• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Косинские озера (Просматривают: 2)

С нами с
02.05.2019
Сообщения
74
Репутация
240
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Косинские озера
Иногда без мата писать не получается. Но постараюсь, хотя и еле сдерживаюсь. Кто может сказать - что сие означает? Учебное бомбометание? Добыча торфа? Стадо кабанов-мутантов корешки ковыряло? Нет, нет и нет! Просто какому то уроду с металлоискателем артефактов восхотелось надыбать. Хабар копал, сталкер доморощенный. Индиана Джонс из шестой палаты. Металлоискатель бы ему затолкать сами знаете куда, по самую катушку. Деревья то ему чем помешали? Вот таки вот ущербные козлы копали на Святом озере в Косино.
 

Вложения

  • IMG_20200630_205023.jpg
    169.8 КБ · Просмотры: 219
    IMG_20200630_205023.jpg
  • IMG_20200630_205217.jpg
    156.3 КБ · Просмотры: 218
    IMG_20200630_205217.jpg
  • IMG_20200630_205036.jpg
    178.4 КБ · Просмотры: 212
    IMG_20200630_205036.jpg
  • IMG_20200630_205155.jpg
    170.4 КБ · Просмотры: 217
    IMG_20200630_205155.jpg
  • IMG_20200630_205237.jpg
    166.9 КБ · Просмотры: 212
    IMG_20200630_205237.jpg
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Косинские озера
Не похоже это на камрадов ... Фундаменты шурфят не так... да и нет там фундаментов.. бывшее болото . Это либо начинающий идиот - готовый отрыть котлован - ради пивной крышки . Либо бомжи грунтовый кабель добывали . В измайловском парке я таких траншей насмотрелся.
 
С нами с
02.05.2019
Сообщения
74
Репутация
240
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Косинские озера
Не похоже это на камрадов ... Фундаменты шурфят не так... да и нет там фундаментов.. бывшее болото . Это либо начинающий идиот - готовый отрыть котлован - ради пивной крышки . Либо бомжи грунтовый кабель добывали . В измайловском парке я таких траншей насмотрелся.
На этом месте до революции купальни были и часовня стояла. Есть фото, есть старые карты. А глубоко ковыряют - там до понижения уровня воды топь была. Плюс наслоения торфа почти за сотню лет. Ковырял человек, который умеет работать с картами.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Косинские озера
На этом месте до революции купальни были и часовня стояла. Есть фото, есть старые карты. А глубоко ковыряют - там до понижения уровня воды топь была. Плюс наслоения торфа почти за сотню лет. Ковырял человек, который умеет работать с картами.
Вроде - это бывшее болото и там торф резали для местной ТЭЦ до 40х годов ... или это я с Чёрным путаю ?
Даже если я чё путаю - и там были здания - то за сотню лет там всё в глубь ушло .... Почвы там мягкие.
И еще - за сотню лет там всё пробками и прочим мусором завалено - метровым слоем .
Я ради эксперимента сунулся в Кусковский парк .... фонит каждый квадратный метр десятком сигналов.
 
С нами с
02.05.2019
Сообщения
74
Репутация
240
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Косинские озера
Торф резали на Черном. А сравнивать сплавину Святого с Кусковским парком, по меньшей мере некорректно. Кусково - парк, в котором ежедневно, на протяжении огромного количества лет, шляются толпы людей. А данный участок болота на Святом, до недавнего времени был труднодоступным, некоторые места были вообще непроходимы. На участке о котором сейчас говорим находилась часовня и мостки с купальнями, все это соединялось с матёрой сушей деревянным настилом на сваях.
 
С нами с
02.05.2019
Сообщения
74
Репутация
240
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Косинские озера
3 июля в Косине престольный праздник иконы Моденской Божьей Матери. Был крестный ход и праздничная служба с массовым купанием. Что то вроде местечкового Крещения. Тогда и в часовню и в купальни набилась масса народу, ветхие сваи не выдержали такой нагрузки, результат не заставил себя ждать.О жертвах я не в курсе, а вот утварь часовни, многие личные вещи прихожан оказались в болоте.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Косинские озера
3 июля в Косине престольный праздник иконы Моденской Божьей Матери. Был крестный ход и праздничная служба с массовым купанием. Что то вроде местечкового Крещения. Тогда и в часовню и в купальни набилась масса народу, ветхие сваи не выдержали такой нагрузки, результат не заставил себя ждать.О жертвах я не в курсе, а вот утварь часовни, многие личные вещи прихожан оказались в болоте.
Во времена моей юности - в Чёрном танк нашли .
ТАНК БЛИН !
Какие там нафиг монетки.
Просто какойто пентюх - купил себе МД - и решил сходить в парк около дома ... А там мать чесная - куча цветных сигналов - КЛАДЫ НЕ КОПАННЫЕ !!!!
Вот и начал рыть всё подрят - как озабоченный крот в брачный период.
А басню - об ушедшей в болото церкви - я еще в детстве слышал ..
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Косинские озера
Жаль .. там не было озабоченного крота с лопатой - он бы точно танк бы откопал .
Из болота .
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Косинские озера
Кроту с лопатой - ещё один привет .
Монетки мля.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Косинские озера
Танк нашли - специалисты фирмы АКА ...
Это так - если кто то думает о покупке МД и поиске танков.в болотах.
 
С нами с
02.05.2019
Сообщения
74
Репутация
240
Возраст
52
Откуда
Люберцы
Косинские озера
Блин, да весь совхоз знал, что на Черном танк утоплен. Его не нашли, а подняли. Тоже мне - секрет Полишинеля. Только факт остаётся фактом - ишак с металлоискателем перерыл болото на Святом и порубил деревья. Урод с металлоискателем. А камрад он чей то или нет - дело десятое.
 
С нами с
06.05.2010
Сообщения
104
Репутация
74
Возраст
41
Откуда
Вешняки
Косинские озера
Блин, да весь совхоз знал, что на Черном танк утоплен. Его не нашли, а подняли. Тоже мне - секрет Полишинеля. Только факт остаётся фактом - ишак с металлоискателем перерыл болото на Святом и порубил деревья. Урод с металлоискателем. А камрад он чей то или нет - дело десятое.
Такие камрады - нам не камрады.
Таких нужно лопатой по хребтине .
 
С нами с
23.04.2019
Сообщения
38
Репутация
31
Возраст
44
Откуда
Город люберцы, московская область
Косинские озера
Добрый вечер! В понедельник 29 числа на белом озере на пляжной стороне забыл ключи и белую фудболку с изображением льва! Кто видил или нашол отпешитесь плиз! Поблеснил блин.
 

Сейчас смотрят

Вверх