• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм горка посоветуйте (Просматривает: 1)

  • Начавший тему Surok112
  • Дата начала
С нами с
30.05.2014
Сообщения
106
Репутация
10
Откуда
Санкт-Петербург, Коменда
Костюм горка посоветуйте
И я тоже на сплавовскую горку 5 смотрю, поделитесь опытом как она?
У меня задача: рыбалка с лодки на Ладоге, переходы по каналу по часу, в общем защита от ветра/холода с мая по октябрь, на случай дождя есть дождевик, но планирую мембраный костюм поверх горки докупить. Тоже советы нужны.
Спасибо!
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Костюм горка посоветуйте
Горка 5 Сплавовская отличная вещь. Не вылазил на рыбалках из неё с мая по сентябрь. Промокает при дожде но и сохнет быстро из за того что брезент тоньше чем на других горках. Лазил по кустам камням, брезент крепкий. Вставки налакотники и наколенники иногда очень даже нужны. Жарковато в нем при +20 и выше, это если бегать на берегу а в лодке дак вообще всегда нормально, при +15 и ниже поддеваю толстовку. Дышит отлично. Совет: так как размеров этого костюма очень много, обязательно нужно в магазине, подогнать все регулировки, походить и тогда будет как пошит именно на себя. Единственное что не понравилось это широкие рукава на запястьях, хоть и застегиваются регулировкой пуговиц четко по размеру запястий, но рукава все равно остаются широкими, например при прохождении кустарника это мешает (цепляются)
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Костюм горка посоветуйте
По поводу "Горки" подсказать ничего не смогу, а вот по поводу мембраны можно вот здесь обсудить:http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=32603&page=9

посоветуй по таким вводным : Нижняя Волга,Верхняя Ахтуба,жара,штиль,ни ветерка,ловля с лодки в жару где баллоны разогреваются до 50* . Использовал немецкий комок,светлый тропический , tropentarn который :thumbupq: ,но за 5 лет на коленках вся ткань стёрлась.Замены ему не вижу вообще :( , а в магазинах уже и китайские подделки стали продавать :plamia:
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
Костюм горка посоветуйте
посоветуй по таким вводным : Нижняя Волга,Верхняя Ахтуба,жара,штиль,ни ветерка,ловля с лодки в жару где баллоны разогреваются до 50* . Использовал немецкий комок,светлый тропический , tropentarn который :thumbupq: ,но за 5 лет на коленках вся ткань стёрлась.Замены ему не вижу вообще :( , а в магазинах уже и китайские подделки стали продавать :plamia:
Я синтетику симмсовскую использую.
Дышит, не пачкается особо.
Когда совсем жарко: штаны, рубашку в воде намочил и одел. Высохнут быстро, но освежиться успеешь.
 
С нами с
27.11.2008
Сообщения
1 606
Репутация
2 285
Возраст
49
Откуда
Волгоградская,г.Волжский 12 м-к/р-н ул.Карбышева
Костюм горка посоветуйте
Я синтетику симмсовскую использую.
Дышит, не пачкается особо.
Когда совсем жарко: штаны, рубашку в воде намочил и одел. Высохнут быстро, но освежиться успеешь.

Слышал,что в жару тонкое х/б лучше , да и посветлее желательно . как то совсем не для регионов :D http://simms-shop.ru/rubashka-solarflex-ls/
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 185
Откуда
Москва, Тропарево
Костюм горка посоветуйте
посоветуй по таким вводным : Нижняя Волга,Верхняя Ахтуба,жара,штиль,ни ветерка,ловля с лодки в жару где баллоны разогреваются до 50* . Использовал немецкий комок,светлый тропический , tropentarn который :thumbupq: ,но за 5 лет на коленках вся ткань стёрлась.Замены ему не вижу вообще :( , а в магазинах уже и китайские подделки стали продавать :plamia:
Я конечно не Игорь, но могу предложить вот такой вариант:
Брюки "action alpine light" и поло L/S "action dry" - это из доступного (ассортимент м-на "сплав").
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
СПБ
Костюм горка посоветуйте
Приветствую ! А подскажите ,стоит ли брать горку для весна-лето-осень для рыбалок-небольших походов ,бюджет 6-7т.р или стоит что-то другое присмотреть (питер-л.о использование)
 
С нами с
03.01.2013
Сообщения
705
Репутация
174
Откуда
Лянтор
Костюм горка посоветуйте
Судя по вводным данным, Вам одной горкой на три сезона не обойтись. В одной или будет прохладно или жарко.
 
С нами с
25.07.2015
Сообщения
42
Репутация
2
Откуда
СПБ
Костюм горка посоветуйте
Ну как сказать,на лето-зиму есть одежа,а вот интересует костюм более-менее держущий воду-ветер и в котором не будешь преть
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Костюм горка посоветуйте
Приветствую ! А подскажите ,стоит ли брать горку для весна-лето-осень для рыбалок-небольших походов ,бюджет 6-7т.р или стоит что-то другое присмотреть (питер-л.о использование)

Да стоит. Лично я использую горку 5 сплавовскую. Вам она точно в Питере пойдет. Мне в Архангельске весной и осенью приходиться немного с ней утеплятся, поддеваю от 0 до -10 толстовку и свитер. А у Вас потеплее будет. Так, что самое оно. Имхо.
 
С нами с
13.07.2010
Сообщения
232
Репутация
95
Откуда
Иркутск => Москва => Дубна
Костюм горка посоветуйте
Как то, тоже присматривался к Горке, да чего то не особо мне понравилась сие изделье. особенно резинки по средь штанин, создают чувство дискомфорта, в итоге был приобретен простой костюм ЛПК "Флора", годов 90х. очень удобный и не дорогой.
 
С нами с
20.09.2015
Сообщения
278
Репутация
312
Откуда
г.Архангельск, Северозапад
Костюм горка посоветуйте
Как то, тоже присматривался к Горке, да чего то не особо мне понравилась сие изделье. особенно резинки по средь штанин, создают чувство дискомфорта, в итоге был приобретен простой костюм ЛПК "Флора", годов 90х. очень удобный и не дорогой.
Именно на горке 5 сплавовской резинок по средь штанин нет. Они мне тоже не понравились, поэтому и пал выбор на неё, очем ни разу не пожалел.
 
С нами с
11.08.2016
Сообщения
378
Репутация
637
Откуда
Белоомут
Костюм горка посоветуйте
Ну как сказать,на лето-зиму есть одежа,а вот интересует костюм более-менее держущий воду-ветер и в котором не будешь преть

Посмотри Камуфляж.ру Горка 5 со съемным флисом ,пользую,(не реклама)
 

Сейчас смотрят

Вверх