• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Красивая Меча, Тульская обл. (Просматривает: 1)

С нами с
19.04.2016
Сообщения
52
Репутация
182
Откуда
Мытищи
Красивая Меча, Тульская обл.
По той информации что я здесь разместил нельзя только использование маломерных судов, и ловить рыбца и судака, других запретов никаких нет.

Ну тогда ловите, и не переживайте :)
Я же видя новые штрафы - даже сделал запрос по одной речке. (Правда это в Ярославской области)
Мне прислали официальное письмо, с номером , за подписью зам начальника. Что на данном участке, так как он является нерестовым в период нерестового запрета ловить нельзя. Даже на удочку.

Я предпочту провести время за любимым хобби не переживая, что подъедут, и начнется разбор полетов.
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
8 260
Репутация
2 966
Возраст
44
Откуда
Люберцы
Красивая Меча, Тульская обл.
Лодки нельзя использовать на весь период запрета.Это прям можно наколоть на запястье,чтобы не забыть.
Ловить можно спиннингом с берега и вне зоны нерестовых участков.
Просто прочтите один раз правила полностью.
 
С нами с
07.08.2009
Сообщения
23
Репутация
8
Возраст
48
Откуда
Одинцово,ул.Чистяковой
Красивая Меча, Тульская обл.
47.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
41
Репутация
42
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
47.7. с 20 апреля по 1 июня - в реке Дон со всеми его притоками, рукавами, протоками и полойными озерами на участке выше устья реки Иловля, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств
Это точно про Тульскую область? В ней же нет реки Иловля?
 
С нами с
05.07.2017
Сообщения
41
Репутация
42
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Это про весь азово-черноморский бассейн
Обобщение по бассейну не работает на таком примере: спининг с берега явно разрешён в некоторых областях бассейна, в других запрещён.

Формулировка же понятная, например: «использование маломерных судов запрещено ... 1км после Шилово», зачем это указывать если есть некий тотальный запрет?. Логично что на 1005 метре разрешено.

Может, они не ловлю с лодки запрещают а вообще сплав.
Ловля запрещена в общем по бассейну, а сплав без ловли на отдельных участках.
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Красивая Меча, Тульская обл.
Обобщение по бассейну не работает на таком примере: спининг с берега явно разрешён в некоторых областях бассейна, в других запрещён.

Формулировка же понятная, например: «использование маломерных судов запрещено ... 1км после Шилово», зачем это указывать если есть некий тотальный запрет?. Логично что на 1005 метре разрешено.

Может, они не ловлю с лодки запрещают а вообще сплав.
Ловля запрещена в общем по бассейну, а сплав без ловли на отдельных участках.
О чем вы вообще? на каком примере?
Вам процитировали норму, ЛОВИТЬ РЫБУ С 20 АПРЕЛЯ ПО 1 ИЮНЯ НЕЛЬЗЯ, на реке Дон и всех его притоках выше реки Иловля, за исключением ловли с берега без плавсредст. Это общая норма для всех областей в которых есть реки Азово-Черноморского бессейна. Меча это приток Дона выше реки Иловля, значит там то же запрещена ловля рыбы в эти сроки, за исплючением ловли с берега без использования плавсредств.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 445
Возраст
55
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
О чем вы вообще? на каком примере?
Вам процитировали норму, ЛОВИТЬ РЫБУ С 20 АПРЕЛЯ ПО 1 ИЮНЯ НЕЛЬЗЯ, на реке Дон и всех его притоках выше реки Иловля, за исключением ловли с берега без плавсредст. Это общая норма для всех областей в которых есть реки Азово-Черноморского бессейна. Меча это приток Дона выше реки Иловля, значит там то же запрещена ловля рыбы в эти сроки, за исплючением ловли с берега без использования плавсредств.
Не совсем так :). Не все области в которых есть реки Азовско-черноморского бассейна. А все области которые отнесены к этому бассейну. Например Орловская область Река Сосна. От Устья дона до примерно шереметьево ловить на спиннинг можно ибо Липецкая область. Азово-Черноморский а выше Орловская, нельзя она целиком отнесена к Волжско-каспийскому и пофиг куда там реки текут. А вот Тульскую действительно разделили. Почему - как говорил один мой друг в таких ситуациях - Спроси у лошади, у ней голова большая :D.
НО, НО говорят в Тульской активно, просто зверствуют на Мече в плане обелечивания. Основание - ловля на нерестовых участках. А там Практически вся Меча в Тульской области - одна большая нерестовая зона. Во всяком случае все перекаты и приближенные к ним. И ловля там в нерест запрещена всеми снастями а не тока спинингом. Так что там еще нужно смотреть эти нерестовые зоны.
 
  • Cпасибо
Реакции: Q2Z
С нами с
07.08.2009
Сообщения
23
Репутация
8
Возраст
48
Откуда
Одинцово,ул.Чистяковой
Красивая Меча, Тульская обл.
Мне кажется Вам охота просто пообщаться?Я процитировал Вам федеральный закон,дополнения по срокам запрета,видам запрещённых к вылову рыб,запрещённых для рыбной ловли участков и т.д.,могут вноситься на региональном уровне.Река впадающая в ДОН,не может относиться к Волжско-каспийскому бассейну,а вот по распоряжению Администрации области могут действовать правила какие введёт эта Администрация.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Красивая Меча, Тульская обл.
Не совсем так :). Не все области в которых есть реки Азовско-черноморского бассейна. А все области которые отнесены к этому бассейну. Например Орловская область Река Сосна. От Устья дона до примерно шереметьево ловить на спиннинг можно ибо Липецкая область. Азово-Черноморский а выше Орловская, нельзя она целиком отнесена к Волжско-каспийскому и пофиг куда там реки текут. А вот Тульскую действительно разделили. Почему - как говорил один мой друг в таких ситуациях - Спроси у лошади, у ней голова большая :D.
НО, НО говорят в Тульской активно, просто зверствуют на Мече в плане обелечивания. Основание - ловля на нерестовых участках. А там Практически вся Меча в Тульской области - одна большая нерестовая зона. Во всяком случае все перекаты и приближенные к ним. И ловля там в нерест запрещена всеми снастями а не тока спинингом. Так что там еще нужно смотреть эти нерестовые зоны.
Все таки важен бассейн рек, а не область. В одной области реки могут протекать разных бассейнов.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 445
Возраст
55
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Все таки важен бассейн рек, а не область. В одной области реки могут протекать разных бассейнов.
Ребят научитесь внимательно читать законы. В этих законах в том числе здесь процетированных в начале идет список областей на которые он распростр. Или мне эти пункты скопир. Но это тупо вы сами можите это посм. Напр Орловской в азово черноморском нет, хоть абосрись а реки есть. Что саазать то хотите. Тульская к волжско касп отнесена да тока в контексте реки Ока, ост азово черноморский. Но Меча в Тульской одна большая нерестовая зона безо всяких там местных пост а строго в рамках того самого упомянутого закона. Таблицы гляньте. А впрочем мне то что ловите где хотите. Я вот через недельку поеду -там рыбнадзор есть но он в мохнатых штанах.
 
С нами с
30.01.2014
Сообщения
811
Репутация
1 111
Возраст
46
Откуда
Москва, Митино
Красивая Меча, Тульская обл.
Ребят научитесь внимательно читать законы. В этих законах в том числе здесь процетированных в начале идет список областей на которые он распростр. Или мне эти пункты скопир. Но это тупо вы сами можите это посм. Напр Орловской в азово черноморском нет, хоть абосрись а реки есть. Что саазать то хотите. Тульская к волжско касп отнесена да тока в контексте реки Ока, ост азово черноморский. Но Меча в Тульской одна большая нерестовая зона безо всяких там местных пост а строго в рамках того самого упомянутого закона. Таблицы гляньте. А впрочем мне то что ловите где хотите. Я вот через недельку поеду -там рыбнадзор есть но он в мохнатых штанах.
И вам того же!)) И изъясняться понятнее в сообщениях своих!))
 

Q2Z

С нами с
02.04.2017
Сообщения
928
Репутация
3 160
Возраст
35
Откуда
Подольск
Красивая Меча, Тульская обл.
Не совсем так :). Не все области в которых есть реки Азовско-черноморского бассейна. А все области которые отнесены к этому бассейну. Например Орловская область Река Сосна. От Устья дона до примерно шереметьево ловить на спиннинг можно ибо Липецкая область. Азово-Черноморский а выше Орловская, нельзя она целиком отнесена к Волжско-каспийскому и пофиг куда там реки текут. А вот Тульскую действительно разделили. Почему - как говорил один мой друг в таких ситуациях - Спроси у лошади, у ней голова большая :D.
НО, НО говорят в Тульской активно, просто зверствуют на Мече в плане обелечивания. Основание - ловля на нерестовых участках. А там Практически вся Меча в Тульской области - одна большая нерестовая зона. Во всяком случае все перекаты и приближенные к ним. И ловля там в нерест запрещена всеми снастями а не тока спинингом. Так что там еще нужно смотреть эти нерестовые зоны.
Спасибо за разъяснение по Орловской области, очень интересный момент.
Уже второй год изучаю правила двух бассейнов, но полностью их прочитать и понять нереально из-за большого объёма, поэтому изучаю периодически, перед рыбалкой для конкретных участков конкретных рек.
В прошлый раз я отмёл несколько участков, как я тогда думал нерестовых. А сейчас не могу найти такого запрета, приложение 2 устанавливает территории на которых запрещается использование маломерных судов. Подскажите пожалуйста какими пунктами установлен этот запрет и какими пунктами или приложением установлены эти нерестовые участки.
 
С нами с
08.06.2012
Сообщения
2 837
Репутация
7 445
Возраст
55
Откуда
Москва
Красивая Меча, Тульская обл.
Спасибо за разъяснение по Орловской области, очень интересный момент.
Уже второй год изучаю правила двух бассейнов, но полностью их прочитать и понять нереально из-за большого объёма, поэтому изучаю периодически, перед рыбалкой для конкретных участков конкретных рек.
В прошлый раз я отмёл несколько участков, как я тогда думал нерестовых. А сейчас не могу найти такого запрета, приложение 2 устанавливает территории на которых запрещается использование маломерных судов. Подскажите пожалуйста какими пунктами установлен этот запрет и какими пунктами или приложением установлены эти нерестовые участки.
А вы знаете, я сейчас тоже не нашел, значит после 31 марта(но я помню было) - лови где хочешь, кроме гидротехнических сооружений. Просто я лично всегда руководствуюсь тем что вижу лично. Лично я не нешел, вы тоже - значит нет их нерестовых. :). Зимовальные есть, нерестовых нет.
PS Орловская...., таких полно, туда западнее полно областей отнесенных к Волжско-каспийскому, а реки есть разных бассейнов, Орловская просто пример - смешно до Шереметьево можно? выше нет :-)
А Тверская например. там что все реки Волжского бассейна. Минимум треть беломоро-балтийский.
============
Тут поясню, напарник просто говорил что в Тульской на Мече штрафуют, поехали лучше на оную в Липецкую, я говорю не может быть это Азово-черноморский. Сейчас он говорит что штрафы были за нерестовую зону. Но ее действительно нет, значит нет. А что там кого оштрафовали. Пример в свое время народ разводил бодягу в Тверской на Иваньковском - что штрафуют - типа навигация еще не не началась а люди лезут на воду. Выяснилось - штрафуют за отсутствие ТО. Разговаривал помню с Конаковским ГИМС - они мне, навигация начинается с распалением льда, а на нерестовый запрет нам ваще плевать, но ТО у тебя должно быть.
Так что я бы не парился, мало ли что там было.
 

Сейчас смотрят

Вверх