• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

корочки (Просматривает: 1)

  • Начавший тему никанор
  • Дата начала
Н

никанор

гость
корочки
коллеги подскажите как сделать корочки!
 
С нами с
21.05.2009
Сообщения
23
Репутация
16
Возраст
46
Откуда
поселок Пески, Коломенский район
корочки
коллеги подскажите как сделать корочки!
Берешь батон белого хлеба, срезаешь верхнюю часть толщиной около 2-4 см и нарезаешь квадратиками себе (размер корочеек определяешь в зависимости от того каких размеров собираешься ловить рыбу) как салат оливье:thumbtwoup:
 
Н

никанор

гость
корочки
Берешь батон белого хлеба, срезаешь верхнюю часть толщиной около 2-4 см и нарезаешь квадратиками себе (размер корочеек определяешь в зависимости от того каких размеров собираешься ловить рыбу) как салат оливье:thumbtwoup:

они потом слоятся и рассыпаются!!!!!!!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
корочки
Н

никанор

гость
корочки
Хлеб должен быть свежим,лучше только из пекарни-и еще надо выбирать сорта(я к этому так пришел).Имхо..

сегодня вычитал на сайте и опробовал выдавливать корочки шприцем,обрезанным у основания,получалось неплохо!поймал на них карасей 5 штук
 
Д

Димоныч

гость
корочки
сегодня вычитал на сайте и опробовал выдавливать корочки шприцем,обрезанным у основания,получалось неплохо!поймал на них карасей 5 штук
Это как? Знаю тесто при помощи шприца насаживают, а вот чтобы хлебную корку!??!:eek::eek::eek: Ну ладно ещё мякоть от свежего хлеба наверное тоже можно попробовать, а сухую корку-то как???
 
С нами с
11.07.2007
Сообщения
403
Репутация
594
Возраст
44
Откуда
Москва, Коньково - Зарайск (родина)
корочки
Это как? Знаю тесто при помощи шприца насаживают, а вот чтобы хлебную корку!??!:eek::eek::eek: Ну ладно ещё мякоть от свежего хлеба наверное тоже можно попробовать, а сухую корку-то как???

Это своего рода высечка для хлеба самодельная получается.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 139
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
корочки
Хлеб должен быть свежим,лучше только из пекарни-и еще надо выбирать сорта(я к этому так пришел).Имхо..
По свежему согласен с Алексеем полностью, но в 80-х на Рузе при ловле на резинку очень недурственно ловили подлещика (и не плохого) на корочки довольно хорошо подсушенные на солнце. Только держали их после этого в банке с подсолнечным маслом. Поскольку уже давно не ловлю на резинку не могу сказать как сейчас работает данная насадка, но желающие могут попробовать, надеюсь не разочаруются. С уважением.
 
Н

никанор

гость
корочки
сейчас продают в магазинах трубочки для выдавливания хлебного мякиша с корочкой,но можно пользоваться и шприцем,но не очень удобно,он коротковат и мягкий!

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Это как? Знаю тесто при помощи шприца насаживают, а вот чтобы хлебную корку!??!:eek::eek::eek: Ну ладно ещё мякоть от свежего хлеба наверное тоже можно попробовать, а сухую корку-то как???

дружище корку не сухую используют,а от свежайщего батона!
 
Д

Димоныч

гость
корочки
..
дружище корку не сухую используют,а от свежайщего батона!
:D А-а-а тогда понятно.. Вот только зачем приспособления для свежайшего батона? Если батон "нарезной", с правильного завода и действительно свежайший, то я его корочку и руками очень легко на фидре использую, держится изумительно..:)
 
Н

никанор

гость
корочки
:D А-а-а тогда понятно.. Вот только зачем приспособления для свежайшего батона? Если батон "нарезной", с правильного завода и действительно свежайший, то я его корочку и руками очень легко на фидре использую, держится изумительно..:)

так ровнее получается!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
корочки
так ровнее получается!
:D Ну.. не всегда ровно есть гут.Бывают места(правда насадка немного другая),клюет на оторванный мякиш,причем насаживать приходится,слегка сдавив.Все попытки сделать сдавленный шарик приводит к отсутствию поклевок.Надо чтоб бахрома на краях была,как будто только оторвал..
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 382
Репутация
23 931
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
корочки
Я использую хлеб для тостов.Нарезаю лезвием мелко.Держится просто отлично.Это хлеб хранится долго-долго.Хороший вариант!
 
Н

никанор

гость
корочки
:D Ну.. не всегда ровно есть гут.Бывают места(правда насадка немного другая),клюет на оторванный мякиш,причем насаживать приходится,слегка сдавив.Все попытки сделать сдавленный шарик приводит к отсутствию поклевок.Надо чтоб бахрома на краях была,как будто только оторвал..

не Лёха,не по этому!корочки они всплывают над дном,а сдавленный мякишь лежит на дне!вот и вся подоплёка ловли на корочки!про тосты -это тема я думаю надо попробовать!
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
корочки
не Лёха,не по этому!корочки они всплывают над дном,а сдавленный мякишь лежит на дне!вот и вся подоплёка ловли на корочки!про тосты -это тема я думаю надо попробовать!
На данный девайс можно ловить и с подгруженной снастью.В предыдущем посте обсуждал всего лишь форму насадки..
 

Сейчас смотрят

Вверх