• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Коромысло
Давно хотел попробовать летние поплавки в стоячей воде, и всё как то руки не доходили, и вот оно! Тем более со светящейся антенной, передающей поклевки! :thumbupq: Насчет поклевок: реагирует и на подъем, и на утоп? И какова чувствительность? Прогресс пошел семимильными шагами.... так точно скоро рыбы не останется...
Вась, привет. Только в палатке на них можно ловить. Иначе обмёрзнут быстро. А в палатке очень удобно, мне нравится. Наклоняться не надо и вглядываться. У меня и с тем и с другим проблемки.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Вась, привет. Только в палатке на них можно ловить. Иначе обмёрзнут быстро. А в палатке очень удобно, мне нравится. Наклоняться не надо и вглядываться. У меня и с тем и с другим проблемки.
Привет! Ну это само собой. Если можно поподробней про светящиеся антеннки, очень заинтересовало. :)
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 135
Репутация
5 740
Откуда
Акиян
Коромысло
Игорь, всех благ. Вопрос о жестком крепеже это к поплавку относится? Я в ловле на коромысло новичок, могу не понять о чем речь. поплавок закреплен обычным способом по классике, две-три резиновых трубочки на нижней антенке. Практически любая шевелёнка видна, так как чувствительность поплавка очень высокая, особенно у поплавков без подсветки. У них огрузка меньше грамма. В теле светящихся поплавков находится батарейка, поэтому они побольше, но за счет того, что поплавок огружен по самую антенку, а она очень тонкая, то и чувствительность у него то же высокая. Посмотрю на световые поплавки код на алике, потом скину. Отлично подходят для рыбалки обычным методом на поплавок на уклейку по весне.
Спасибо Александр ! Если осталась ссылка на светящиеся, буду признателен !
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Коромысло
Привет! Ну это само собой. Если можно поподробней про светящиеся антеннки, очень заинтересовало. :)
Сейчас посмотрю на алике. Стоят примерно 300 руб/шт. батарейки специальные, именно для таких поплавков, плюсом, по моему, по 50 руб. или дешевле на Алике. Мне ещё с Москвы от херабунщиков посылка была. Одной батарейки хватает надолго. Лето отрыбачил, ещё не менял. Не у всех поплавков меняет антеннка цвет при поклёвке, но и так видно хорошо. Для рыбалки летом в сумерках очень удобно. Вот номер поплавков с изменением цвета 33009752023 Там на картинке три штуки в коробочке... Китайский наёПочный маркетинг. Цена за 1 шт.
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Благодарю, будем посмотреть! :)
Посмотрел: поплавок меняет цвет при погружении с зеленого на красный, не очень подходит при ловле леща, у которого 90% поклевок на подъем. Но... немного подумав решил: а если поплавок изначально перегрузить до красного, то при подъеме он станет зеленым! Короче надо заказать попробовать. Они с батарейками идут, или отдельно надо покупать?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Коромысло
Посмотрел: поплавок меняет цвет при погружении с зеленого на красный, не очень подходит при ловле леща, у которого 90% поклевок на подъем. Но... немного подумав решил: а если поплавок изначально перегрузить до красного, то при подъеме он станет зеленым! Короче надо заказать попробовать. Они с батарейками идут, или отдельно надо покупать?
Да вообще пофиг на изменение цвета... Светящуюся антеннку и так хорошо видно. Что ждать то, когда она цвет поменяет? Там два кольцевых контакта один снизу тела поплавка, другой на середине верхней антеннки. Водой замыкаются, цвет меняется. Но это хоть и прикольно, но, по сути, неважно. Фишка просто. Огрузку сделай в половину длинны антеннки и всё. И подъём и притоп видно будет. По 1 батарейке вроде бы было, но я дополнительно заказывал. Я ж не знал насколько её хватит. Потом то такую не купишь, а ждать долго, если после перезаказывать.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Да вообще пофиг на изменение цвета... Светящуюся антеннку и так хорошо видно. Что ждать то, когда она цвет поменяет? Там два кольцевых контакта один снизу тела поплавка, другой на середине верхней антеннки. Водой замыкаются, цвет меняется. Но это хоть и прикольно, но, по сути, неважно. Фишка просто. Огрузку сделай в половину длинны антеннки и всё. И подъём и притоп видно будет. По 1 батарейке вроде бы было, но я дополнительно заказывал. Я ж не знал насколько её хватит. Потом то не купишь, а ждать долго если перезаказывать.
Да это понятно! Но для бокового зрения смена цвета намного заметнее, чем всплытие антенны. :yes: А в лещевой рыбалке те же 90% поклевок регистрируются боковым зрением, и иногда даже вовремя!:D
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Коромысло
Да это понятно! Но для бокового зрения смена цвета намного заметнее, чем всплытие антенны. :yes: А в лещевой рыбалке те же 90% поклевок регистрируются боковым зрением, и иногда даже вовремя!:D
Ну тогда.... На красный - стой! На зелёный - едь, в смысле - тяни!!! Ещё проще. :) А если серьёзно, то антеннка то светится... Ты её подъём и боковым зрением заметишь. Но по любому надо просто взять и под себя настроиться.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
По 1 батарейке вроде бы было, но я дополнительно заказывал. Я ж не знал насколько её хватит. Потом то такую не купишь, а ждать долго, если после перезаказывать.
Ладно, надо испытать, а там закажу, если что. Тем более летом я леща почти не ловлю.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 443
Репутация
19 646
Возраст
62
Откуда
Подольск
Коромысло
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Коромысло
Справедливости ради скажу, что такие поплавки специально для зимней ловли покупать нецелесообразно, Большие, да и не дешевые. Летом с ними очень удобно, зимой я их использую, потому что есть уже.
 

Вложения

  • 16131245453422553369172490087622.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 175
    16131245453422553369172490087622.jpg

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Коромысло
Игорь, всех благ. Вопрос о жестком крепеже это к поплавку относится? Я в ловле на коромысло новичок, могу не понять о чем речь. Поплавок закреплен обычным способом по классике, две-три резиновых трубочки на нижней антеннке. По методу Херабуна другой способ применяется, но для лунки он не подходит. Только на открытой воде. Практически любая шевелёнка видна, так как чувствительность поплавка очень высокая, особенно у поплавков без подсветки. У них огрузка меньше грамма. В теле светящихся поплавков находится батарейка, поэтому они побольше, но за счет того, что поплавок огружен по самую антенку, а она очень тонкая, то и чувствительность у него то же высокая. Посмотрю на световые поплавки код на алике, потом скину. Отлично подходят для рыбалки обычным методом на поплавок на уклейку по весне.
Поплавок меньше грамма на какой глубине применяете?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 205
Репутация
7 937
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Коромысло

Lyu

С нами с
17.09.2010
Сообщения
199
Репутация
294
Откуда
МО, Выхино-жулебино
Коромысло
До 3 метров без течения. Я с ними на бель сижу. Само собой без коромысла...
Имею такие поплавки, простые, и на грамм, и полтора. И мысли такие приходили. Смущает длина поплавка. Удобство вытаскивать его из лунки. И налипание в мороз льда. Спасибо, теперь мне понятны все плюсы и минусы.
 

Сейчас смотрят

Вверх