• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Коромысло (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Коромысло
Опять же, в чем проблема? 2 грамма. Просто 100% огрузки сконцентрировано на коромысле
Меня учили, что нельзя сосредотачивать массу у крючка. У крючка должен быть минимум
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Коромысло
Всё как с обычной поплавочкой. Надо добиться чтобы поплавок не шёл камнем на дно, а медленно погружался. Тут вам в помощь банка с водой, как многие уже рекомендовали.
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Коромысло
А какая разница можете сделать 5 точек. У вас есть цель добиться медленного погружения поплавка.
Да нет. Моя цель у крючка сделать минимум массы. Чтобы с инерционностью бороться.
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Коромысло
С нами с
29.07.2016
Сообщения
507
Репутация
1 798
Возраст
70
Откуда
Минск
Коромысло
Извиняйте если не всем ответил. Уже запутался! :)
Медленнее, буть так добры!
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Коромысло
Меня учили, что нельзя сосредотачивать массу у крючка. У крючка должен быть минимум
Спортсмены это такие люди... Как бы сказать попроще... Они умеют ловить рыбы много, и при прессинге. И им нужна крайне чувствительная снасть, что бы регистрировать малейшую поклевку. Но любителям это просто не надо, и то что рыба клюет на коромысло, допустим 15 грамм весной на Иваньковском водохранилище,(15 грамм свинца одним куском между прочим) прекрасно доказывает что некоторые насмотревшись на спортиков начинают сами себе усложнять жизнь. У меня в друзьях детства чемпион мира по мормышке, неоднократный победитель PALа, и да он одно время на меня повлиял точно так же. Утончение лесок, уменьшение веса мормышек, заморочка с огрузками поплавка чуть ли не по сотым долям грамма и прочее. Но потом меня отпустило, и теперь только изредка я могу достать из закромов свою коробочку с балалайками и поехать пострадать фигней с тонкими снастями. И у вас примерно тоже самое. Вам показали что так правильно и по другому быть не может, вот поэтому вы и не понимаете огрузку коромысла когда весь вес сконцентрирован на нем.
P.S. вот это меня с пива накрыло :rjach:
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Коромысло
Хорошо! Вес коромысла 3 г поплавок г/п около 2. больше в Минске не нахожу.
Купить два по 2 и при помощи наждачки и надфиля сделать из них один на 2,95) У нас с большими поплавками как то попроще. Я их вообще сам точу
 
С нами с
05.10.2008
Сообщения
2 005
Репутация
5 700
Возраст
53
Откуда
Москва,Ясенево, Красновидово
Коромысло
Хорошо! Вес коромысла 3 г поплавок г/п около 2. больше в Минске не нахожу.
Что мешает коромысло подогнать под г/п поплавка с помощью надфиля и наждачки. Мне этот вариант более удобен или как посоветовал Илья91.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 497
Репутация
23 035
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Коромысло
Сейчас есть такая вещь, как пластичный груз - не нужен даже напильник. :thumbupq: А так у меня сменные вершинки к поплавкам различной грузоподъемности: через основное тело поплавка пропущен кембрик, а в него вставляются вершинки, которые изготавливаю в больших количествах и вожу с собой в коробке. Это для Волги, так как порой приходится каждый раз подгонять снасть под условия (глубина, сила течения), для стоячих водоемов это не нужно.
Спортсмены это такие люди... Как бы сказать попроще... Они умеют ловить рыбы много, и при прессинге. И им нужна крайне чувствительная снасть, что бы регистрировать малейшую поклевку.
Не могу себе представить спортсменов, ловящих на коромысла...:D Это да, народ они такой, им важно поймать любую рыбу в любых условиях и любой ценой. Размер им неважен, главное больше и быстрее. Мне такая рыбалка претит, приоритеты давно сместились от кол-ва к качеству улова.:yes:
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Коромысло
Не могу себе представить спортсменов, ловящих на коромысла...:D Это да, народ они такой, им важно поймать любую рыбу в любых условиях и любой ценой. Размер им неважен, главное больше и быстрее. Мне такая рыбалка претит, приоритеты давно сместились от кол-ва к качеству улова.:yes:
Да это понятно. Но общий смысл то понятен, что на любительской рыбалке эти заморочки по большому счёту не нужны:pardon:
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 492
Репутация
19 824
Возраст
62
Откуда
Подольск
Коромысло
Все, уже рассказали, пока я спал. :D
Ставьте два поплавка, один за другим и догружайте коромысло.
Кстати, вариант для течения. Поплавок не уползает под лунку.
 
С нами с
02.02.2018
Сообщения
1 991
Репутация
18 306
Откуда
Москва, метро Пролетарская, Шатура
Коромысло
Как должно отгружаться коромысло весом до 6 гр хотя бы. Поплавок грузоподъёмностью около 6 гр. Или как правильно отгружать.
Не видел я таких поплавков зимних.
Это не проблема. Можно самому сделать зимние поплавки с разной грузоподъёмностью. Например с того же летнего поплавка, их великое множество в продаже... или как говорили выше в постах, скрепить два поплавка 3 +3 грамма.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх