• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коварный лед... (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2008
Сообщения
485
Репутация
96
Возраст
53
Откуда
Москва,Щелковская
Коварный лед...
Серёга сказал(а):
Лёд ешё толстый, ходить по нему можно. Но надо также быть осторожным на предмет промоин их сейчас хорошо видно.
Хде промоины? под Москвой? -ток на руслах крупных рек на машине нельзя ездить. Истра средняя толшина льда-70см, на Рузе и Озерне обыкновенно на 5см толще на Можайке на эту же величину меньше. Был в субботу на рыбалке по окуню только сейчас отдышался, -промоин не видел.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Коварный лед...
Вчера 10.02.08. р.Ока.
Васильево - льда нет.
Черный бык (Акатьево) -льда нет.
Знакомые приехали из Белоомута - река промыта.
От Колычева до Щуровского моста лед 30...45 см но вода в лунке крутится, лунку размывает, на лед поперла вода. Еще 2-3 дня теплой погоды и льда не будет.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Коварный лед...
Лучше конечно не выходить на опасный лед. Ну уж если преспичило, возьмите с собой пару надувных подушек от лодок. Места они много не занимают. Надуть их перед выходом на лед, уложить например в сетку из под картошки и закрепить на спине. Такое приспособление позволяет выбраться самому или дождаться пока вам бросят веревку. А летом в экстренных случаях перебраться с берега на берег даже тем, кто не умеет плавать.
Призываю - лучше не ищите себе приключений, думайте не только о себе, но и о своих близких.
С уважением ко всем.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
Коварный лед...
Сегодня завершил сезон,с утра нормально подморозило с ночи, а к 15.00 разогрело,лёд шипит и рыхлеет на глазах при выходе трое залили сапоги,лёд отошёл от берега и обламывается. Вобщем я и ещё человек 5 оставшихся выходили почти полском, по удачно лежащему дереву.И это на закрытом лесом водохранилище, а про реку я уже не говорю. Вобщем не стоит этих приключений 4-5 кг пойманной плотвы!
 
С нами с
16.06.2007
Сообщения
188
Репутация
88
Откуда
Солнечногорск
Коварный лед...
ФишКиллер сказал(а):
Сегодня завершил сезон,с утра нормально подморозило с ночи, а к 15.00 разогрело,лёд шипит и рыхлеет на глазах при выходе трое залили сапоги,лёд отошёл от берега и обламывается. Вобщем я и ещё человек 5 оставшихся выходили почти полском, по удачно лежащему дереву.И это на закрытом лесом водохранилище, а про реку я уже не говорю. Вобщем не стоит этих приключений 4-5 кг пойманной плотвы!
Тема напоминает(СЕКРЕТНОЕ МЕСТО)ИЛИ ПОПОДИ В ЗАСАДУ!ГОСПОДА!!!Вы хоть комментируйте на каком водоеме были,Я понимаю,что тема называется...
 

Rin

С нами с
07.05.2006
Сообщения
1 341
Репутация
2 836
Возраст
33
Откуда
Moskow never sleeps
Коварный лед...
Вчера были на Озерне. С утра тоже заход отличный, но к 5-ти часам вечера даже не знали, где выйти на берег. Друг отсторожно наступает одной ногой вперёд на лёд и нога уходит под воду. Хотим померить глубину, опускаю бур в промоину - бур ушёл полность под воду! Рыбаки сидевшие ещё на льду всё это время смотрели как мы выходим на берег(после не мог представить как будут выходить они). В общем на "бум" отошли немного левее и большими шагами ВЫШЛИ на берег!!! Сезон со льда закрыли!!!
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
924
Репутация
50
Возраст
56
Откуда
Москва, Варшавка-Каховка
Коварный лед...
Да.... Серёга Вам ещоооо повезло, на самом деле шутки и адриналин не стоят..... Ну ты молодец оторвался по последнему, у меня не вышло:friends:
 
С нами с
30.03.2008
Сообщения
1 645
Репутация
101
Откуда
Моск.обл.
Коварный лед...
Позавчера был на Жостовском карьере - закраин почти нет. Лед 40-45 см., монолитный, без слоев. На Пироговском, рыбаки говорят, подходов на лед полно! Так что на карьерах и прудах сезон закрывать
рановато. Еще в эту субботу половить можно, дальше с воскресения - дожди - приличные закраины дня за два при +10 точно вылезут.
 
С нами с
05.11.2008
Сообщения
35
Репутация
2
Возраст
34
Откуда
Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Усть-
Коварный лед...
Незнаю на счёт Вас всех, но я льда вообще не боюсь.
Первый очень крепкий лёд выхожу уже при 4-5 см. (вес около 90 кг)
последний конечно коварный, но всё же: выплываешь на него на лодке когда забереги уже по 40-60 м, Вылазиешь оН уже под табой как тряпка.)))) лодку за собой и попёр)))) Только тёмные пятно обходишь и всё....

Проваливался только один раз и то в майну где мотыля мыли Её за ночь снегом засыпало, а я за шестом пошёл и в неё))))
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
13
Репутация
2
Откуда
нижний новгород, ленинский р-н
Коварный лед...
Даже если в руках его постоянно держать в случае, если не выдержит лед свой трос наверно не пригодится. Но каждый рыбак его должен таскать для "того парня", что бы придти на выручку.

Вот правила, и даже проверенные на себе:
1.На неизвестном, или заведомо опасном льду ящик несу на одном плече, не перекидывая ремень через голову. В случае чего он слетает сам.
2.Бур (несложенный!) несу в другой руке, а в особо ненадежных местах-двумя руками перед собой. Пока проваливаешься, успеваешь на него опереться. Остается навалиться на него, как на перекладину, и "выкатиться" из пролома. Потом буром же достаешь ящик-и всех делов!
3.В боковом кармане у меня смотанная в клубок обычная капроновая веревка, 6...8 м, с петлями на обоих концах. Сам обходился без нее, а одного вытащил, не вставая с ящика, когда тот ввалился в 5 шагах от меня по последнему льду.
4.Группой лучше идти "гуськом", в 5...6 шагах друг от друга, не приближаясь, но и не отдаляясь. Не то чтобы уж шаг в шаг, но по следам впереди идущего. Сам однажды возвращался по своим следам, и чуть спрямил, (след всегда немного петляет). Ну и влетел. Выручили пп.1 и 2., ибо до ближайшего рыбачка было метров 70-80.
И в компании первым лучше пусть идет самый тяжелый. Никакого тут геройства нет, он на виду, и сразу помогут!:friends:
Во мне с амуницией под 100 кг, первым и хожу.
Но лучше не купаться!
 
S

slbeliy

гость
Коварный лед...
Здраствуйте. А кто нибуть пользовался комбинезоном Самоспас? Сам только видео видел но костюмчик прикольный:)
 
С нами с
25.03.2009
Сообщения
18
Репутация
6
Откуда
Волоколамск
Коварный лед...
Вот все думаю а если под костюм одевать спас жилет, будет от этого какой-ни толк ? Иль наоборот только мешаться будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх