• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Край голубых озёр (Просматривает: 1)

С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Край голубых озёр
olatshari[COLOR=silver сказал(а):
---------- Сообщение добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:07 ----------

[/COLOR]

Ну ,Татьяна!!!! Водителем стала, теперь музыкантом! Круто!!!
а что Василич,теперь мужчины больше в управленцы метят и начальниками места занимают,теперь тяжёлую работу на плечи вумен перекладывают,вчера пришлось попотеть фото позже на ККР выложу на конкурс мисс рыбачка когда из командировки приеду, надеюсь новые с КМД из РЕбол если разрешат сфоткать.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
489
Репутация
513
Откуда
Санкт-Петербург,Пушкинский
Край голубых озёр
ДВС. Пока точно не определились,возможно еще вариант поездки на Топозеро,там были не однократно,в т ч и в зимний период.А вообще Карелия моя Родина-тянет...
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Санкт-Петербург
Край голубых озёр
Доброго дня .

подскажите , хотим группой 3-4 человека поехать в Карелию в период с 8 мая по 12 , половить рыбку , обкатать мотор новый 5 лс- тихонечко, в первую очередь стоит задача погулять , посмотреть на природу ,отдохнуть , отоспаться ))) приветствуются небольшие озера в шаговой доступности , чтоб с берега половить можно было , речушки итд , главное это чтобы подъезд был нормальный - машина форд фокус .

Люди добрые приютите ))) желательно не дальше 500 км от СПб , к дому никаких претензий нет , главное чтобы крыша над головой была , ну и более менее опрятно .

Спасибо
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Край голубых озёр
Затяжная весна у нас в этом году.ещё подлёдная рыбалка во всю! что будет в мае..будем надеяться.что весна всё таки вспомнит о своей работе..
 
С нами с
04.02.2013
Сообщения
31
Репутация
11
Откуда
Санкт-Петербург
Край голубых озёр
Мы 30мая будем у Анатолия Васильевича, на островах. Уже ночами снятся удиветильные, карельские пейзажи. Амуниция готова, осталось продукты и спиртное. А сколько брать,вдруг не хватит????
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Край голубых озёр
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Край голубых озёр
А что сейчас на Кеми творится между Шомбой и Панозером?
Был там лет дцать назад, толстый хариус ловился. Но вроде, собирались ещё одну плотину ставить. Не притопило речку?
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Край голубых озёр
Я там не была.но плотины на кемском каскаде строились до 90х годов.позже строительства плотин не было.значит наверно так и есть всё по старенькому,может кто подробнее знает..?
 
С нами с
08.05.2013
Сообщения
844
Репутация
344
Откуда
С-Петербург, Озерки
Край голубых озёр
Да, где-то в то время и были. Участок реки обозначенный на топокарте как порог Белый, должен был заканчиваться падуном. Но мы плавно вплыли в тихий разлив. Повстречали мужичка на фофане. Он то и рассказал о перспективных планах затопления.
Потом два дня половили хариуса, действительно нормального. Ну и свернулись на поезд.
 
С нами с
23.03.2013
Сообщения
217
Репутация
102
Возраст
40
Откуда
р. Карелия, г. Кемь
Край голубых озёр
Я там не была.но плотины на кемском каскаде строились до 90х годов.позже строительства плотин не было.значит наверно так и есть всё по старенькому,может кто подробнее знает..?

Так всё и осталось. Планировали белоплрожскую ГЭС строить, но наступили 90-е и все строительство закончилось небольшой насыпью у белого порога. Хариус там так и ловится. Четыре дня назад там рыбачили знакомые ребята. Были с ночовкой. 8 щучек на спининг зацепили.
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Петрозаводск
Край голубых озёр
Жена работала на строительстве Белопорожской ГЭС. Построить по-сути ничего не успели.
Был на Белом Пороге пару раз в июле 2012. Хотел хариуса поискать. Похоже, его там негусто. Пробовал впроводку на червяка, на спин - мелкую вертушку. Наловил небольших окуньков, плотвы, пару щучек.
 
С нами с
26.03.2013
Сообщения
1 074
Репутация
1 142
Возраст
70
Откуда
г.Рязань
Край голубых озёр
:helpsmilie:Может быть посоветуете какиеньть железяки или воблеры, что та мне подсказывает что с моим набором могу попасть. У меня для побрасать имеются воблеры Yuzur (разного заглубления) по тролингу они же самые, большие 12-15 см. Набор космастерс разного веса и размера, ну и десятка полтора два разнообразных вертушек от мала до велика.Всё енто с переменным успехом работало в дельте Волги. Лососёвых никогда не ловил, а очень хочется памать.
Может быть есть предпочтительные окраски по водоёму, рабочие глубины.(а то по дну думаю там не пройдёшся :))
Хочется подготовиться.[/QUOпривет.......ну по тролингу лучше бы я взял.пантон -марадер...рапала -таил денсер....и халк +8.........джиг практически бесполезен ..за час пять шт подарил..ппро меж камней застревают..и отстреливаться ну не как не хотят...короче калебалки .типо шторлинг и атом и вертушки..ну вот вроде полный набор...берегись зацепов море..

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------

да лучше ловить на лесных озерах ...но добраться до них очень сложно порой...но результативно

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:28 ----------

на сайте АЛЕНКА ..есть она все знает ..можешь у нее спросить ..мне всвое время она подробно обьяснила .ну а остальное сам доходил...трудом и методом ошибок...рыбалка другая совсем..за день не перестроишься...удачи

Кумжа тока на Профессры Куусамо. На размере не экономить.
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
322
Репутация
306
Возраст
36
Откуда
СПб
Край голубых озёр
Едем с невестой в Карелию на озеро Саломъярви
кто был в тех краях, интересует кто там водится.
Буду очень признателен
 
С нами с
19.07.2011
Сообщения
32
Репутация
5
Откуда
Пермь
Край голубых озёр
господа Карельские аборигены расскажите о Ледмозере,туда собираемся в сентябре,заранее спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх