• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Край голубых озёр (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2013
Сообщения
343
Репутация
944
Возраст
52
Откуда
Мытищи-Кашира
Край голубых озёр
народ, подскажите пожалуйста новичку - на что обратить особое внимание при сборе в ваши места из аммуниции, припасов, снастей, что бы не ложками грести(образно) на месте и локти не кусать.... Спасибо огромное
 
С нами с
31.08.2009
Сообщения
7 369
Репутация
4 653
Возраст
44
Откуда
Карелия,Петрозаводск
Край голубых озёр
народ, подскажите пожалуйста новичку - на что обратить особое внимание при сборе в ваши места из аммуниции, припасов, снастей, что бы не ложками грести(образно) на месте и локти не кусать.... Спасибо огромное
Репелентов побольше:yes:
Куда планируете ехать?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
343
Репутация
944
Возраст
52
Откуда
Мытищи-Кашира
Край голубых озёр
пока взгляды направлены в сторону Сегозера.... но еще думаем. стартовать хотим в середине августа
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Край голубых озёр
Да вот и нет,ложная инфа... за два дня на природе ни одного комарика не увидела(вчера.сегодня) надо места уметь-Выбирать!
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Край голубых озёр
~Sardinka~

..Татьяна, люди разные.,одним - места с рыбой,где клюёт., другим - места с комарами, которые клюют :) ..
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
11
Репутация
9
Откуда
Волгоград,центральный
Край голубых озёр
СДАМ БЕСПЛАТНО под дачу, рыбацкую базу, под охотничий домик на длительный срок, можно выкупить в рассрочку. домик на Дону 30м2, кирпичный - старый, печное отопление, можно от света(газ в хуторе есть). участок 11,5 соток огорожен со всех сторон соседи, кирпичный забор, есть въездные железные ворота, железная калитка, кирпичный туалет, есть фундамент под Сарай и Баню,2вида воды(поливная и петьевая) на участке, Калачевский район, х. Ляпичев, до реки Дон - 300метров,до всех магазинов 200метров. В хуторе есть школа, больница, садик, клуб, сберкасса, почта, ЖД- станция. Отличные места для рыбалки, охоты, грибов, отдыха. Рядом 3 малых речки: Донская Царица, Мышково, Вербовка и Цимла(море). Дом из себя ни чего серьёзного не представляет, ценность в земле и что рядом Дон. Всё в собственности есть документы на землю и дом.
Сдаю БЕСПЛАТНО, лишь бы был хозяин, а то территория пустует.
Всё, что нужно по области, по городу, по рыбалке, охоте – Расскажу покажу.
Обращайтесь, если кого заинтересовало оставляйте мыло спишемся.
Можно приехать летом посмотреть размещу в летней кухне на Волгодонском канале бесплатно, порыбачите, попьёте нашего пива.
Всем удачи.
 
С нами с
17.08.2013
Сообщения
43
Репутация
16
Возраст
24
Откуда
Москва Пресненский
Край голубых озёр
Решили с отцом в этом году съездить в Карелию, первый раз.
Приглянулся район Сегозера, называется Кармасельга.
Собираемся поехать примерно с 20 по 26-27 июля.
Интересует всё: что за рыбка у вас , что предпочитает .Что вообще реально поймать во время нашего приезда?
Также хотелось бы узнать обитает ли что либо в прилежащих небольших озёрах?
И ещё что с дичью, откликается ли рябчик на манок в это время, и есть ли он вообще? Не волнуйтесь, не браконьеры. Фотоохота.
Собираемся поехать дикарями.
Сколько народу в это время?
Всем огромное спасибо кто откликнется.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Край голубых озёр
Extreme12321
..Сегозеро,- озеро большое, рыба - есть вся,ну или почти вся, что водится в водоёмах Карелии..
..места живописные, в любое время года!, много островов на озере,но добраться до них можно лишь при наличии мало-мальски, держащегося на воде плота с шестом не менее ста метров в длину /щутка /..
..близлежащих рядом с Сегозеро водоёмах, рыба также водится, как ни странно /опять щутка :) / .. птиц и зверушек в достатке.,если умеете быть не видимыми и не слышимыми., удача заметит вас..

p.s. .. я не поклонник Сегозеро и тех мест.,ибо знаю,есть краше места в Карелии.. удачи..
 
С нами с
17.08.2013
Сообщения
43
Репутация
16
Возраст
24
Откуда
Москва Пресненский
Край голубых озёр
Extreme12321
..Сегозеро,- озеро большое, рыба - есть вся,ну или почти вся, что водится в водоёмах Карелии..
..места живописные, в любое время года!, много островов на озере,но добраться до них можно лишь при наличии мало-мальски, держащегося на воде плота с шестом не менее ста метров в длину /щутка /..
..близлежащих рядом с Сегозеро водоёмах, рыба также водится, как ни странно /опять щутка :) / .. птиц и зверушек в достатке.,если умеете быть не видимыми и не слышимыми., удача заметит вас..

p.s. .. я не поклонник Сегозеро и тех мест.,ибо знаю,есть краше места в Карелии.. удачи..




Понял Леонид, спасибо, а вот по поводу места краше , это какие вы имеете в виду, если не секрет? Просто подкупает , вроде как нормальный подъезд к водоёму, но в тоже время пугает и возможное наличие большого числа отдыхающих/рыбачащих.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Край голубых озёр
..озеро /Сегозеро/ большое, и глубины в нём,аж до 100метров., все передвижения по озеру, подразумевают лодку и мотор; уходить далеко в озеро не зная лоции и имея слабосильный мотор /до 10л.с/, не рекомендую.,в Карелии быстро меняется погода и ветер,а соответственно и волна может подняться не шуточная для вашего плав.средства.. одним словом, приехали на место и наслаждайтесь прибрежным поиском рыбы., словите что-нибудь.,если же есть мощное двигло и соответсвующее корыто,плюс человек знающий водоём,можно и в путешествие по озеру пускаться..
..теперь, к слову, что краше :) ; я ведь это сказал исходя из сугубо-личных ощущений., сами сегозерские места дивные., и позитивных ощущений от окружающей вас природы, хватит с лихвой.. а, те места,куда езжу я и погружаюсь в нирвану., они не всем рыбакам подходят, в силу многих обстоятельств..
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Край голубых озёр
Добавлю свои воспоминания о Сегозере. Был там раз 7-8.Озеро с очень красивыми пейзажами. Но РЫБЫ ТАМ НЕТ !!!!. В смысле она там есть но ловить её там крайне сложно и не удобно. Прежде всего сброс воды в Попов пороге......воду сбросили на метр и вся рыба стартует от берега. Выше было написано про непредсказуемость озера . Если уж и ехать в Карелию на рыбалку то уж точно не туда.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Край голубых озёр
Вова67

..ну, позвольте с Вами не согласиться /хотя и поправили,Вы, свои мысли в плане есть рыба или нет в Сегозеро/; я вот к примеру пятьдесят лет живу в Карелии, и побывал на многих водоёмах, наиболее интересных /хотя,скажу точно, что осталось ещё много Воды в нашем крае, для посещения которой,понадобиться,как минимум десять или двадцать или более, моих жизней/, и не могу сказать уверенно,что я знаю точно, будет удачной экспедиция, в плане поимки рыбы или нет, в тех местах,которые знаю уже не один десяток лет..
..я писал уже постами выше,что озеро большое и весьма глубокое, по-сему, надо учитывать тот фактор,что рыбе есть, где поплавать всласть.. отсюда, чтобы понять,как правильно вести поиск рыбы,а следовательно и словить её на огромной акватории, дабы потом не утверждать,что рыбы в Сегозеро вовсе нет,- есть некая необходимость в первый, да и в последующие разы,пока не будешь, хотя бы мало-мальски, представлять характер и Жизнь водоёма, иметь 'под рукой' гида или из местных, или с карельских форумов сдружиться с кем-нибудь из тех мест,ну и планировать уже совместный выезд..
..есть и другой путь - самостоятельный, методом проб и ошибок, помноженный на N-ное кол-во поездок /экспедиций/.. но в этом случае,если результат никакой, в начале пути, то данное место закрепляет за собой имя, как - безрыбное, бесперспективное ..
...........................................
..в прошлом году, к примеру, я посетил Сегозеро со своими карельскими друзьями, параллельно, к нам 'на хвост' упали семь рыбаков из Москвы и семья из четырёх человек из Питера /все были впервые, поехали в тот край дикарём,начитавшись разных рассказов в и-нете/.. пришли на лодках в живописнейшее место,недалеко от Кечень-губы, ну и половили разных рыб вдоволь,плюс погода была,как по заказу., в общем - сплошной позитив.. у всех приезжих было одно мнение - лучше ничего не видели.. но,это произошло тольки при том, что правильно выбрано место лова и не одно!!, ну и разумеется подобрана, та же, правильная тактика рыбалки., и как результат - рыба-то есть :) ..
 
С нами с
10.03.2014
Сообщения
445
Репутация
356
Откуда
Фрязино.Моск.обл.
Край голубых озёр
Конечно рып там есть и много. В своем посте я хотел сказать тем кто хочет половить-отдохнуть в Карелии что есть много мест где куда проще добираться и рыбачить. Мало кто представляет что такое пруд Сегозеро 40 на 60 км со штормами поднимающихся за 30мин.
 

Сейчас смотрят

Вверх