• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красивая Меча, Тульская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
09.10.2007
Сообщения
56
Репутация
6
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
хочу съездить на реку Красивой мече, в районе д. Вязово и Шилово, если кто там был не подскажите какие снасти готовить, и что там ловится, сам ловлю на спининг и поплавок, если есть инфо расскажите.:taschu:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
22.04.2007
Сообщения
50
Репутация
6
Откуда
Москва м. Речной вокзал
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

О ловле на этой речке есть фильм из серии "Рыбачте с нами", какая часть не помню. Может Вы и видели этот фильм, а точнее их два, зимняя и весенняя, но я на всякий случай.
С уважением.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
135
Репутация
118
Возраст
47
Откуда
Moscow
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

Так как сейчас запрет брать с собой поплавочку и ловить в проводку. Ловиться плотва, подуст, голавль, елец, уклейка. Вот немного фоток с прошлого года http://photofile.ru/users/wesasl/1284960/ это немного выше по течению от Вязово. Летом на спин щука, окунь, голавль, жерех, на донки попадаются карпы. Сам там ловлю на поплавок иногда на спин.
 
С нами с
09.10.2007
Сообщения
56
Репутация
6
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

а как там с подездом на авто , а то читал в форумах что там минимум нива нужна, а у меня передний привод:( , смогу я поближе к речке подехать чтоб машину на дороге не бросать.
 
D

DanilaFf

гость
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

www5678 сказал(а):
а как там с подездом на авто , а то читал в форумах что там минимум нива нужна, а у меня передний привод:( , смогу я поближе к речке подехать чтоб машину на дороге не бросать.
Можно цепи купить помогает:thumbupq: ,сможешь конечно если дождей сильных не будет,вроде вдоль речки есть дорожки.
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
135
Репутация
118
Возраст
47
Откуда
Moscow
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

Если сухо то на легковой где есть подъезды к воде можно спокойно подъехать, если дожди то подъехать можно только где грунтовка. В Вязово до реки (до моста) грунтовка, в Шилово очень давно небыл, но если не ошибаюсь там асфальт.
 

pvs

С нами с
06.01.2007
Сообщения
30
Репутация
19
Возраст
62
Откуда
Москва,ВДНХ-БУТОВО
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

www5678 сказал(а):
а как там с подъездом на авто , а то читал в форумах что там минимум нива нужна, а у меня передний привод:( , смогу я поближе к речке подъехать, чтоб машину на дороге не бросать.
Рыбачу на Мече уже лет 10. Подъезд к речке хороший через Вяэово и пионерский лагерь, рыба на мече не очень большая, но очень вкусная. Подъезд через Шилово нормальный там асфальт по весне берёт хороший окунь на спининг, ловится шука в проводку плотва, голавль, много подуста в заводях, у моста Вязово карась и карп.:taschu:
 

ULF

С нами с
05.08.2007
Сообщения
283
Репутация
536
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Медведково
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

Я каждое лето езжу в д. Турдей (выше по реке), не знаю насколько это далеко от Вязово, но на спин голавля летом ловил очень даже не плохо.
 
С нами с
08.05.2008
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Тула
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

pvs сказал(а):
Рыбачу на Мече уже лет 10. Подъезд к речке хороший через Вяэово и пионерский лагерь, рыба на мече не очень большая, но очень вкусная. Подъезд через Шилово нормальный там асфальт по весне берёт хороший окунь на спининг, ловится шука в проводку плотва, голавль, много подуста в заводях, у моста Вязово карась и карп.:taschu:
В свое время на 2108 ездил туда никаких проблем не испытал, хотя был загружен выше крыши!!!:taschu:
 
С нами с
10.04.2008
Сообщения
784
Репутация
1 025
Возраст
73
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

Под Лебедянью в Троекурово где Маша с Дубровским через дупло общалась рыба есть и клюёт,но далеко....Однако вырезуб там есть да и бирючёк на сотку не редкость..Хорошие места
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
01.04.2007
Сообщения
807
Репутация
1 537
Возраст
41
Откуда
Москва, Сходня-Зеленоград
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

итак был на реке, рыбалка очень трудовая, трудилась поччти вся рота моих воблеров и блесен, даже на отводной поводок пытался что то изобразить.
приехали 11 поздно вечером - уже народу было прилично на берегу.
На утро ходил и тихо офигивал от того как проехал по дороге -колея довольно ощутимая, стандартная иномарка цепляет днищем. Погода стояла хорошая (для отдыха но не для рыбалки) в итоге ОП, поймал за 2 дня и утро 6 голавликов по 200гр , жерешка на 400 и окуня зимнего размера. Со щукой к сожелению судьба меня не свела. Река произвела двоякое впечатление - рыбы достаточно много но некрупной. А насчет супер красоты реки - после р. Осетр как-то бледновато.
Приятн удивлио отсутствие сетей, хотя на другом берегу компания расставила 10 (!) экранов-телевизоров. Среди бела дня.А инспектор гимс который раз 5 проплывал за 12 июня никакого участия кроме вопроса ко мне не мои ли это телевизоры, не проявил. Насчет гимс вообще интересно получается. Сколько плаваю на своей уфимке, никогда в жизни и не думал что обязателен спасательный жилет. Так вот местный гимс проел весь мозг всем кто был на воде тем что жилет обязателен. А в пятницу 13 весь день гоняли видимо с областными или районными инспекторами. Вобщем то что есть хоть какие то представители власти безусловно радует, но а то что докапывается до несчастых жилетов на весельной лодке и не замечает что у него спокойно плаваю байдарочники без жилетов и народ под бензиновым мотором на лодке без номера (и я так думаю без прав) - это напротив огорчает.
Кстати, вроде ловля с лодок с бенззомотором на малых реках запрещена?
 

pvs

С нами с
06.01.2007
Сообщения
30
Репутация
19
Возраст
62
Откуда
Москва,ВДНХ-БУТОВО
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

Всем привет! Краткий отчет за рыбалку на Мече с 21-23 июня.
21 вечер ловил возле д. Вязово около моста 3 голавлика по 300гр.
на кукурузу и 8 плотвы гр. по 150 на травку. В дальнейшем клевало хуже
22-го поймал на пшеницу плотвы гр. по70-100 штук 15. 23-го поднялся сильный ветер, пошел дождь на этом рыбалка закончилась.:yucky:
 
С нами с
26.01.2007
Сообщения
135
Репутация
118
Возраст
47
Откуда
Moscow
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

На поплавочку лучше всего берет на опарыша.
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
18
Репутация
1
Красивая Меча, Тульская обл.
Re: рыбалка на реке Красивой мече (тул обл)

а то, что это река азово-черноморского бассейна, никак не сказывается? Вроде как на таких реках запрещена рыбалка до 31-го июля. Кроме Воронежской и Тамбовской областей.
 

Сейчас смотрят

Вверх