красновидово (Просматривают: 8)

С нами с
16.03.2012
Сообщения
23
Репутация
23
Возраст
49
Откуда
г. Москва Бирюлёво
Красновидово
С газом с утра проблемы , после 6ти заправки открывается и то не все, лучше заранее заправить.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Красновидово
В связи с газом ещё вопрос.от Бутово до минки на МКАДе где можно 5 литровый балон заправить рано утром?
Не доезжая Сколковского шоссе, справа.
Я б рекомендовал заправиться сразу после Голицинской развязки, на Нефтьмагистрали.
Но у них жесткие требования к баллонам.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Красновидово

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Красновидово
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 690
Репутация
9 883
Откуда
Москва.ЮАО
Красновидово
Всем привет! Подскажите,в Красновидово заезд на территорию круглосуточный,или нет?
 
С нами с
09.01.2018
Сообщения
5
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
Москва, САО, Коптево.
Красновидово
Всем привет.


Вырвался с 9.01-10.01 на суточную рыбалку.



От контрольной точки - рынок САДОВОД было три варианта с одинаковым расстоянием (Иванька, Можайка и Руза). Дубна как то меня уже сколько выездов и сезонов обламывает, Руза радовала только до НГ и то в далеком 2018, а на Можайке не был сто лет. Да и местечко шепнули и в магазине рыболовном на дурака спросил куда едут, сказали Можайку народ штурмует, в общем решил Можайка.



Время 8.00 и я шлепаю по следам от мотособаки в сторону русла.

Что искать куда идти фиг знает, моя карта глубин на IOS он же ЯБЛОКО не работает, прохожу мимо рыбаков попутно спрашивая глубину. Вроде дочапал до нужных глубин начал бурить, 7-8-9 метров, предстояло найти заветные лунки и принять решение где вставать на ночь.



По отчетам ловят не плохую плотву но это совсем другая глубина, я конечно хотел бы ночью ловить лещей а днем плотву но так только в сказках __.

Дальше все по накатанной, закорм (мотыль+сыпучка) и вперед по лункам. Время идет а поклевок нет, 7 метров пусто, 8 пусто, 9 так же. Решаю вернуться в сторону берега на 10м.

Сверлю пару лунок и спустя какое - то время после закорма начинаю видеть поклевки и рыбу на льду, все происходит очень вяло что я только не пробовал (мормышки, черти, козы).

Сработала игра мелкой/медной мормышки в диапазоне 1-3 см у дна, так же на медленное опускание с этих же 3 см. Я прям кайфовал когда “подобрал игру и соблазнил рыбу на поклевку”, решено ставить палатку на этой лунке.

Время как говориться сра…. а мы не ели. Да и к 13.00 подмерз уже, хотелось уже сидеть и кайфовать в палаточке с теплым чайком.

Естественно пока бурился нашумел и рыб убежал. До 16.00 было еще пару реализованных поклевок и пару плотвиц отличного размера для МО.

И вот вроде бы домик стоит, тепло, я сытый, лунки закормлены а там ни на игру ни на коромысло не берет, одни шевеленки а к 18.00 так вообще полный штиль.

Естественно я подумываю что надо готовиться к вечернему/ночному выходу леща и делаю конкретный закорм. Горячий чай/бутеры красота, в округе метров 300-400 ни души, вроде бы и хорошо а с другой стороны я как то задумался а берет ли вообще на Можайке ночью лещ. Тем самым достаю мобилу и давай шурудить ветку на форуме. А чего глазеть в эти молчаливые лунки __.

Время летит не заметно, вроде бы и ужинать да спать пора к 21.00 а вроде и пишут в ЛС мол “подожди еще пару часиков из опыта”. Я заряжен конечно на леща но приятная усталость накопленная за целый день расслабляет на раскладушке да в тепле а еще и 5 часов без поклевок.

И вот около 22.00 начинаются шевеленки, я полный надежд что рыб пришел на прикорм и будет клевать как минимум до моего отъезда __, вылавливаю околокилошника, ну думаю пошло дело, следом еще поклевка, приятная тяжесть и на пол пути сход, думаю ерунда я вообще не устал и уже полон сил, хандра/сон/усталось сразу куда то пропали вместе и с поклевками и шевеленками.

Я не теряя надежды жду и ровно в 23.00 подсекаю еще приятную тяжесть, понимаю что тут что то серьезное, то поднимаю то отпускаю, леска уходит метров по 5 за раз, вот это самое то что жду от этих рыбалок, сук…. АДРЕНАЛИН у меня уже начал зашкаливать, но самое интересное было еще впереди, о чем я даже не догадывался, после 4 паровозов я понимаю, что все идет по плану и я поднимаю его, я сразу же думал а как дальше, как я буду его доставать в 130 лунку __, да простят меня опытные лещатники и вот он, уперся мордой в лунку, в глазах его я увидел слабость и мою победу…

Тут у меня вообще начало все трястись, багра нет да им и не получилось бы достать, я закатываю рукава и держа одной рукой опускаю вторую, сжимая жаберную крышку с обеих сторон начинаю продирать его с хрустом через лунку и вот он красавец у лунки, шикарный серебряный слиток на вид весом около 2-х кг. Я после даже не переживал что он брыкнется и убежит в лунку это было не реально да он уже и не брыкался я думаю все силы были отданы в момент борьбы. Сижу фоткаю, наблюдаю и радуюсь такому бонусу и моему рекорду что со льда что на жидкой воде на фидер, новый рекорд установлен, дома взвешивание показало 1.8 кг. Да это для кого то так мелочевка НО это мой бонус/трофей и на данный момент рекорд по лещу!

После этого красавца я в надежде на дальнейшие поклевки приглушил свет, включил режим свечи/романтик ждал продолжения, но увы … в час ночи я решил спать.

Утром подъем в 07.00 закорм, завтрак и опять ожидания но к сожалению больше не было поклевок. Бегал на улицу по старым лункам, кормил новые но увы и ах, и как ни странно даже днем не было рыбаков в округе…

Я понимая, что погода внесла свои правила и клева не будет решаю собирать да и вообще январь глухозимье __, да и норму суточную выловил даже с запасом.

Дальше дорога домой, гребаная Москва, трешка, все в каше, уже темно и ничего не видно а как было там в Можайском районе и на льду…



Улов составил 6300кг.



Я очень доволен, проветрил мозги, выхватил заряда, ну а сегодня как и многие отработал первый рабочий день в новом 2021 году.



Всех с Наступившем, всем трофеев и рекордов. До встречи на водоемах… Посмотреть вложение 8667176
Красавчик!
 
С нами с
29.04.2008
Сообщения
2 144
Репутация
3 110
Возраст
54
Откуда
Москва м.Зюзино м. Кузьминки
Красновидово
Голицинской развязки, на Нефтьмагистрали.
На нефть магистральных заправках НЕ заправляют 5литровые баллоны!!! Только от 12 литров!!!
В Кубинке сразу за эстакадой рядом с Газпромовской заправкой 5л наливают :)
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
251
Репутация
268
Возраст
42
Откуда
Москва. Северное Бутово
Красновидово
Народ кто знает заправку перед Минкой где то за пару километров(внутренняя сторона).помню заправлялись пару раз там.но я пассажиром был,не запоминал особо где это.там съезд к бензозаправке а позади нее скворечник стоит с газзаправкой.
 
С нами с
11.03.2010
Сообщения
251
Репутация
268
Возраст
42
Откуда
Москва. Северное Бутово
Красновидово
На нефть магистральных заправках НЕ заправляют 5литровые баллоны!!! Только от 12 литров!!!
В Кубинке сразу за эстакадой рядом с Газпромовской заправкой 5л наливают :)
Прямо на Минске или в сторону съезжать надо?
 

Сейчас смотрят

Вверх