• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

кошмарная поездка с хорошим исходом (Просматривает: 1)

С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 868
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
кошмарная поездка с хорошим исходом
Начну попарядку. На праздники решили с женой смотаться на старицу под Нармушадь. Выехали 10 в обед, к вечеру спокойно доехали до места. Поставили кухню.Наутро собрал лодку и в путь. По рыбе плохо.К обеду приезжает местный перец и говорит, что скоро сюда приедут чел 10 и. что это ихнее место.Вообщем после беседы с ним мы решили переехать на другое место. В итоге оказались на выходе протоки Ниверга.Нашли место расположились. По рыбе не очень.Из хищника окунь и подьязок.Бель клевала сносно.На второй день забарахлил лодочный мотор. Я с ним разбирался стоя по пояс в воде. И как результат синяк почти от колена и до пупка.Все остальное целое.Ладно. Пережили.В субботу вечером смотрю идет тучка приличная. Думаю надо убрать документы из лодки.Беру документы, вытаскиваю лодку повыше на берег,кладу документы в машину, делаю два шага к кухне и нас накрывает ураган. Еле еле успеваю схватить кухню, ее уже приподняло . Жена помогает, я ставлю мощные распорки и пошел дождь.На следующий день вечером пошел дождь и продолжался до 4 часов утра.День отьезда. Собрались поехали. Заблудились в пойме. Решили поехать той дорогой о которой мне рассказали рыбаки. Нашли поехали. Немножко засели. ( стыдно писать об этом,но правда превыше всего. И это на Патриоте.) Выехали довольно быстро, но в грязи была и вся крыша. Ладно едем. Не доезжая Тумы на скорости 110 км левое переднее колесо решило ,что ему надо повернуть налево, что оно благополучно и сделало.Соответственно и машина тоже пошла левее.Не было ни встречки , никаких помех вообщем. Машину сумел остановить на левой обочине.Поднял на домкратах очистил от грязи выправил более менее щиток тормоза, снял с колес по 1 гайке и потихоньку попилил домой.В Туме и в Спас Клепиках не смог нигде найти гайки на литые диски. У кого не спрашивал все предлагали болты. Приходилось обьяснять разницу между гайками и болтами.В магазине взял 100 гр коньяка и заставил жену выпить. После этого ее хоть перестало колбасить. Стала разговаривать и говорила до дому. Меня же начало колбасить только тогда когда поставили машину и зашли домой.Помогло 2 стакана 40 градусной.
Вот такая экстримальная поезда получилась.
Не дай Бог комунибуть такое испытать на себе.
Всем удачи на дорогах и на рыбалке и вообще в жизни.
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 249
Репутация
3 850
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
кошмарная поездка с хорошим исходом
Да, сочуствую! Не Ваш день! А когда отправлялись кошки дорогу не перебегали или пустые вёдра? У меня было такое, началось с того что я вернулся домой- наживку забыл, можно было и не ехать сразу, потом одна кошка рыжая, потом чёрная с белым дорогу перебежали, потом воробья сбил который в радиаторе застрял,еле выскреб!:wacko:Ну а дальше кончилось тем ,что я сломал хлыст на удилище, а поплавок с крючком остался висеть на дереве. Потом дождь с ветром и в заключении проколол заднее колесо, ну это уже когда в гаражи вьезжал!:plamia:Ну кончилось это также 40ка градусной!:vodka:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
кошмарная поездка с хорошим исходом
Еле еле успеваю схватить кухню, ее уже приподняло . Жена помогает, я ставлю мощные распорки и пошел дождь..

...Ну, хоть ураганом не так накрыло, мы в этот день чуть дальше были, одну из лодок только якорь спас, когда полетела, за куст зацепился...А вообще, хоть и редко, но такие поездки случаются у всех, ну да все хорошо, что хорошо кончается.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
кошмарная поездка с хорошим исходом
Блин! Я то думал, что это только у меня так звезды раком встали...
Не буду живописать, просто перечислю все потери на прошлой неделе (ездили на НВ)
Утопил хорошие, дорогие очки, оборвал около 20-ти блесен, три любимых воблера, пригоршню джигов, покалечил пайол, забило грязю кильсонный клапан, залил рыбным рассолом багажник, по дороге домой попал в ураган и в пробку на 3 часа.
Как бы и не страшно все, но частота потерь пугала:eek:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
кошмарная поездка с хорошим исходом
Блин! Я то думал, что это только у меня так звезды раком встали...
Не буду живописать, просто перечислю все потери на прошлой неделе (ездили на НВ)
Утопил хорошие, дорогие очки, оборвал около 20-ти блесен, три любимых воблера, пригоршню джигов, покалечил пайол, забило грязю кильсонный клапан, залил рыбным рассолом багажник, по дороге домой попал в ураган и в пробку на 3 часа.
Как бы и не страшно все, но частота потерь пугала:eek:

...Читая ваши неприятности, понимаю, что у меня поездка определенно удалась:hmm:, из потерь только временные, что из города, что в город больше семи часов ехал...
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 868
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
кошмарная поездка с хорошим исходом
Да, сочуствую! Не Ваш день! А когда отправлялись кошки дорогу не перебегали или пустые вёдра? У меня было такое, началось с того что я вернулся домой- наживку забыл, можно было и не ехать сразу, потом одна кошка рыжая, потом чёрная с белым дорогу перебежали, потом воробья сбил который в радиаторе застрял,еле выскреб!:wacko:Ну а дальше кончилось тем ,что я сломал хлыст на удилище, а поплавок с крючком остался висеть на дереве. Потом дождь с ветром и в заключении проколол заднее колесо, ну это уже когда в гаражи вьезжал!:plamia:Ну кончилось это также 40ка градусной!:vodka:
Кошек небыло и пустых ведер тоже. Однако.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 868
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
кошмарная поездка с хорошим исходом
...Ну, хоть ураганом не так накрыло, мы в этот день чуть дальше были, одну из лодок только якорь спас, когда полетела, за куст зацепился...А вообще, хоть и редко, но такие поездки случаются у всех, ну да все хорошо, что хорошо кончается.
Лодка к счастью была на месте.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
кошмарная поездка с хорошим исходом
Лодка к счастью была на месте.

..Ну вот, во всем позитив надо искать, я нашел в том, что за несколько минут до урагана щуку вытащил, брат, что лодка якорем за куст зацепилась, а друг, который в этот момент в Туме ехал и нас о подходе стихии предупредил, что деревья падали на дорогу, а ему повезло и он жив остался, да еще и машину не повредил!))...главное, что у вас все живы здоровы остались, самое грустное, что нервы потрепали.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 868
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
кошмарная поездка с хорошим исходом
Да полностью согласен, самое главное, что все целы и невредимы. А нервы, ну, что нервы, на то они и нервы, что бы их трепать
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
кошмарная поездка с хорошим исходом
У нас тоже была поездочка с нервами...
Накануне, а вернее с утра поехала в ГИБДД ГТО проходить. На стенде определили , что у машины ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ АМОРТИЗАТОРЫ (потом объясню почему я это выделила, а амортизаторы действительно хорошие) но указали на разницу торможения, и я , как порядочная, поехала в сервис исправлять данную ситуёвину. Это ж тормоза, а мне жить не надоело, тем более, что и сама чувствовала, что не все в порядке, платить за ГТО (на лапу ) не стала, подумала, пусть все напишут что есть, что б уж поменять и всё... В сервисе поменяли задний тормозной цилиндр, колодки с обеих сторон нормальные, второй цилиндр нормальный. Ну остальное там по мелочи было (брызговики. подсветка, короче не ходовая) Решили ехать на рыбалку в Фаустово. Выехали в 4-00 утра, что б засветло доехать (это было в марте) На выезде из Москвы нас тормозит ГИБДДшник и потирая руки говорит, а ГТО то у Вас нет. Я ему поднос сунула Карту осмотра и заказ/наряд , где указано, что все исправлено. Он пытается мне доказать, что я не имею права ездить на таком авто. Я его спросила,"А летать на таком можно?" Он не понял "В каком смысле?"
Я - "да в таком смысле, что в сервис на ремонт и обратно на пункт ГТО, если нельзя ехать, то наверное надо лететь..." Хорошо, что подошел второй ГИБДДшник и поняв расклад, сказал первому, что б тот не спорил со мной, а отдал мне документы, что я права и ему не надо спорить. Ну все решилось нормально едем.... Приехали на место, рыбалка была вполне нормальная, надо ехать домой. И тут оказывается, что в машине разрядился аккумулятор (Даю голову на отсечение, что все было выключено, просто мистика какая то, причем такая мистика повторилась еще дважды в другое время, осмотр АКБ ничего не дал, все в норме) Хорошо, что знакомый на своем авто дернул нас и мы завелись. Поехали... едем... Вдруг сзади появляется какой то стук, буд то в багажнике что то стучит на кочках (а дорога там немного в трещинах) потом стала чувствоваться потеря мощности авто, но едет... странно, ничего не понимаю, так проехали примерно 10 км, уже в Бронницах, под светофором водитель из сзадистоящего автомобиля, сказал, что у машины дымит заднее колесо (оказалось не дымит, а парит, но от этого не легче.) Смотрю, я на это колесо, а оно естественно в клочья... Причем именно то, где меняли тормозной цилиндр. Сработал стереотип... (вот не надо было столько времени работать в сервисе) первая мысль:бракованный цилиндр, заклинило (внешний вид колеса наводил на мысль...) Стоим на горке, машину не глушу, потому, что АКБ нет веры, на дороге ни одного кирпича (вообще странно) с ручника снять не могу, машина на домкрате висит... Есть запаска, ну я ж УМНАЯ ДУРА:plamia:... "Колесо ж заклинило" нет бы поставить запаску и ехать домой... Только до Москвы 60 км, а тут же колесо, оно ж заклинило ( мозги у меня тогда заклинило:punish:...) Пыталась снять щиток, хотела заглушить тормозной контур и отключить цилиндр, не получилось, не смогла отвернуть...Короче, времени 22-00 Сашка мой побежал искать эвакуатор. Не без подсказки местных таксистов нашел на территории автобусного парка фирму, которая занимается эвакуацией, ну вот они нас до дома уже и довезли, за 6000 р. Машину сразу в сервис, на утро пришла стали смотреть, все нормально с цилиндром, просто спустило колесо и естественно его размотало по дороге, а из за того, что хорошие амортизаторы, машина шла мягко и тихо и у меня даже мысли не возникло, что с колесом что то не так. На голом диске ехала не меньше 10 км... Странно, но диск не пострадал, хотя всеравно отдали его на прокатку от греха подальше + покупка новой резины... В общем попали...:pardon:
 
С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 465
Репутация
2 305
Откуда
Москва
кошмарная поездка с хорошим исходом
Да,относительно забавная поездка.
У меня тоже в этом году весенний выезд на нижнею волгу без приключений не обошелся,причем не природный катаклизм, а чистый человеческий фактор сыграл ключевую роль.
Шестого апреля мы с другом благополучно добрались до базы Ахтуба.Дорогу проскочили просто на ура,машин мало,ни кто не тормозил.В 12 дня были уже на базе.Оформились,разложились,дежурные 100 грамм.К вечеру решили пробить места на лодке .Мотор ,бак,эхолот без вопросов поставили на казанку,даже пробную поездку совершили.А вот при погрузке спиннингов происходит первое если так можно выразится несчастье,из за сильной волны при погрузки в лодку боком наваливаюсь на них.Хруст...............немая сцена, Kola GX-902H и Major Craft Saltic ST-862 L ломаются на стыке верхнего колена :(.
Ладно,благо со спиннингами проблем не было и проблему решили.
На третий день при попытке дозвонится домой жене телефон просто зависает и попытки его перезагрузить не к чему не приводят.Связь с домом и со в сем остальным миром по телефону у меня на этом заканчивается.Славу богу у друга с аппаратом все хорошо.Потом дома уже мастер когда смотрел его сказал что он у вас плавал.И вправду год назад на Пехорке я лазил за оторванным воблером ,а телефон не выложил на берег.
Едем дальше,думаю про себя что еще должно случится что-нибудь ,бог любит троицу :D.
Ага..........вот третье было совсем интереснее.
День на пятый нашего прибывания на базе, по совету отдыхающих с нами рыболовов, решили мы пробить ерики.Отъехали от базы километров три ,четыре и на первом же водоеме сделали остановку.Покидали воблеры ,попробовали джиг - тишина,ну что ,надо двигаться дальше.Подходим к машине,я за ключами в корман.....аааа там .......пусто.Нету их там ,нету и не было :eek::eek::eek:.Вот ребята я вам скажу вот это будет цирк,подумалось мне.Прошли все, где я останавливался и ловил,нету их ,нету.Залазили в воду где могли,десть тысяч раз пожалели что нет металлоискателя.Вобщем,благо друг у меня спокойный :D.
Посидели ,покурили прикинули.Вырисовывалось два варианта -
Первый: Договарится с людьми в Москве в аэропорту ,которые летят в Астрахань,чтоб передали ключи по прибытию.Машина при этом зависает на ерике дней до пяти.К этому варианту не очень хотелось склонятся так как через два дня мы должны были уже быть в Москве.
Второй: Здесь нужно действовать на месте .Вскрыть машину,разобрать замок зажигания ,отключить сигналку и вперед.Да ,машина Subaru Forester, чистокровный праворукий японец.
Решение приняли .Дейтсвуем по второму варианту.Правда изначально один ньюанс мы все таки не учли,вру ,я не учел.Блокировка рулевой колонки,без ключа руль при малейшим повороте сразу блокируется и чтоб ее убрать нужно снять полностью рулевую колонку,высверлить болты крепящие замок зажигания на ней и снять сам замок с нее.
Благо я и мой друг,кстати он здесь на форуме часто бывает под ником alexkonor,не много знакомы с ремонтом автомобилей.Я со стартерами и генераторами , а Александр занимается почти всем что связано со слесаркой.
Пока думали как вскрывать,я обнаружил ,что у левой правой двери стекло на сантиметр приспущено.Вот повезло,а ведь уж и стекло думали бить.Открыл через минут десять с помощью обычной веточки.Дальше уж совсем легче, благо инструмент в багажнике.Александр как настоящий слесарь ,который со субариками только на ты :),со стороны так казалось,снимет рулевую колонку буквально за десять минут.Ну а дальше пешком на базу ,высверливать болты.
Представьте удивление москвичей которые двигались в сторону базы и подбросившие меня, увидевших рыболова,в полной амуниции,а в место спиннинга рулевая колонка.:eek::eek::eek:
Ну,а дальше все как по маслу .Высверлил,благо народ откликнулся сразу,довезли обратно до машины.Поставили ,перемкнули провода.И вперед :D:D:D.Сколько было радости.
На следующей день привел приборную панель в порядок и выдвинулись домой.Доехали без приключений ,правда раза три тормозили на постах,все интересовались оружием.
Вот так вот.
Да и не надо мне говорить что один из запасных ключей надо держать в машине,не надо :):):)
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
кошмарная поездка с хорошим исходом
Был с моим бывшим начальником такой же прикол... С тех пор у него в секретном месте висит дубликат ключей. Второй , родной комплект - дома, а этот ему в какой то спец мастерской сделали (ключ чипованый)
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
985
Репутация
474
Откуда
Москва
кошмарная поездка с хорошим исходом
Выбираемся на ночь с другом с донками в район Икшинского вдхр.Чтобы попасть на дамбу,нужно проехать через поле вдоль деревни. Место-популярное не только у рыболовов,но и различных отдыхальщиков у воды. Машина-5-ка российского брэнда.Понимая,что в сумерках через поле ехать не безопасно,выхожу из машины(водитель-друг) и иду пешком на разведку. Увидел недавно прокопанный местными ров по полю "чтоб не ездили по ночам",нашел объезд и пошел дальше...Возвращаюсь к машине,друг(не ставший меня дожидаться) уже передними колесами в этом рве буксует. В общем тк машина заднеприводная-сел намертво.Приключения начинаются.Открыли багажник для поиска фонарика и друг в панике закрывает его,оставив в нем ключи.Варианты решения: 1)Вызывать кого-то с Москвы(время-11 часов+ сложная дорога-куча поворотов по деревням,2)Ищем помощь в деревне(дачников мало-будний день был+время позднее),3)Ловим помощь на дороге(троса с собой нет). Вызываем друга из Москвы(который был"в делах" и освободится мог не сразу+дорога),я пока по деревне хожу в поисках железа для вскрытия багажника,проходит часа 1.5...Еле нашел пару арматурин.и немного "попыхтев" ломаю багажник,достаем ключи и идем искать доски для подкладки под колеса.Обошли деревню,разобрали мостик через ручей(пришлось,пусть местные извиняют,если что).Начинаем нелегкую операцию по подъму переда машины.И тут.............из кустов выходят четверо таджиков во главе "бригадира"(единственный русскоязычный) с лопатой.....Мы от неожиданности немного напряглись.Ну че говорит "Сели чтоль?",мы- "сели"..."Дайте, за руль сяду"; "садись"....Своим приказывает поднимать,сам выбуксовывает.Ну мы тут тоже подпряглись, больше "для вида" тк с такой легостью они втроем подняли передок-мы переглянулись от удивлиния и неожиданность пугала.Короче выталкнули.Говорит своим ,что шли домой, а нам "давайте вывезу,а то тут перекопано,чтоб не ездили по полю"...Короче развернулся,довез до места,миновав перекоп.Нормальный мужик оказался-сторож местной базы отдыха.Поблагодарили стаканом рома.Телефон базы оставил -если что мол,приезжайте к нам на базу.Вобщем-есть еще добрые люди.
 

Сейчас смотрят

Вверх