• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм поплавок для зимней рыбалки (Просматривает: 1)

С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
Костюм поплавок для зимней рыбалки
Приветствую всех!

У шефа юбилей, а он заядлый рыбак. Да еще прошлой весной на рыбинке по последнему льду искупался так, что еле вытащили. Вот и хотим ему сделать подарок в виде зимнего костюма-поплавка.

Очень хочется услышать советы опытных рыбаков и знатоков какой костюм и какого производителя стоит купить.
 
  • Cпасибо
Реакции: XORO
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Костюм поплавок для зимней рыбалки
В этой теме обсуждали. Страниц не так много. Есть там и мой отзыв. На практике слава богу не пригодился. Для подстраховки одеваю поздней осенью в качестве жилета и теплой одежды. А также на первый лед который трещит и прогибается. Если бы брал сейчас, взял подешевле. Вещь специфическая, не для повседневной носки.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
Костюм поплавок для зимней рыбалки
похоже не сезон для такой темы, а жаль. реально советы и помощь в подборе нужны.
думаю выбирать все же из фирменных костюмов.
себе бы пожалуй взял Российский, а вот шефу....
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
Костюм поплавок для зимней рыбалки
сам думаю и выбираю: Sundridge (вроде как Англия), GRAFF (Польша), XCH RESCUE (Россия)
 
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 074
Откуда
М.О. Железнодорожный
Костюм поплавок для зимней рыбалки
сам думаю и выбираю: Sundridge (вроде как Англия), GRAFF (Польша), XCH RESCUE (Россия)

У друга санридж. Не советую покупать. Плавающий материал там в виде пластин... сидеть, ходить, оч неудобно. Если цены на графф не пугают, то лучше его. Сам нашим Российским рафтлаером пользуюсь.
 
С нами с
07.09.2010
Сообщения
1 753
Репутация
4 286
Откуда
Москва
Костюм поплавок для зимней рыбалки
У друга санридж. Не советую покупать. Плавающий материал там в виде пластин... сидеть, ходить, оч неудобно. Если цены на графф не пугают, то лучше его. Сам нашим Российским рафтлаером пользуюсь.

так цены на Сандридж и Графф практически одинаковые.

спасибо за подсказку
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
43
Откуда
Иркутск
Костюм поплавок для зимней рыбалки
На практике слава богу не пригодился. Для подстраховки одеваю поздней осенью в качестве жилета и теплой одежды. А также на первый лед который трещит и прогибается. Если бы брал сейчас, взял подешевле. Вещь специфическая, не для повседневной носки.
да, я как-то шатался по интернет магазинам и увидел реально хорошую скидку на такой костюм, фирма польская. побежал брать моментальный займ :friends:
с почты забрал, посмотрел - все отлично!
сижу, а в сентябре его пустили уже по полной цене, а я с 30% скидкой забрал.
У друга санридж. Не советую покупать. Плавающий материал там в виде пластин... сидеть, ходить, оч неудобно. Если цены на графф не пугают, то лучше его. Сам нашим Российским рафтлаером пользуюсь.
GRAFF наверно лидер в этом сегменте:)
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 051
Откуда
Серпухов,
Костюм поплавок для зимней рыбалки
Вот ещё интересный костюм у Норфина -
"Костюм плавающий зимний Norfin APEX FLT"
Друг купил, тестирует по полной программе, пока доволен...
Сделан очень качественно и не броский, что для нашей компании немаловажно...Буду и себе такой брать...
 
С нами с
22.07.2014
Сообщения
88
Репутация
23
Откуда
Санкт-Петербург
Костюм поплавок для зимней рыбалки
Вот ещё интересный костюм у Норфина -
"Костюм плавающий зимний Norfin APEX FLT"
Друг купил, тестирует по полной программе, пока доволен...
Сделан очень качественно и не броский, что для нашей компании немаловажно...Буду и себе такой брать...
Только Norfin APEX не "полноценный" поплавок по словам разработчиков, с запасом плавучести ~10мин (которых должно хватить, иначе будет переохлаждение так и так). https://www.youtube.com/watch?v=DiIivU1KzVE с 18 мин про этот костюм.
 
С нами с
09.03.2011
Сообщения
676
Репутация
1 219
Возраст
59
Откуда
Тамбов
Костюм поплавок для зимней рыбалки
Костюм плавающий зимний Norfin APEX FLT - приобрел этой осенью. Могу сказать одно - это не костюм для рыбалки. Под дождь не попадал, в реке не тонул, но вот воду он от тела наружу не пропускает. В смысле ВООБЩЕ. Даже армейский бушлат не собирает в себе столько влаги. Ощущение. что ходишь в ОЗК. ПОСЛЕ 2 ЧАСОВ НЕ ОСОБО ХОДОВОЙ РЫБАЛКИ КОСТЮМ МОЖНО ВЫЖИМАТЬ. Под низом одето термобелье и флиска. Они отлично отводят влагу, а вот куртка и комбез ИХ СОБИРАЮТ.
На второй день поездки в Астрахань я простыл в таком костюме. Причем это у меня не первый Норфин. Есть еще и АРКТИК. К тому нет претензий вообще. У друга такой же. Вместе с ним ловили, он в своем Арктике сухой, у меня Апекс хоть выжимай. Покупал в интернет маг. ОНЛАЙН ТРЕЙД, СТОИМОСТЬ ЧТО-ТО ОКОЛО 25 т.р. Проверил, может его вьетнамцы в Мытищах шьют? Да нет, швы ровные, фурнитура качественная, не похоже.
Теперь не знаю, для чего его использовать. Для зимней он точно не годится. Может пойдет на осень для лодки? Хотя и там не охота в луже сидеть.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Костюм поплавок для зимней рыбалки
пользуюсь Sea Fox раздельным уже лет 5, если не больше.....очень доволен)
что осенью с лодки, что зимой до - 15.....полет нормальный
использую достаточно активно.....все молнии целы, липучки держат)))
пару раз проваливался, "выбрасывает" обратно на лед испугаться не успеваешь)))
з.ы. вот такой
Костюм-поплавок Seafox Crossflow Two
ценник в районе 20 тыров
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Костюм поплавок для зимней рыбалки
Все эти марки.... ерунда.Американский (Канадский) Mustang, в котором работают спасатели на воде, одежда которая сертифицирована.У меня такая куртка, отдельно штаны продаются. Вещь дорогая, на Ebay продаётся. Но ты платишь за вещь, качество материалов, мембрана, вентиляция, элементы плавучести расположены определенным образом и т.д. 5 лет куртке. Езжу в ней своим ходом по первому и последнему льду.
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
2 200
Репутация
16 980
Откуда
москва север
Костюм поплавок для зимней рыбалки
возникает резонный вопрос.....зачем такая замечательная куртка если нет штанов?!
с таким же успехом можно просто спасжилет сверху надеть, он то же утонуть не даст.....
я проваливался пару раз.....отряхивался и шел дальше рыбу ловить.....внутри я был сухой)))....но при этом застегивался и утягивался как надо)
а суперкуртка и обычный низ.....может я что то не понимаю)
 
С нами с
23.12.2012
Сообщения
424
Репутация
1 254
Откуда
Одинцово-Дегунино
Костюм поплавок для зимней рыбалки
возникает резонный вопрос.....зачем такая замечательная куртка если нет штанов?!
с таким же успехом можно просто спасжилет сверху надеть, он то же утонуть не даст.....
я проваливался пару раз.....отряхивался и шел дальше рыбу ловить.....внутри я был сухой)))....но при этом застегивался и утягивался как надо)
а суперкуртка и обычный низ.....может я что то не понимаю)
Вопрос понятен,отвечаю...
Штаны уменьшают вероятность получить гипотермию,на то они и спасатели,чтобы выполнять успешно поставленную задачу с минимальным риском. Они дорогие...
У меня полукомбинезон Redfox,я не могу это назвать обычным низом...швы проклеены,внизу липучки,утяжки... Не нырял,но есть желание проверить насколько хапну воды...
А что такое спасательный жилет? Это 5 см толщины со всех сторон...Ехать в нём 3 часа своим ходом или тащить в рюкзаке?! Удобно в нём сидеть?:) Есть ещё такие легкие для кайтов 6-10 тыс,но они не являются средством спасения...
На Можайке прошлой зимой в спас.жилете один провалился,так и в полынье остался...
Куртка по форме-бомбер,внизу хорошая резинка-воды будет по минимуму, из мембраны - аналог Gore-Tex, нужно понимать,что это это за материал,в "мокрую" погоду выполняет свою функцию...Вентиляция на молниях в подмышках...едешь в дороге,открыл,пробурил-открыто, затем закрыл. Карабины и кольца для крепления инструмента- в карманах и снаружи,ключи повесил и не паришься,что выпадут на снег, в лунку и т.д. Всё продумано...
У меня есть спас.жилет,моя первая покупка... Затем был Fladen...как в парнике...сел-замёрз. Это всё для катания на лодках или на траулерах....
Sea Fox, Fladen и т.п. хорошие серьёзные вещи, но они не предназначены для "ходовой" рыбалки, а эта куртка близка к этому...не потеешь,не мерзнешь,"держит" осадки и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх