• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

костюм зимний hunstman siberij Восток-45 (Просматривает: 1)

С нами с
26.01.2009
Сообщения
383
Репутация
629
Возраст
41
Откуда
Москва,Косино.
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Всем ДВС. Две зимы проходил, отвалились трактора на молнии. Из за кривых рук на морозе, закусывало на воротнике постоянно. Подскажите где можно молнию переставить? Мож кто знает?!
 
С нами с
06.01.2014
Сообщения
302
Репутация
1 029
Возраст
36
Откуда
Чехов
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Всем ДВС. Две зимы проходил, отвалились трактора на молнии. Из за кривых рук на морозе, закусывало на воротнике постоянно. Подскажите где можно молнию переставить? Мож кто знает?!
Оооо, ну ты попал. Отправляй на завод изготовитель и жди месяца 3.
В ателье конечно же:yes:
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
2 637
Репутация
4 778
Возраст
44
Откуда
Москва,м.Отрадное
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Всем доброго времени.
Прикупил себе костюмчик зимний hunstman siberij о котором многое уже писали.
Пока не тестил на льду,но по впечталением уж больно он жаркий.
Отсюда имею вопрос к Вам.
Кто какую термуху таскает под ним? С такой зимой я думаю хватит и одного слоя под него! Уж с виду он очень толстый!
Подскажите пожалуйста.
 
  • Cпасибо
Реакции: ROST
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
В -5/+5 одеваю штаны от тонкой термухи, вверху - термомайку и кофту от 2-го слоя, т.к. часто растегнутый сижу. Нормуль, не запарился.
А, ешё, в сапоги одеваю флисовые носки вместо термо.
 
С нами с
19.04.2011
Сообщения
190
Репутация
141
Откуда
Кострома
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
В прошлом сезоне купил себе этот костюм, повелся на то, что он является полной копией Норфин Дискавери Грэй, который у меня до этого был. Отходил всю зиму и весну. Не костюм а беда. Материал на штанах начал расползаться после 3-4 рыбалки, протерся на всех складках, лопнул вдоль швов. Причем на куртке такого не было. Дышащие свойства мембраны никакие. Потел в нем сильно.
Не рекомендую
 
С нами с
29.11.2009
Сообщения
1 471
Репутация
3 560
Откуда
Протвино
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Померял и забыл. Пошив отстой. Материал тоже. Добавил денег и взял Канадиэн кэмпер сибериа.
Тож по "совету" купил.Доношу как нить,правда у меня нигде ничего не расползлось и не потерлось,но по функционалу полный отстой.Старый ХСН на порядок,а то и два лучше.
 
С нами с
27.05.2014
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Саранск
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
У нас в одном из магазинов появился костюм HUNTSMAN Siberia Reflect, ткань Reflex Membrane 8000/6000 , температура экстрима-45, новинка 2020-2021г. На ихнем сайте я его не нашел. Никто не сталкивался с таким?
 

Вложения

  • 6U5e2RouUbY.jpg
    96.8 КБ · Просмотры: 179
    6U5e2RouUbY.jpg
С нами с
27.05.2014
Сообщения
24
Репутация
1
Возраст
46
Откуда
Саранск
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Ответ с сайта "Добрый день. Да, все верно, это наша новинка. Он есть в прайс листе, Сайт у нас к сожалению не обновляется, на данный момент не работает. Поэтому там вы не нашли информацию. Высылаю актуальный прайс". Причем в прайсе указана ткань Reflex Membrane (10000 мм вд. ст./10000 гр/м2/24 час)
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 200
Репутация
1 831
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Выбираю себе зимний костюм и поэтому сегодня посвятил весь день в поиски оного!))) Я лет двадцать не рыбачил зимой, а тут, что то вшторило))) прямо засвербило посидеть над лункой))) Раньше рыбачили, в чем придется и писк моды был сапоги, а в основном валенки с чунями от озк. А так как я не рыбак зимний, хотелось послушать мнение от продавцов. И ещё, что такое работать при минус 40 на открытом воздухе, знаю не по наслышке. Отсюда и обмороженные пальцы рук. Начал с рынка "садовод". Парни, там делать нечего. Всего нашел два места, где торгуют костюмами. Естественно и цены на них, тысячи на две, а то и три выше, чем в интернете в первых магазинах, что ищет поисковик. Единственное, что там берут, это живец. А да, ещё и ледобур посмотрел, скс80 за три с лишним штуки, да я у себя дома в магазине 100 взял за 2.4 рубля. Половина павильонов не работает, пустые. Ну ладно, о костюме. Мне порекомендовали сибирию от хантсмана, посмотрел его, пощупал. Сразу скажу, смотрел одну куртку, так как в нее я хоть смог немного влезть. Нету костюмов на крупных мужчин. Первое, воротник одна насмешка. Еле прикрывает шею. У нас были робы, воротники подбитые флисом, когда воротник подымаешь, он как раз до глаз получался, его складываешь и получается как в шарфе. Тут же, в себирии от хантсмана, этого нет. Липы, такое ощущение, что производитель издевается, на спецодежде для работяг они лучше. Костюм, что смотрел, половина лип пришита с сильного похмелья швеей. Капюшон, как будто на детскую голову сшит, оденешь только с шапочкой вязанной. Помните, раньше были куртки Аляски, где закрывая молнию, и подымая капюшон, как будто раструб получался. Ни ветер ни снег не попадал. Раньше я всегда продлевал такую Аляску под робу. Но почему сейчас так не могут сделать? Или производитель считает, что рыбаков привезут в неотапливаемой машине и сразу в палатку посадят, тоже без отопления, но где не будет ветра?! Утяжки на рукавах, из той же липы, с такими же торчащими нитками и пришиты тоже швеей с похмела. Вот разве нельзя сделать, как например на подобие горки, что бы резинка в двух местах стягивала, на предплечье и у кисти? Или сделать утяжку, что бы каждый мог себе отрегулировать на резиновом шнурке и клипов пряталась в маленький кармашек. Ну блин, при небольшом ветре, за лохмотья липы леска будет цепляться же. Ветрозащитной юбки нет. В больших накладных карманах, я не нащупал дырочек, как водостоки. Просто пришиты мешки и все. На рукавах карманов нет, вот вопрос, некоторые курят и куда сигареты положить? Да и другие сподручные вещи можно туда положить. Боковые карманы без молний, которые позиционируют для согрева рук, почему? Знакомый, как то кувыркался по склону метров двадцать, ну так получилось, так у него в эти карманы столько снега набилось, стал выглядеть, как блин дородная кормящая мать!))) Хотя, сам не пойму, как туда снег попал. На осмотр штанов и всяких там материалов и подкладок, терпелки уже не осталось. Ушел из магазина. Хотя настрой был, именно купить сибирию от хантсмана. Да ещё и размер 64-66 не все делают в росте 190см. Вот теперь сижу и думаю, Толи поискать обычный зимний костюм, как у нас раньше был на работе, или может есть нормальный и не дорогой рыболовный. Где нибудь тысяч 15 , что бы был. Все равно, два ну три года и в помойку его.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.02.2012
Сообщения
1 109
Репутация
3 361
Откуда
Ахтубинск
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Тоже выбираю сейчас . У сиберии еще до Вас прочитал про короткий воротник , ещё и Вы подтвердили .Отпадает сиберия ,в ветер холодно будет. Новотекс камчатка и селигер в проработке , картинки расматриваю и отзывы читаю.Живьём бы,другое дело.
 
С нами с
16.09.2008
Сообщения
1 200
Репутация
1 831
Возраст
50
Откуда
МО Долгопрудный
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Куртка, мне понравилась от канадиа кемпер сибирия. Она более приближенна к тому, что я хочу. Но размеров на меня нет. А вот штаны там, шлак. Есть мысль, попробовать в разбив посмотреть. Штаны от одного костюма, а куртка от другого.
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
517
Репутация
3 283
Возраст
44
Откуда
Москва , Северное Бутово
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Выбираю себе зимний костюм и поэтому сегодня посвятил весь день в поиски оного!))) Я лет двадцать не рыбачил зимой, а тут, что то вшторило))) прямо засвербило посидеть над лункой))) Раньше рыбачили, в чем придется и писк моды был сапоги, а в основном валенки с чунями от озк. А так как я не рыбак зимний, хотелось послушать мнение от продавцов. И ещё, что такое работать при минус 40 на открытом воздухе, знаю не по наслышке. Отсюда и обмороженные пальцы рук. Начал с рынка "садовод". Парни, там делать нечего. Всего нашел два места, где торгуют костюмами. Естественно и цены на них, тысячи на две, а то и три выше, чем в интернете в первых магазинах, что ищет поисковик. Единственное, что там берут, это живец. А да, ещё и ледобур посмотрел, скс80 за три с лишним штуки, да я у себя дома в магазине 100 взял за 2.4 рубля. Половина павильонов не работает, пустые. Ну ладно, о костюме. Мне порекомендовали сибирию от хантсмана, посмотрел его, пощупал. Сразу скажу, смотрел одну куртку, так как в нее я хоть смог немного влезть. Нету костюмов на крупных мужчин. Первое, воротник одна насмешка. Еле прикрывает шею. У нас были робы, воротники подбитые флисом, когда воротник подымаешь, он как раз до глаз получался, его складываешь и получается как в шарфе. Тут же, в себирии от хантсмана, этого нет. Липы, такое ощущение, что производитель издевается, на спецодежде для работяг они лучше. Костюм, что смотрел, половина лип пришита с сильного похмелья швеей. Капюшон, как будто на детскую голову сшит, оденешь только с шапочкой вязанной. Помните, раньше были куртки Аляски, где закрывая молнию, и подымая капюшон, как будто раструб получался. Ни ветер ни снег не попадал. Раньше я всегда продлевал такую Аляску под робу. Но почему сейчас так не могут сделать? Или производитель считает, что рыбаков привезут в неотапливаемой машине и сразу в палатку посадят, тоже без отопления, но где не будет ветра?! Утяжки на рукавах, из той же липы, с такими же торчащими нитками и пришиты тоже швеей с похмела. Вот разве нельзя сделать, как например на подобие горки, что бы резинка в двух местах стягивала, на предплечье и у кисти? Или сделать утяжку, что бы каждый мог себе отрегулировать на резиновом шнурке и клипов пряталась в маленький кармашек. Ну блин, при небольшом ветре, за лохмотья липы леска будет цепляться же. Ветрозащитной юбки нет. В больших накладных карманах, я не нащупал дырочек, как водостоки. Просто пришиты мешки и все. На рукавах карманов нет, вот вопрос, некоторые курят и куда сигареты положить? Да и другие сподручные вещи можно туда положить. Боковые карманы без молний, которые позиционируют для согрева рук, почему? Знакомый, как то кувыркался по склону метров двадцать, ну так получилось, так у него в эти карманы столько снега набилось, стал выглядеть, как блин дородная кормящая мать!))) Хотя, сам не пойму, как туда снег попал. На осмотр штанов и всяких там материалов и подкладок, терпелки уже не осталось. Ушел из магазина. Хотя настрой был, именно купить сибирию от хантсмана. Да ещё и размер 64-66 не все делают в росте 190см. Вот теперь сижу и думаю, Толи поискать обычный зимний костюм, как у нас раньше был на работе, или может есть нормальный и не дорогой рыболовный. Где нибудь тысяч 15 , что бы был. Все равно, два ну три года и в помойку его.
Попробуйте посмотреть Норфины на Авито и Юле , обычно такие размеры продают с большими скидками , много раз видел. Костюм хороший , ценник в два раза ниже , объявления открываешься , а там XXXL....
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
577
Репутация
899
Откуда
МО г.Дзержинский
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
Были у меня разные костюмы, и вот как то пару лет назад захотелось попробовать что то новое для себя, а именно костюм который как на картинках радовал бы глаз и согревал в мороз и тут начались мои поиски ......... Норфин, Адреналин Репабилик, Канадиан и другие производители. Поехал в магазин и начал всё мерить, и какое же было моё удивление, от отвратительного качества пошива и такого не понятного кроя ...... . То штаны короткие, то куртка большая, за рукава я вообще молчу )) такое ощущение как будто пришиты штанины (Норфины этим вообще отличились). В общем все висит, все болтается, комфорта ни какого. Забросил я это дело..... Прошёл год, наступил новый сезон и опять во мне что то проснулось ) хочу новый костюм и всё тут. Начал смотреть более дорогие модели в пределах 25 т.р. и опять столкнулся с тем же... на кого их шьют не понятно. Начал штудировать разные форумы и читать отзывы, и понял одно, проблема многих костюмов не выдерживание заявленные низких температур, пишут - 25, а люди мёрзнут при - 10 ти. Благо у меня есть специалист которые занимается "тканями и различными" утеплителями. Показал я ему 5 ть отобранных мной костюмов и в ответ услышал, что все они сделаны из самого дешёвого материала, и такого же утеплителя и так в костюмах за 10 т.р. и за 25 т.р. И самое главное на нём ещё и экономят .... 2 слоя утеплителя идёт на комбинезон и три слоя на куртку. Я скажу по своему опыту, это ооочень мало, так как все мои прошлые костюмы были с такими же показателями (но я в этом не разбирался и верил написанному на костюмах) от того приходилось очень утепляться даже при - 15 ти градусах. В общем опять я закончил свои поиски, не хотелось выкидывать деньги на ветер и опять ходить не понятно в чём. Прошло время ) пришла новая зима и пришло опять желание найти то, что мне хочется. Опять форумы, и видео обзоры. Я честно скажу, что сильно заморочился с этими костюмами и уже знал на что нужно обращать внимание. 1. чтобы не продувался (но не как пакет). 2. три слоя утеплителя на штанах 300 г/м и четыре на куртке 450 г/м. 3. чтобы был сшит аккуратно и не висел как мешок. Что касаемо утеплителя и слоёв, многие производители почему то вообще не пишут этого на своих костюмах тем самым заводят нас как потребителей в заблуждение. Но некоторые костюмы есть с описанием по составу, так вот : те костюмы которые заявлены на - 25 градусов, идут вот с такими показателями - штаны пл. 200 г/м², куртка пл. 300 г/м². Но мой костюм такой же и в нём наступает дискомфорт уже при - 15 ти (если не двигаться). И тут я случайно наткнулся на видео ролик в интернете, ребята из Казахстана рассказывают про Хантсман сиберию, без всякой рекламы и восхищённых отзывов, так же есть у них и комментарии под видео от других людей. Посмотрел, почитал. Начал искать дальше информацию по интернету. Вроде не так плохо, и цена адекватная. Решил заказать сразу два костюма (два разных размера) но модель взял именно Люкс , не знаю чем конструктивно отличается от прошлой модели, но внешне как то по приятнее. И да, в живую смотрится на много лучше чем на картинках. Привезли два размера, одел штаны, одел куртку и понял что это ОНО!! Сидит просто идеально !! Вставки на коленях, вставки на задней "точке" (их легко можно поменять), куртка частично на флисе, + какой то "отражающий" материал(в рукавах. Ни где ни чего не давит, не жмёт и не висит, очень хороший капюшон, много карманов, материал на ощупь приятный, не шуршит и колом на морозе не становится и сразу понимаешь, что он реально тёплый ! Был в нём в разную погоду и в солнечную, в с нежную и в морозную, - 15 метель, ветер, ловил на жёрлички весь день, ходил, бурил, потом сидел на месте (ловил малька), чувствуешь себя удивительно Комфортно (не побоюсь этого слова). Честно говоря не знаю кто был разработчиком данной модели, но я думаю, что человек либо сам увлекается зимней рыбалкой, либо с кем то консультировался и слушал его, либо ооочень повезло и сделал, то что нужно ! Не люблю я писать много, но тут просто решил написать про свои муки выбора, поделиться своим опытом, возможно кому то этот отзыв поможет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
67
Откуда
Уфа, Сипайлово
костюм зимний hunstman siberij Восток-45
4 года - полет нормальный:thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх