• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Костюм для зимней рыбалки на высокий рост (Просматривает: 1)

С нами с
04.09.2017
Сообщения
17
Репутация
26
Откуда
Москва
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Здравствуйте!
Хочу купить костюм для зимней рыбалки:
1. высокий рост - 186 см и вес 68 кг (потолстеть не вариант, пробовал:pardon:), это один из самых важных критериев.
2. температура использования от 0 до -30 (реально был до -34)
3. не промокание насквозь за световой день от мокрого снега
4. не продувание
5. ценник - до 20 000

Под рост нашел только Norfin Discovery размер M+L (удлиненная М-ка).
Но смущает то, что у друзей различные норфиновские костюмы (не этот) - промокают от мокрого снега насквозь за 2-3 часа + продуваются то под коленями, то в плечах.

Рыбалка 1-2 раза в неделю стабильно в любую погоду, использование - всю зиму + осень (в лодке).

Сейчас использую тупо 2 куртки (верхняя - старая сноубордовская) + 2 штанов (верхние из декатлона - ужасные, короткие и впитывают влагу лучше ваты)

Что посоветуете?
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Относил дискавери два сезона-впечатления положительные.Однажды под дождем на льду часов пять-не промок,-только в районе манжет.Если на тебя сел нормально рекомендую.
 
С нами с
16.01.2012
Сообщения
122
Репутация
65
Возраст
54
Откуда
Иркутская обл
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
На свой рост 2м. и вес 120кг. всегда испытываю проблемы с покупкой одежды. Для отдыха и рыбалки покупаю на Кабеласе размер с приставкой Tall, в частности XLT. Подходит хорошо. Далее, заказал летний, демисезонний и зимние плавающие костюмы в Рафтлаере. На заказ, по своим меркам. Тоже подошли отлично. Пару костюмов горка заказывал в интернет магазине Абориген. Тоже шьют по меркам заказчика.
 
С нами с
01.05.2018
Сообщения
82
Репутация
21
Возраст
58
Откуда
Ростов - на - Дону,Ворошиловский р- н
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
есть в наличии отличный костюм KORUM Thermal SUIT р-р ХХXL ( НОВЫЙ!!!)
Страна производель: Великобритания.
Краткая информация от производителя:
- Водонепроницаемый и дышащий, сделанный из "мягкого" Nylon Taslon и дополнительно укрепленный в местах подверженных повышенному износу, что делает данный костюм удобным в носке и очень практичным.
- водонепроницаемость - 10 000-миллиметровая;
- Полностью дышащий;
- Отстегивающийся капюшон с козырьком и возможностью регулировки объема;
- Все области подверженные повышенному износу дополнительно укреплены;
- Клапана-штормовки на всех карманах;
- Два нагрудных кармана и боковые карманы для рук отделанные флисом;
- Рукава куртки с застежкой на "липучке" и внутренними неопреновыми манжетами;
- Штанины в нижней части с застежками на молнии и "липучке" для удобства при снятии обуви
Цвет - оливково-черный. В Англии костюм снят с производства.
Причина продажи - промахнулся с размером ... -будет отлично примерно на 52-54 и рост 185-190.
Очень практичный и теплый.
Ссылку на обзор могу выслать в личку - если будет заинтересованность.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Здравствуйте!
Хочу купить костюм для зимней рыбалки:
1. высокий рост - 186 см и вес 68 кг (потолстеть не вариант, пробовал:pardon:), это один из самых важных критериев.
2. температура использования от 0 до -30 (реально был до -34)
3. не промокание насквозь за световой день от мокрого снега
4. не продувание
5. ценник - до 20 000

Под рост нашел только Norfin Discovery размер M+L (удлиненная М-ка).
Но смущает то, что у друзей различные норфиновские костюмы (не этот) - промокают от мокрого снега насквозь за 2-3 часа + продуваются то под коленями, то в плечах.

Рыбалка 1-2 раза в неделю стабильно в любую погоду, использование - всю зиму + осень (в лодке).
Зайдите на са




Сейчас использую тупо 2 куртки (верхняя - старая сноубордовская) + 2 штанов (верхние из декатлона - ужасные, короткие и впитывают влагу лучше ваты)

Что посоветуете?

Зайдите на сайт Сиверы! Если денег не жалко, то это будет то , что Вы ищите....
Удачи!
 
С нами с
10.07.2017
Сообщения
39
Репутация
6
Откуда
Rybinsk
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Привет.
Вечная проблема с размерами. Рост мой 192 вес 95, мне всё коротко.
Нужны костюмы и на зиму и на лето и демисезон.
Есть такие варианты вообще в продаже? Ничего найти не могу.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
101
Репутация
400
Откуда
Москва, Дмитровская
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Привет.
Вечная проблема с размерами. Рост мой 192 вес 95, мне всё коротко.
Нужны костюмы и на зиму и на лето и демисезон.
Есть такие варианты вообще в продаже? Ничего найти не могу.
День добрый. Вы для начала с бюджетом определитесь. Насоветовать можно несколько вариантов. Мой рост 195 и вес 105, никаких проблем с костюмами нет. И зимний и демисезонных два, да и летних пару имею.
 
С нами с
10.07.2017
Сообщения
39
Репутация
6
Откуда
Rybinsk
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
День добрый. Вы для начала с бюджетом определитесь. Насоветовать можно несколько вариантов. Мой рост 195 и вес 105, никаких проблем с костюмами нет. И зимний и демисезонных два, да и летних пару имею.

Если честно не в том положении чтобы по бюджету думать. Мне в нашей деревне чаще приходится думать сначала лишь бы подошло, а потом смотреть цену :(
Ездил в Москву на днях, перемерил много, нашел себе демисезонку от новатекс Скат. Пока очень доволен, хоть подошло по росту.
А вот с зимой пока тяжко.
 
С нами с
30.01.2013
Сообщения
101
Репутация
400
Откуда
Москва, Дмитровская
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Если честно не в том положении чтобы по бюджету думать. Мне в нашей деревне чаще приходится думать сначала лишь бы подошло, а потом смотреть цену :(
Ездил в Москву на днях, перемерил много, нашел себе демисезонку от новатекс Скат. Пока очень доволен, хоть подошло по росту.
А вот с зимой пока тяжко.
По Вашему сообщению, примерно понимаю варианты, на которые Вы смотрите. Посмотрите у Norfin модель Discovery Grey New в размере XL-L, они удлинённые. У меня приятель взял такой не удлинённый XL, его рост 188 и вес 90. На нём достаточно свободно сидит, доволен как слон. Думаю Вам подойдёт удлинённый. В любом случае всё ИМХО, я ведь не знаю Ваших габаритов, хотелок, и пожеланий. Бюджет костюма в Рыболове на Птичке 13 000 рублей, при наличии скидочной карты, там даже простенькая мембрана есть. Могу посоветовать костюм и за 60 000 рублей, будет замечательно сидеть, но потому и спросил про бюджет, что для многих это перебор за хотелку. Повторюсь, всё ИМХО.
 
С нами с
10.08.2017
Сообщения
165
Репутация
163
Откуда
М.о. Раменское
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Доброго дня, помогите с выбором костюма, мой рост 2метра вес 100кг, костюм нужен под зимний Ходовой спиннинг на нижней мр и чтоб было комфортно на лодке поздней осенью и ранней весной, бюджет до 20к
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
3 554
Репутация
10 418
Возраст
40
Откуда
Екатеринбург
Костюм для зимней рыбалки на высокий рост
Доброго дня, помогите с выбором костюма, мой рост 2метра вес 100кг, костюм нужен под зимний Ходовой спиннинг на нижней мр и чтоб было комфортно на лодке поздней осенью и ранней весной, бюджет до 20к
Norfin Verity как вариант.. размеры и ростовки разные. Под мои 190 и 100 года 3-4 назад размер подобрал..доволен. менять желания нету. А вообще коллега выше правильно говорит. Тем доФига на данную тему.
 

Сейчас смотрят

Вверх