• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коврик для днища лодки (Просматривает: 1)

С нами с
03.07.2011
Сообщения
773
Репутация
2 621
Возраст
49
Откуда
Москва, Выхино
Коврик для днища лодки
Тоже купил лист 3.6 кв.м, второго сорта за 1440 в еваопт.ком на коровинском в Москве, лодка 3.50 Ривер боатс нднд. По длине подошёл в притык, но при замерах где то я промахнулся и стал он чуть короче, точнее я его к носу слегка подворачиваю, что бы он в носу был под балоном. Обшивать кромку думаю особого смысла нет, а вот пару ремешков для стягивания ковра, когда нужно его свернуть, мне показалось сделать необходимо. Т.к материал достаточно упругий. По качеству второй сорт не намного хуже первого,по крайней мере мне попался нормальный.
А какой вес получается?
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Коврик для днища лодки
У меня после неполного сезона коврик-эва усох, стал короче сантиметров на 10, да и в ширину чуть уже. К тому же коврик пошел волнами и пузырями. Подозреваю, что виной всему матерчатая окантовка, которая от воды садится и стягивает весь коврик. Вывод: или снимать окантовку, или лучше не делать ее вообще и проще и по деньгам дешевле.
IMG_20200827_054250[1].jpg IMG_20200827_180911[1].jpg
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Коврик для днища лодки
У меня так же сел. Но это не критично в моем случае. В носу установлена банка и под ней бак с бензом так что эти пустые места в носу лодки заняты и очень удобно тент туда затолкать на дневное хранение. Я его скручиваю в трубу на хранение и он без пузырей только в длину сел зато теперь легче снимается если нужно промыть после рыбалки.
 
С нами с
30.06.2019
Сообщения
858
Репутация
829
Откуда
Владимирская обл.
Коврик для днища лодки
У меня так же сел. Но это не критично в моем случае. В носу установлена банка и под ней бак с бензом так что эти пустые места в носу лодки заняты и очень удобно тент туда затолкать на дневное хранение. Я его скручиваю в трубу на хранение и он без пузырей только в длину сел зато теперь легче снимается если нужно промыть после рыбалки.
Меня тоже особо не напрягает, тем более свою основную функцию по защите дна выполняет. А в носу стоит также бак и всякое барахлишко.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Коврик для днища лодки
Самый лучший вариант.Износостойкий,отлично моется,вся слизь,вода,чешуя,остаётся в нем.К берегу приехал,помыл быстро,а в лодке чистота,мыть ничего не надо .В течение 7 лет такой вариант использую.В планах из нескольких таких вкладышей в багажник,спаять один,четко по контуру кокпита.
Два вопроса.
1. Зачем коврик EVA для лодки обшивать лентой? Что? Иначе быстро рвется?
2. Зачем несколько кусков спаивать ? Потом скручивать в объемный рулон. Не проще два длинных куска по половине длины кокпита? Тогда в машине два плоских листа займут всего 2 см по толщине, т.е. практически никакого объема..
 
С нами с
16.08.2019
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Москва
Коврик для днища лодки
Два вопроса.
2. Зачем несколько кусков спаивать ? Потом скручивать в объемный рулон. Не проще два длинных куска по половине длины кокпита? Тогда в машине два плоских листа займут всего 2 см по толщине, т.е. практически никакого объема..
Думаю, все же лучше когда одним листом, т.к в месте стыка листов они будут задираться, особенно если лодка с нднд.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
1 894
Репутация
3 534
Откуда
москва
Коврик для днища лодки
Один лист по размеру и все гуд. Кант это оверлок. Очень добавляет эстетики. У меня в машине такие и ничего не село думаю в лодке это из за солнца.
 
С нами с
28.04.2013
Сообщения
809
Репутация
1 789
Возраст
78
Откуда
Москва,Фили
Коврик для днища лодки
С нами с
16.08.2019
Сообщения
11
Репутация
3
Возраст
38
Откуда
Москва
Коврик для днища лодки
А если жесткий фанерный пайол?
Мое мнение, один лист. В случае с фанерным, возможно будет меньше геморроя, но что то мне подсказывает, что он все таки будет)
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 637
Репутация
56 272
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Коврик для днища лодки

Сейчас смотрят

Вверх