• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Котелок и Сковородка - спутники рыболова (Просматривает: 1)

С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 522
Репутация
10 111
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Да,мало кто так углубляется,в различных вопросах.) Я уточнил ,кто изучал и разбирается в алюминиевых сплавах,сказали что ,при переплавке всё улетит масленое и технический алюминий использовать для посуды можно,так что всё нормально,можно брать.



 
Последнее редактирование:
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Да,мало кто так углубляется,в различных вопросах.) Я уточнил ,кто изучал и разбирается в алюминиевых сплавах,сказали что ,при переплавке всё улетит масленое и технический алюминий использовать для посуды можно,так что всё нормально,можно брать.


Для посуды может быть и можно, а для термообработки нельзя.........
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Сказали можно,естественно кислое ничего не варить и после приготовления,остатки переложить в нержу для хранения.
Да сказать все можно........Тогда зачем пищевую дюраль делают? Вот у нас на заводе делали двадцати литровые термосы, колбы из пищевого дюраля, я из него себе котелок сделал, как сейчас помню АДОМ, искал недавно, но такую марку материала не нашел, может это что то местное.......
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
5 010
Репутация
3 358
Откуда
Mytischi
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Тогда зачем пищевую дюраль делают?
Открою страшную тайну пищевого алюминия и сплавов из него не существует и никогда не существовало, были ГОСТы которые регламентированы какие сплавы могуп применятся сразу для изготовления посуды, а для каких нужно получать разрешение.
 
С нами с
14.12.2009
Сообщения
2 116
Репутация
1 744
Откуда
Москва
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Открою страшную тайну пищевого алюминия и сплавов из него не существует и никогда не существовало, были ГОСТы которые регламентированы какие сплавы могуп применятся сразу для изготовления посуды, а для каких нужно получать разрешение.
Я это подозревал и разница в сплавах не такая уж и большая между собой и сказали что не токсично.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.10.2019
Сообщения
7 903
Репутация
5 890
Откуда
Берег Японского моря с нашей стороны..
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Может уже рассказывал: году в 78 книжка попалась. Мужик вскипятил воду в разл. посудинах и забросил туда зерна пшеницы-хреново проросли в свинцовой, оловянной и третье место с конца-аллюминиевая. Она родненькая- из детсадов, армии и общепита. Опыт был чистый, проращивал он в лабораторных чашках. Че с тем мужиком стало неизвестно, но можно догадываться. Куда лезешь то?
А лучше всего в золотой и серебряной вышло-че ж народ с серебра кормить что ли?
В общем нормально вышло в чугунке и горшке глиняном кустарном. Вот так..
 
С нами с
28.04.2009
Сообщения
6 524
Репутация
6 177
Возраст
73
Откуда
Тула
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Из подвала вытащил тему "Посуда".
Я думаю наши ездострадания по поводу скороварок и казанов там более уместны!
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
23 592
Репутация
45 064
Возраст
63
Откуда
Москва,Крылатское
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Открою страшную тайну пищевого алюминия и сплавов из него не существует и никогда не существовало, были ГОСТы которые регламентированы какие сплавы могуп применятся сразу для изготовления посуды, а для каких нужно получать разрешение.
Раньше об эмалированной посуде только мечтали. Готовили все на аллюминии.
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Открою страшную тайну пищевого алюминия и сплавов из него не существует и никогда не существовало, были ГОСТы которые регламентированы какие сплавы могуп применятся сразу для изготовления посуды, а для каких нужно получать разрешение.
Так никакой военной тайны и нет, сами же на вопрос и ответили, были ГОСТы, из какого аллюминия можно было делать посуду, а из какого нельзя. Если есть сыровяленая колбаса, я возьму сыровяленую а не соевую, ну а если есть нечего будет, то и соевая сгодится.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Была время и в оцинкованых=- ведрах варили (в том числу имну -дураки )То время прошло вместе с котелками на 2 литра Есть что выбрать и пешком сейчас мало кто ухреначивает Нормальной посуды дохрена Все остальное настольгия о прошлом староперов (как Я)
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Была время и в оцинкованых=- ведрах варили (в том числу имну -дураки )То время прошло вместе с котелками на 2 литра Есть что выбрать и пешком сейчас мало кто ухреначивает Нормальной посуды дохрена Все остальное настольгия о прошлом староперов (как Я)
Почему прошло? У меня котелок на 2 литра......и я его выбрал........А у кого и банка жестяная нормальная посуда.........
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 395
Репутация
2 945
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Почему прошло? У меня котелок на 2 литра......и я его выбрал........А у кого и банка жестяная нормальная посуда.........
епривет - обидчивый Прошло потому что ужо все перешли на другую пасуду а ты все в 80годах болдееш да и наверно 6 жигуль самый лучшии
 
С нами с
12.08.2020
Сообщения
835
Репутация
406
Возраст
68
Откуда
Воронеж, Советский район
Котелок и Сковородка - спутники рыболова
Мы а вами на брудершафт не пили и коров не стерегли, так что давайте по простому, как прежде, на ВЫ. Видите ли, я бы мог тоже предположить, что вы очень современный, ходите с наушниками в ушах, слушаете реп, и друзья у вас все подростки. Но я вас не знаю, поэтому не буду предполагать.......И мы не настолько хорошо знакомы, что бы советовать друг другу, на что переходить........
 

Сейчас смотрят

Вверх