• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кормушка. (Просматривает: 1)

С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 743
Откуда
Акиян
Кормушка.
Так и думал. Три к одному))). Спасибо, думал на халяву плетенку повешу. Леску покупать придется. 1.0 и придется взять.))) И сразу. Как кто размечал под глубиномер?

1мм перебор, берите 0.5, больше влезет ! :) Делаете каждый метр двойной узелок и фиксируете кусочком 1-2см термоусадки. Отметки 5,10,15,20м делаете к примеру красным цветом, остальные синим.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Ставлю только леску . Плетня смерзнется и не размотаешь .
Да что вы? :D Прекрасно разматывается! Смерзается только на улице, а то что разматывается с небольшим усилием, стягивая ее с катушки, то особых проблем тут не вижу, иногда полезно, чтобы кормушка шла в воду не слишком быстро. Зато плетня дает полный контакт с кормушкой (или с грузом - сейчас уже неактуально), и очень четко ощущается момент открытия. Впрочем не настаиваю, кто как привык, сейчас у меня тоже моно - проблем нет.
 
С нами с
31.10.2008
Сообщения
272
Репутация
101
Возраст
60
Откуда
Йошкар-Ола
Кормушка.
Да что вы? :D Прекрасно разматывается! Смерзается только на улице, а то что разматывается с небольшим усилием, стягивая ее с катушки, то особых проблем тут не вижу, иногда полезно, чтобы кормушка шла в воду не слишком быстро. Зато плетня дает полный контакт с кормушкой (или с грузом - сейчас уже неактуально), и очень четко ощущается момент открытия. Впрочем не настаиваю, кто как привык, сейчас у меня тоже моно - проблем нет.
А причина перехода на моно какая?:D
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
А причина перехода на моно какая?:D
Пришлось потратить плетенку на жерличные поводки, а с собой ничего, кроме как плетенки на кормушке, не было...:D Но вообще, если нет проблем с открытием кормушки, и есть эхолот, то наверно плетенка все же излишня тут будет. Раньше, когда не было эхолота, было очень информативно пользоваться глубомером именно из плетенки - прекрасно чувствовалась плотность и характер грунта, я бы и сейчас предпочел бы такое простукивание показаниям эхолота, который лишь дает общую плотность участка.:yes:
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
605
Репутация
276
Возраст
61
Откуда
Ukraine Kharkiv
Кормушка.
Пришлось потратить плетенку на жерличные поводки, а с собой ничего, кроме как плетенки на кормушке, не было...:D Но вообще, если нет проблем с открытием кормушки, и есть эхолот, то наверно плетенка все же излишня тут будет. Раньше, когда не было эхолота, было очень информативно пользоваться глубомером именно из плетенки - прекрасно чувствовалась плотность и характер грунта, я бы и сейчас предпочел бы такое простукивание показаниям эхолота, который лишь дает общую плотность участка.:yes:

Плетёнку на желичные поводки?И нет срезов?Обычно используют флюракарбон или стальку.Даже не слышал,что плетёнку изпользуют на поводки.Во новости!!!!!!Или вы пошутили?
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Плетёнку на желичные поводки?И нет срезов?Обычно используют флюракарбон или стальку.Даже не слышал,что плетёнку изпользуют на поводки.Во новости!!!!!!
Стальку у нас рыба не жалует, а вот моно как раз и резала! А плетенку - нет. Правда плетенка была 0,4. Почему и поставил ее, что моно посрезало! А у вас плетенку рыба режет?..:rjach: Это наверно вы пошутили... Какую плетенку режет? Название. Сейчас вообще все свои жерлицы переоснастил плетенкой (самой дешевой) - ни одного среза!
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
605
Репутация
276
Возраст
61
Откуда
Ukraine Kharkiv
Кормушка.
Стальку у нас рыба не жалует, а вот моно как раз и резала! А плетенку - нет. Правда плетенка была 0,4. Почему и поставил ее, что моно посрезало! А у вас плетенку рыба режет?..:rjach: Это наверно вы пошутили... Какую плетенку режет? Название. Сейчас вообще все свои жерлицы переоснастил плетенкой (самой дешевой) - ни одного среза!

У нас режет всю.Не зависимо от цены,производителя и толщины.На желицаж использую поводок из флюракарбона 0,55 связанный в двое.Длина от 30 до 70 см.В зависимости от условий и глубины.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
У нас режет всю.Не зависимо от цены,производителя и толщины.На желицаж использую флюракарбон 0,55
:pardon::pardon::pardon: Ни одного среза! А 0,5 ставить - можно и поклевки не увидеть... хотя и щуку выше 3 кг. давно уже не видел...
 
С нами с
03.12.2013
Сообщения
605
Репутация
276
Возраст
61
Откуда
Ukraine Kharkiv
Кормушка.
:pardon::pardon::pardon: Ни одного среза! А 0,5 ставить - можно и поклевки не увидеть... хотя и щуку выше 3 кг. давно уже не видел...

Всё отлично видно.Клюют как шнурки 400-600 грамм так и более крупные особи.А вот на стальку поклёвок действительно меньше.То ли смущает ее что то или боится.А вот что бы использовали на поводки плетёнку,клянусь,слышу впервые.
 
С нами с
08.03.2014
Сообщения
3 292
Репутация
7 883
Откуда
Екатеринбург, Эльмаш
Кормушка.
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
А вот что бы использовали на поводки плетёнку,клянусь,слышу впервые.
Ну а сами то пробовали? Или только слышали рассказы про срезание?:D Я с того случая перешел на плетенку и не жалею. Ладно, тема про другое, горчичник получим...
А куда больше то:D
У меня намотано на невской катушке метров 40, с толстой леской удобнее работать:yes:
Это у вас там такие глубины?... Сурово!:D
 
С нами с
23.02.2012
Сообщения
2 888
Репутация
6 736
Откуда
Москва, Кузьминки
Кормушка.
Сегодня забрал кормушку у Василия (Примусолога), которую он, по доброй воле и абсолютно безвозмездно вызвался сделать для меня. Чем немало меня удивил, но я в очередной раз убедился что мир не без добрых людей. :friends: На фотках кормушка выглядит немного неказисто, но "в натуре" посимпатичней оказалась и главное функционал. Размер то что надо, люфты минимальны, проволока упрятана в термоусадку, из за всего этого кормушка очень малошумна. И плюсом фирменные "усы" замка, вернее их форма. В общем я очень доволен, а Василию преогромнейшее СПАСИБО! :thumbupq:
 

Вложения

  • image.jpg
    63.1 КБ · Просмотры: 279
    image.jpg
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Кормушка.
И леску толстую, у меня 1мм.

Вот и пришел мой самосвал из Башкирии. Владислав,спасибо за монументальность:D
Сразу менять леску стал 0,35 на 0,6. Потому как у меня,всё-таки кормушка,а не ведро:D и 1,0мм не нашел в загашнике.
Шпулю смазал льняным маслом. Нагрузка будет на ось гораздо больше,чем с оцинкованными кормушками. Их в запас или отдам кому.
А вот "белую пулю" от Павла для докорма :thumbtwoup: всегда на почетное место в рыболовном ящике.

ПС-если же у Павла,выйдет "каменный цветок",а я верю,что он выйдет,то неприменно обзаведусь и им:yes:
 

Вложения

  • IMG_20171117_135730.jpg
    55.5 КБ · Просмотры: 321
    IMG_20171117_135730.jpg
  • IMG_20171116_125315.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 322
    IMG_20171116_125315.jpg
  • IMG_20171116_125401.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 299
    IMG_20171116_125401.jpg
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 484
Репутация
23 019
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Кормушка.
Вот и пришел мой самосвал из Башкирии. Владислав,спасибо за монументальность:D
Сразу менять леску стал 0,35 на 0,6. Потому как у меня,всё-таки кормушка,а не ведро:D и 1,0мм не нашел в загашнике.
Шпулю смазал льняным маслом. Нагрузка будет на ось гораздо больше,чем с оцинкованными кормушками. Их в запас или отдам кому.
А вот "белую пулю" от Павла для докорма :thumbtwoup: всегда на почетное место в рыболовном ящике.

ПС-если же у Павла,выйдет "каменный цветок",а я верю,что он выйдет,то неприменно обзаведусь и им:yes:
Льняным?:eek: Если не хотите, чтобы ваша шпуля присохла, промойте бензином или уайтспиритом и смажьте оливковым: льняное масло это фактически олифа, оно высыхает в отличие от оливкового. И подсолнечное тоже высыхает.:yes: А лучше всего мазать литолом...
 

Сейчас смотрят

Вверх