• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коснулся ли Вас кризис?? (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Коснулся ли Вас кризис??
Доброго всем дня.
Хочется услышать мнение о том как долго может продлиться сегодняшняя кризисная ситуация на рынке и как это на Вас отразилось
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
1 518
Репутация
4 926
Возраст
48
Откуда
Москва, Бабушкинская (+ Воронеж)
Коснулся ли Вас кризис??
Сокращения -от 10 до 50% в разных отраслях (предприятиях) уже прошли или пройдут (если вас еще не коснулось). И понятно, что у нас это не Сокращения, а Увольнения по собственному, даже в надежных крупных фирмах с расширенным соцпакетом

далее, оптимистичный прогноз:
пик - к НГ
волна до весны (март-апрель)
плато - середина лета
к декабрю 2009г возврат к 60-70% состоянию сентября 2008г...

бакс - взлет до 32р к НГ и падение после НГ (точно предсказать очень сложно, может быть падение и перед НГ, а может и до весны все еще рости)

Бедные как всегда потеряют, ну а кто-то как всегда выиграет ;)
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
269
Репутация
549
Возраст
46
Откуда
москва,беляево
Коснулся ли Вас кризис??
Меня пока не коснулся.А дальше посмотрим...
 
С нами с
23.07.2008
Сообщения
39
Репутация
0
Возраст
41
Откуда
Московская область, г.Жуковский
Коснулся ли Вас кризис??
navptr сказал(а):
бакс - взлет до 32р к НГ и падение после НГ (точно предсказать очень сложно, может быть падение и перед НГ, а может и до весны все еще рости)
У меня на фирме сказал (ген директор) что по его данным бакс к лету 2009г выростет до 35 руб:hmm:
 
С нами с
12.08.2008
Сообщения
870
Репутация
150
Возраст
54
Откуда
Москва, Ясенево
Коснулся ли Вас кризис??
Сейчас практически во всех крупных фирмах остановлен подбор персонала, обучение, соцпроекты. Следовательно-первыми на вылет HR.
Кадровые агентства раньше охотились за спецами, сейчас за работодателями.
У нас на фирме закрывают инвестиционные проекты.
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Коснулся ли Вас кризис??
от многих людей слышал, что пик кризиса придется на февраль2009, особенно касается ресторанного бизнеса, в котором и сам работаю.
с отсутствием годовых бонусов все уже смирились :plamia: :plamia:
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Коснулся ли Вас кризис??
Подскажите, какие отрасли бизнеса потенциально вероятнее подвержены волне кризиса?:sosa: Имея розничные точки продажи продуктов питания, пока не ощущаю последствий кризиса.
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Коснулся ли Вас кризис??
Пока не коснулось лично, но брата сократили нашёл работу ему у себя. Потерял теперь в месячном доходе он - 10000 руб. Меня и мою компанию, да и весь бизнес в котором я, коснётся после новогодних праздников, провал в продажах компании будет как мимнимум до апреля(в лучшем случае), а то и до осени. Сейчас всех дистрибов так накачали, что им теперь продавать и продавать. Если бы не новый год и не сезон, то тоже бы сейчас сосали, покупательская способность сейчас ещё на уровне. И до НГ будет только возрастать по этому продукту:D .
 
С нами с
15.08.2007
Сообщения
1 414
Репутация
561
Возраст
46
Откуда
Столица нашей Родины
Коснулся ли Вас кризис??
veterok сказал(а):
Подскажите, какие отрасли бизнеса потенциально вероятнее подвержены волне кризиса?:sosa: Имея розничные точки продажи продуктов питания, пока не ощущаю последствий кризиса.
кризис коснулся практически всех моих крупных поставщиков продуктов, очень сильно попали полиграфисты, мебельщеки и рекламщики
 

Димас

Член Клуба
С нами с
10.10.2007
Сообщения
2 702
Репутация
4 604
Откуда
Москва
Коснулся ли Вас кризис??
После НГ и на продовольствии экономить начнут, в лидерах будут дешёвые полуфабрикаты.
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Коснулся ли Вас кризис??
На данный момент кризис только-только вышел за пределы финансово-банковской сферы и начал распрастроняться на сферу РЕАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ (эт собственно где мы в большинстве и крутимся). Так что все описанные выше печальные события-только НА-ЧА-ЛО.
Но стоит ли дергаться-сделать всё равно что-то с ним не в наших силах, мы русские народ терпеливый-пару лет проскрипим,а там глядишь и разрулится по чуть.
Так что я думаю пора :пить-кутить, любить женщин! (попутно закупая консервы прозапас:D ). Стрессу-НЕТ!
P.S: суперский стишок в теме "Стишки для взрослых" есть на эту тему:thumbtwoup:
 
С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
Коснулся ли Вас кризис??
martyn сказал(а):
очень сильно попали мебельщеки
Бред!!!!!! Сам лично как владелец малого бизнеса заявляю: лично у нас никакого кризиса нету, наоборот рост продаж за счет паникующего народа которому лишь бы бабло куда нить потратить:D
Сейчас попали только те у кого кредиты висят ну и частично большой бизнес и отдельные отрасли, т.е. те товары и услуги на которые люди сейчас побаиваются тратить деньги!! По поводу курса $ точный прогноз наврятли кто вам сейчас даст...
 
С нами с
09.06.2008
Сообщения
311
Репутация
11
Возраст
40
Откуда
Санкт-Петербург-Москва, СЗАО, Митино
Коснулся ли Вас кризис??
Рыбачек сказал(а):
Сейчас попали только те у кого кредиты висят ну и частично большой бизнес и отдельные отрасли, т.е. те товары и услуги на которые люди сейчас побаиваются тратить деньги!! По поводу курса $ точный прогноз наврятли кто вам сейчас даст...
Думаю что не "сейчас", а "пока":(
Завидую Вам, в пристроительной сфере все грустно и снижение заказов вместо пред новогоднего ажиотажа.
А вот тратят деньги щас точно не паникующие люди! Паникующим людям это несвойственно!:)
 

prorab

Член Клуба
С нами с
10.01.2007
Сообщения
3 980
Репутация
2 872
Возраст
63
Откуда
Москва,Лефортово,г.Дубна МО.
Коснулся ли Вас кризис??
Коснулся.Началось повальное сокращение и увольнение у мелких строительных фирм.Сам стану безработным 25,11,08г.Гастробайтеры разбегаются по лесам.Живут в землянках.Надо,я думаю,ожидать рост преступности.Это только начало.Экономисты Сбербанка прогнозируют пик на весну 2009г.Ничего!Пережили 91 и 98гг,переживем и 09г.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх