• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Котелок и Сковородка - спутники рыболова (Просматривает: 1)

С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Правильный обжиг афганского казана ! Я ещё дно водным камнем, в ванной перевернул казан и отшлифовал, для плотного прилегания к стеклокерамической плите. У моего пузатого казана плоское дно диаметром 20 см.,а внутри он круглый,как вок,внутри тоже шкуркой прошёлся, скользкий как тефаль стал. )) Ничего не пригорает ! На такую газовую Вок горелку,пузатый Афганский казан встаёт - как будто там и был .
maxresdefault.jpg Kak-gret-kazan-pravilno.jpg image.jpg scale_1200 (1).jpg 210.970.jpg

 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
А вот из истории.........Такого клепаного котелка я не видел.......Умели же делать........
 

Вложения

  • Котел клепаный.jpg
    67 КБ · Просмотры: 107
    Котел клепаный.jpg
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Правильный обжиг афганского казана !
Вам для полного представления их культуры питания да и в общем традиций осталось совсем немного..научиться кушать руками сидя на полу и забыть про нижнее бельё..носки и туалетную бумагу.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 592
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Вам для полного представления их культуры питания да и в общем традиций осталось совсем немного..научиться кушать руками сидя на полу и забыть про нижнее бельё..носки и туалетную бумагу.
Борисыч , а ты ведь прав. Както будучи отроком, я с родителями был в Иордании.
Пригласили много посольских в один местный дом. Наши были очень недовольны , когда на середину комнаты вытащили чан с рисом. Пришлось всем есть руками и вытирать руки об штаны.

Соблюдая местные традиции. Было это в 1969 году. Еще помню , как они зарезали ягненка. До этого мы с ним играли.
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Борисыч , а ты ведь прав. Както будучи отроком, я с родителями был в Иордании.
Пригласили много посольских в один местный дом. Наши были очень недовольны , когда на середину комнаты вытащили чан с рисом. Пришлось всем есть руками и вытирать руки об штаны.

Соблюдая местные традиции. Было это в 1969 году. Еще помню , как они зарезали ягненка. До этого мы с ним играли.
Я во времена марок немецких неплохо затарился посудой Золинген..до сих пор как новая.... даже на даче есть кастрюли Золинген..брал и ковши и сковороды..даже кастрюлю для варки молока купил...это всё под наш менталитет..под нашу культуру очень подходит... ну и естесно казан лежит на даче...он у меня решает любые вопросы готовки на костре....и даже скороварка из СССР где то лежит..не нужна но лежит....вот и посоветую смотреть на посуду немецкую..она нам ближе..стоит наверно сейчас дорого зато на века.
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Борисыч , а ты ведь прав. Както будучи отроком, я с родителями был в Иордании.
Пригласили много посольских в один местный дом. Наши были очень недовольны , когда на середину комнаты вытащили чан с рисом. Пришлось всем есть руками и вытирать руки об штаны.

Соблюдая местные традиции. Было это в 1969 году. Еще помню , как они зарезали ягненка. До этого мы с ним играли.
В те годы и у нас в средней азии приблизительно так было. Ну со временем наловчившись терпимо.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
В конце семидесятых служил в Узбекистане, в городе Навои, пригласил один человек нас в старый город к себе домой. Водка, шампанское и плов. Сначала ели ложками, а после третьего стакана руками..........
 
С нами с
30.07.2010
Сообщения
166
Репутация
160
Откуда
Приозерье
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Морда в профиль на Зеленского
Похожа!!!
К тому же европейские ценности, как без Зеленского?
 
С нами с
24.05.2016
Сообщения
657
Репутация
431
Откуда
уфа ленинский
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Я не видел подобного в те годы в средней азии. Помню очень гостеприимные и теплые люди.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Котелок и Сковородка - спутники рыболова

rodin-35 Фантазирует,не обращай внимание,у кого что болит, тот о том и говорит !​

 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 592
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Я не видел подобного в те годы в средней азии. Помню очень гостеприимные и теплые люди.
В Средней Азии не был, а на Ближнем Востоке был. Все очень хорошо происходило.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
В Средней Азии не был, а на Ближнем Востоке был. Все очень хорошо происходило.
Ну, сейчас не знаю, а в семидесятые нормально было. Узбеки как с пятницы в чайхану засядут, так до конца воскресения. Сколько плова съедали, ужас.....У каждых родственников свой котел, вот и кошеварили сами........
 

Сейчас смотрят

Вверх