• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красная ниточка, что она дает? (Просматривают: 2)

С нами с
20.12.2009
Сообщения
40
Репутация
36
Возраст
67
Откуда
Юрьевец Ивановской области
Красная ниточка, что она дает?
Голь на выдумки хитра! Однажды услышал рассказ от одного знакомого парнишки, таскает бершей без удочки, все снаряжение- леска, балансир и шерстяная красная ниточка! Леску накручивает на палец, опускает и...........вот его рассказ: "Ловлю берша как обычно, леска на пальце, балансир, на балансире красная ниточка привязана. Лювлю таким образом уже не первый день. Подъезжает на джипе весь упакованный мен. Оглядел меня критическим взглядом, видит, клюет, расположился неподалеку. Удочки по сто баксов, равно как и снасти, закинул, ловит, не клюет! У меня уже солидная кучка берша, как потерял балансир. Нацепил другой, красной ниточки не нашел, клевать перестало. Подошел к мену, попросил ниточку. Он посмотрел на меня, как на идиота, растопырил пальцы, и сказал, чтоб валил отсюда и подальше! Пришлось идти домой, нацепил ниточку, опять клевать начало! Мен весь на измене, подходит и спрашивает, на что ловлю! - На ниточку! - Дай мне тоже! - А нету:rjach::laduh::thumbtwoup:" Поделитесь опытом, может кто-то еще ловил на эту ниточку и каков был результат? Одно знаю точно, красный цвет на хищника действует, как красная тряпка на быка, проверял уже, когда ловил окуня на спиннинг! Вот и верь теперь, что рыба цветов не разделяет!
P.S. Вчера ловил бершей на мормышку, три удочки рядом. На двух верхняя мормышка красная светящаяся, на одной такая-же, но белая. На первые две клевало весь день, на третий кивок за день даже не дрогнул. Рядом ловили другие рыбаки, ни поклевки! с 9 00 до 12 00 вытащил 10 бершей, самый крупный 700 гр. И пять поклевок пустых, прозевал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.11.2009
Сообщения
5 040
Репутация
33 241
Возраст
51
Откуда
г.Мытищи
Красная ниточка, что она дает?
Добрый день,я использую как нитки,так и силиконовые трубочки,служит все это-как точка атаки,еще нитка служит в качестве-не позволяет делать перехлест,или сводит к минимуму,но были успешные без всего этого.С уважением.
 
С нами с
21.09.2009
Сообщения
416
Репутация
368
Возраст
40
Откуда
Москва-Чебоксары
Красная ниточка, что она дает?
дык красная ниточка это имитация мотыля. у меня товарищ любит судако-берша на мотыля ловить. маленькая продолговатая мормышка, штук 15-20 мотыля (неудобно насаживать, конечно, в ветреную погоду), и берш атакует косяками. при этом рядом обуривают любители ловли на тюльку, результаты отличаются в разы... надо подсказать про идею с красной ниточкой, попробуем облегчить себе рыбалку))
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Красная ниточка, что она дает?
Красный пучок на нижнем (заднем) крючке приманки играет роль "глаза" (точки прицеливания). Окунь и берш могут полностью игнорировать приманку, пока на ней не выделить чем-то ярким точку, можно с ободком. Кого вдохновили результаты ловли с применением красной нити - попробуйте обесцветить самые её кончики, или вплетите в ось пучка 3-4 волокна блестящего люрекса. ВдохновИтесь ещё сильнее!
К тому же, при наличии на заднем крючке красной (яркой) опушки, мелкий хищник не пугается приманки просто огромного (по сравнению с собой) размера. Особенно придурковатые окуни.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Красная ниточка, что она дает?
Ну а искуственный мотыль не подойдёт?Ведь таже фигня,да ещё с запахом:coolio:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Красная ниточка, что она дает?
Подойдёт, почему нет... Только жёсткий он, торчит дрыком. Ниточка извивается, юбку делает, слипается-распушивается. А запах... Спорить не берусь, огромного опыта нет. Но тот опыт, что есть - кричит мне, что окуню запах до лампочки, он только имитацию уважает.
 
С нами с
21.04.2007
Сообщения
968
Репутация
2 202
Возраст
62
Откуда
Красногорск Моск.обл.
Красная ниточка, что она дает?
Ну а если порассуждать,что хищник бывает любит разные цвета силикона,то и с ниткой можно поэксперементировать!
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
207
Репутация
259
Откуда
Тула
Красная ниточка, что она дает?
Красный пучок на нижнем (заднем) крючке приманки играет роль "глаза" (точки прицеливания). Окунь и берш могут полностью игнорировать приманку, пока на ней не выделить чем-то ярким точку, можно с ободком. Кого вдохновили результаты ловли с применением красной нити - попробуйте обесцветить самые её кончики, или вплетите в ось пучка 3-4 волокна блестящего люрекса. ВдохновИтесь ещё сильнее!
К тому же, при наличии на заднем крючке красной (яркой) опушки, мелкий хищник не пугается приманки просто огромного (по сравнению с собой) размера. Особенно придурковатые окуни.
Хочу добавить, что ниточка сильно влияет на игру отвесной блесны. При настройке игры самоделок часто этим пользуюсь.:thumbtwoup:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Красная ниточка, что она дает?
С нами с
11.02.2009
Сообщения
56
Репутация
25
Возраст
37
Откуда
п.Красково ( Люберецкий р-он ) / г. Озеры ( Москов
Красная ниточка, что она дает?
Красный пучок на нижнем (заднем) крючке приманки играет роль "глаза" (точки прицеливания). Окунь и берш могут полностью игнорировать приманку, пока на ней не выделить чем-то ярким точку, можно с ободком. Кого вдохновили результаты ловли с применением красной нити - попробуйте обесцветить самые её кончики, или вплетите в ось пучка 3-4 волокна блестящего люрекса. ВдохновИтесь ещё сильнее!
К тому же, при наличии на заднем крючке красной (яркой) опушки, мелкий хищник не пугается приманки просто огромного (по сравнению с собой) размера. Особенно придурковатые окуни.
СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!
Буду пробовать=)
 
С нами с
28.07.2008
Сообщения
1 601
Репутация
533
Возраст
69
Откуда
Самарская область, Шигонский ра-н
Красная ниточка, что она дает?
35 лет назад, когда я начинал рыбачить наши теоретики вешали нам на уши лапшу, что крючок или тройник блесны надо опушать красными нитками, чтобы не отпугивать рыбу от голого крючка. Потом пошли балансы, все воочию убедились, что рыба клюёт на голый тройник, а опушение это не более, чем лапша. Уже лет 10 у нас опушение нитками не применяется, и тройники перестали ржаветь. На крючках обыкновенный пенопласт.
Когда опушал блёсны, то кроме красных ниток, пробовал оранжевые, черные, желтые, зеленные. Ничем не отличаются, иногда в течении дня окуня ловил на разные цвета, очень удобно, бросил, на оранжевый, поставил зеленный и лови дальше. В полное бесклёвье очень хорош черный цвет! По судаку, почему-то желтый цвет превосходит все остальные цвета, а по нынешним временам, ядовито желтый...
На мормышках, а иногда и чертиках нитка не заменима, не обязательно красная, пробовать, эксперементировать нужно... Например уже много лет на крупную сорогу привязыватся две черных нитки, и надевается 1 мелкий мотыль, попробуйте!
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Красная ниточка, что она дает?
35 лет назад, когда я начинал рыбачить наши теоретики вешали нам на уши лапшу, что крючок или тройник блесны надо опушать красными нитками, чтобы не отпугивать рыбу от голого крючка. Потом пошли балансы, все воочию убедились, что рыба клюёт на голый тройник, а опушение это не более, чем лапша. Уже лет 10 у нас опушение нитками не применяется, и тройники перестали ржаветь. На крючках обыкновенный пенопласт.
Когда опушал блёсны, то кроме красных ниток, пробовал оранжевые, черные, желтые, зеленные. Ничем не отличаются, иногда в течении дня окуня ловил на разные цвета, очень удобно, бросил, на оранжевый, поставил зеленный и лови дальше. В полное бесклёвье очень хорош черный цвет! По судаку, почему-то желтый цвет превосходит все остальные цвета, а по нынешним временам, ядовито желтый...
На мормышках, а иногда и чертиках нитка не заменима, не обязательно красная, пробовать, эксперементировать нужно... Например уже много лет на крупную сорогу привязыватся две черных нитки, и надевается 1 мелкий мотыль, попробуйте!


Мое мнение, что на крючек надо обязательно вешать или ниточку или кембрик, цвет-вторичне, но тоже требует подбора.
Что касаемо "голого" балансира, так это просто от не знания или не желания поставщиков поставлять аксессуары.
Балансир в нынешнем виде пришел к нам из финляндии, а у них к балансирам ОТДЕЛЬНО продаются аксессуары в виде всяких цветных штучек. У нильсов это 100%, про остальные не скажу так как не особо юзаю и не вникал в корни производства.
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Красная ниточка, что она дает?
Мое мнение, что на крючек надо обязательно вешать или ниточку или кембрик, цвет-вторичне, но тоже требует подбора.
Что касаемо "голого" балансира, так это просто от не знания или не желания поставщиков поставлять аксессуары.
Балансир в нынешнем виде пришел к нам из финляндии, а у них к балансирам ОТДЕЛЬНО продаются аксессуары в виде всяких цветных штучек. У нильсов это 100%, про остальные не скажу так как не особо юзаю и не вникал в корни производства.
Эрикс, а у нас в где нибудь ты эти аксессуары видел?
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Красная ниточка, что она дает?
Эрикс, а у нас в где нибудь ты эти аксессуары видел?

не, я же говорю, что они есть только за бугром, видимо поставщикам не выгодно таскать мелочи из финляндии, тем более когда у нас мастера на все руки или тот же кембрик будет стоить рублей 10 адын штука, так никто и не будет покупать. Единственное, чито научились делать это крючек с цветной капелькой :)

Лично пользую на мелких блесенках бисерину. на более крупных шерстинку, на балансах кембрик.
 

Сейчас смотрят

Вверх